Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:55:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться (Прочитано 2057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
simoron
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Апреля 14, 2017, 05:15:33 am »

Добрый день соратники!)))  На форуме впервые, нужен ваш совет и мнение.
Немного предистории, мне 36 лет,ПА начались 3 года назад, нахлабучило прям в магазине, тогда я  еще не знал что это такое, была скорая, было давление 200 на 110, страх жуткий, думал меня просто порвет на части там же  в  карете скорой  помощи))),все бы ничего, забыл уже про приступ, и в  один прекрасный день прохожу  мимо того же  магазина и меня  просто не с  того не  с  сего начинает трясти и колбасить, чем ближе  я  начинал к  нему подходить тем сильнее, потом началось в  других местах, тогда  я  справился,взял себя  в  руки, но уже стало понятно, что "якорь" то работает, нашел психотерапевта, надо сказать что терапия была успешной, от ПА я  избавился за 3 консультации, все симптомы  ВСД прошли вместе с  ПА.
Надо сказать что на три года я забыл и про приступы ПА  и про симптомы  ВСД,  но тут  два месяца назад началось все по новой, скорые, скачки давления, что электронный тонометр начинает глючить и просто не показывает цифры, тахикардия, обследования УЗИ МРТ, короче все как у  всех.
Пошел снова к психотерапевту выяснять причину, вторая неделя,пока безрезультатно, но вот приступы  меня  просто достали, они в  этот  раз  какие то разные!  Пару дней назад, началось с  того  что меня  просто начало трясти,лежу на диване  и  просто колотит  как будто я жутко замерз, даже тело все подпрыгивает в судорогах, я лежу и терплю, думаю что  не пойду  мерить давление, не буду  считать пульс, и так минут 30 было, хотя  по  ощущениям тахикардии  небыло, а  давление я  не чувствую и потом  у  меня  в  памяти  всплыло воспоминание, как меня  колотило так же от страха  когда мне было лет 10-11,  я  вспомнил те же ощущения, и подумал  что тогда  же  я  не мерил ни давление ни пульс  и все  проходило само и только  от этой  мысли  меня резко отпустило, даже  жутко стало,  что  такое бывает, я  даже  не поверил, так резко может проходить страх. На следующий день,  я  был уверен,  что  мой  страх был побежден прошлой  ночью,  но  уже на работе, начался  какой  то новый  приступ, дрожи уже  небыло, меня  не трясло не колотило,  все началось с простой  тахикардии, с  сильного сердцебиения,  я конечно снова запаниковал, бросился  пить таблетки и капли  от давления  и сердцебиения, но тут уже  какой  то другой  стах был, страх за давление, за состояние сердца.
Короче для меня  так и осталось вопросом  почему  при одним приступах  меня  начинало просто трясти  и колотить,  а  при других  приступах  все начинается  с  тахикардии,  вот тряски  я  уже  не боюсь  а  страх  сердцебиения  остался и не  знаю,  как  это  побороть. Будет интересно  Ваше  мнение,  хочу  понять и разобраться.
Записан
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #1 : Апреля 15, 2017, 02:30:20 am »

Мне тоже 36, ПА начались на стыке 2015-2016 годов зимой. На работе накрыло мама не горюй. У меня перед приступами тоже разная симптоматика, один раз ноги ватные становятся, другой раз голова свинцовая и кажется что глаза сейчас лопнут, в третий раз суставы ломит и немеет нос, в четвертый раз дурно в области груди, в пятый раз сваливаешься в дереализацию. Так что не парься :) Каждый раз может быть по разному, ибо вегетативная нервная система везде. У меня встречный вопрос, плющит ли тебя на смену погоды? меня дико раскатывает, например, перед штормом мне очень плохо, потом начинается шторм, резко меняется погода и меня отпускает и становится так классно :)
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 02:36:22 am от Vancanto1980 » Записан
denis_ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Апреля 15, 2017, 18:19:54 pm »

У меня тоже реакция на погоду присутствует..колбасить начинает непонятно..погода налаживается и все ОК...А так приступы в разных обличиях накрывают...то одно, то другое..МРТ, ЭКГ все норм...Остеохондроз вроде присутствует...
Записан
AngryBird
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #3 : Апреля 15, 2017, 20:02:33 pm »

У меня тоже реакция на погоду присутствует..колбасить начинает непонятно..погода налаживается и все ОК...А так приступы в разных обличиях накрывают...то одно, то другое..МРТ, ЭКГ все норм...Остеохондроз вроде присутствует...

Попробуйте сменить образ жизни. Если мало двигаетесь, то начните проявлять активность: больше гулять, ходить пешком, быть на свежем воздухе. Вовремя ложиться спать.
Если же наоборот в жизни много движения, работа, связанная с физическими нагрузками, то, соответственно, больше отдыхайте, расслабляйтесь.
В любом случае проходите регулярные курсы массажа (при отсутствии к нему противопоказаний)
ВСД - это дисбаланс организма. Вы пишете о симптомах, но совсем не написали о том, как Вы живёте, чем занимаетесь, насколько подвержены стрессам, и частые ли они в Вашей жизни. Либо чрезмерно много отдаёте умственной энергии, либо физической. Чтобы не случалось перекосов, нужно "уравновесить" свой распорядок.
Зачастую решение проблемы довольно простое, а мы - сами всё усложняем. МРТ и ЭКГ в норме - это отлично. Значит, наиболее вероятная причина Вашего состояния - невроз. А он многолик. Но, при комплексном подходе, от него можно избавиться.
Здоровья Вам!
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 20:04:31 pm от AngryBird » Записан

Дождь не может идти вечно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8