Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:17:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новости и события из истории (Прочитано 18073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« : Апреля 06, 2017, 13:43:21 pm »

В этот день 1836 года родился известный на весь мир русский хирург Николай Склифосовский, он же автор трудов по военно-полевой хирургии
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Апреля 07, 2017, 19:45:48 pm »

В этот день 1934года родился советский лётчик-испытатель, Герой СССР Николай Павлович Бездетнов, совершивший за свою жизнь более 10 тысячи полетов

Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2 : Апреля 08, 2017, 16:59:32 pm »

В этот день 1870 года родился Александр Безредка — выдающийся советский микробиолог и иммунолог.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Апреля 10, 2017, 05:39:40 am »

10 апреля исполняется 99 лет со дня рождения советского лётчика штурмовой авиации, Героя Советского Союза, кавалера семи орденов Красного Знамени, командующего ВВС Группы советских войск в Германии, маршала авиации Ивана Ивановича Пстыго (1918 - 2009).

Начало Великой Отечественной войны лейтенант Пстыго встретил на полевом аэродроме у реки Днестр в должности командира звена. 22 июня 1941 года он в составе группы бомбардировщиков Су-2 211-го авиаполка выполнил свой первый боевой вылет. Командир эскадрильи, начальник воздушно-стрелковой службы штурмовой авиадивизии, авиакорпуса, командир штурмового авиаполка, он бесстрашно бросал свою боевую машину в атаки на Юго-Западном, Сталинградском, Брянском, 1-м и 2-м Прибалтийских, 3-м Белорусском и 1-м Украинском фронтах.

После войны Иван Иванович продолжал служить в ВВС. Всего освоил 52 типа самолётов, летал 42 года. В небе провёл 7500 часов. Многим крылатым машинам, например, МИГ-21, МИГ-23, дал путёвку в жизнь.
Записан
Егорище5857
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #4 : Марта 27, 2018, 19:14:02 pm »

Сейчас мне кажется одна главная новость - кемерово
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5 : Марта 28, 2018, 00:11:43 am »

Странно, что здесь ещё никто об этом не высказался (или я не видела?).
Лично я очень нервничаю по этому поводу, вторую ночь читаю новости и комментарии. Усилилась тревога многократно, но ныть о своих страхах как то стыдно и не уместно.
Я соболезную, очень и очень печально это всё.
Записан

Фиолетово-Черный
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6 : Марта 28, 2018, 04:02:41 am »

Да, очень печально все это. Еще расстраивает что этот случай ничему никого не научит. Ну посадят там стрелочника и все, а миллиардер так ничего и не поймет.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #7 : Марта 28, 2018, 04:21:02 am »

Миллиардер лично должен был по всем объектам ездить проверять? Или все же для этого он "стрелочников" и нанимал?
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #8 : Марта 28, 2018, 09:20:34 am »

Миллиардер лично должен был по всем объектам ездить проверять? Или все же для этого он "стрелочников" и нанимал?
Да, должен лично ездить. А что в этом такого?
Допустим я сдаю убитую квартиру без всех норм пожарной безопасности и говорю что я там кому-то поручил этим заятся, через 3-их лиц по тому что боюсь ответственности. За то денеги стрич буду я.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9 : Марта 28, 2018, 09:28:29 am »

Смысл всех этих схем чтобы уйти от ответственности, нанять какого нибудь просточка, на которого в случае чего можно повесить всех собак. И чем низшего сословия он будет тем больше прибыль.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #10 : Марта 28, 2018, 09:41:13 am »

Да, должен лично ездить. А что в этом такого?
Допустим я сдаю убитую квартиру без всех норм пожарной безопасности и говорю что я там кому-то поручил этим заятся, через 3-их лиц по тому что боюсь ответственности. За то денеги стрич буду я.
Пример некорректен, должен быть примерно такой: у меня около 5000 квартир, по нескольку сотен в каждом регионе.
В этом случае тоже будете лично или все-таки наймете персонал, который будет заниматься их сдачей и слежением за техническим состоянием?
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11 : Марта 28, 2018, 09:44:29 am »

Да, должен лично ездить. А что в этом такого?
Допустим я сдаю убитую квартиру без всех норм пожарной безопасности и говорю что я там кому-то поручил этим заятся, через 3-их лиц по тому что боюсь ответственности. За то денеги стрич буду я.
Пример некорректен, должен быть примерно такой: у меня около 5000 квартир, по нескольку сотен в каждом регионе.
В этом случае тоже будете лично или все-таки наймете персонал, который будет заниматься их сдачей и слежением за техническим состоянием?
Уверен что нет ни одного ТЦ где с пожарной безопасностью порядок. А так проверить готовность к ЧП - делов на 3 минуты
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #12 : Марта 28, 2018, 09:46:33 am »

Уверен что нет ни одного ТЦ где с пожарной безопасностью порядок.
Один гарантированно есть - ИКЕА. В них акционеры крайне жестко относятся к вопросам несоответствия нормам на любом этапе - строительство, ввод, эксплуатация.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #13 : Марта 28, 2018, 10:05:08 am »

Все ремонты сейчас делают из очень вонючей химии, единственное предназначение которой - очень хорошо гореть в пионерском костре. Всё подписывается за большие взятки и все покрывают друг дружку, а губернатор самый первый с этого свою доляну имеет. Всё давным давно насрали на строительные нормы и правила.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #14 : Марта 28, 2018, 12:01:45 pm »

Я всегда задавалась вопросом что за "поролон"-утеплитель пихают между бетоном и плиткой, которой сейчас принято "обновлять" старые здания и строить новые? Интересно, жилые дома такой же фигней утепляют?
Записан

Фиолетово-Черный
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #15 : Марта 28, 2018, 12:19:10 pm »

Я всегда задавалась вопросом что за "поролон"-утеплитель пихают между бетоном и плиткой, которой сейчас принято "обновлять" старые здания и строить новые? Интересно, жилые дома такой же фигней утепляют?
это не утеплитель. Это шумоизоляция, типа.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.