Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:49:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Надоело!!! (Прочитано 3736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rusich125rus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« : Марта 23, 2017, 04:45:38 am »

   Всем доброго времен суток! Хотел бы рассказать свою историю, может станет легче, а может найду родственную душу roga health Мне 31 год. Что такое страхи ПА я ни когда не знал и даже не предполагал что есть такой недуг. Опешу немного свой образ жизни до произошедшего. Начал курить в 14 лет, после 18 стал курить больше т.к. стал баловаться пивком. Начал поправляться и в итоге я уже весил 165 кг. Курил в последние годы по 1,5-2 пачки в день. Пиво через день-два, 1-2л. Шашлыки, чипсы сухарики рыба мясо, все с майонезом это была моя еда. Я гипертоник и к давлению всегда относился пофигично. 150/100 я смело мог сесть и пить пиво без всяких проблем.
   В конце июня у меня стали неметь пальцы на левой руке и пальцы на левой ноге, стали неметь часто каждый день. При засыпании что то сильно лопалось в голове, как выстрел. Залез в интернет и по  своим симптомам я вычитал что это предвестник инсульта. Так как в феврале я схоронил отца из за болезни сердца, я стал себя накручивать.
И вот я прилег днем подремать был опять хлопок в голове но я уснул. Проснулся от сердцебеения как показалось сильного. Так как тогда дома ни аппаратов ни таблеток ни каких не было поехал как маме на работу. Померив давление было 180/100 я от этого испугался очень. Хотя раньше редко так давление повышалось выпивал таблеточку и норм опять 140/100 рабочее давление. Но в этот раз не помогло. Поехал отвозить маму и тут началось. Я почуствовал что стало сводить скулы, мне стало тяжело дышать, сердце колотилось как бешенное, в голове что то сжималось и казалось я отключаюсь от мира сего и я понял что пришел конец, страх который я испытал тогда я не забуду наверное ни когда. Приехала Скорая давление было 180/120 укололи и сказали что бы простой гипертонический криз, надо лечиться.
   А страх тем временем усиливался, боязнь что вот он конец  не за горами меня убивал. Решено было ехать на обследование.
   Обследовался я полностью. Нашли гипертоническую болезнь, ожирение сильное, огромное количество холестерина в крови, жировую печень и так по мелочи. Выписали кучу препаратов от давления, холестерина и печени отправили с миром. Я накупил себе кучу аппаратов мерить давления ручные, электронные напульсники.
   И началось мое восстановление. Я сел на диету. Пить я конечно после того инцидента со скорой бросил, но продолжал курить.
После у меня были подобные приступы и начитавшись интернета я примерно понял что у меня. Так как я жил в постоянном страхе и стрессе к концу августа начала болеть голова. Сначал просто щипало по вечерам кожу головы. Я решил что организм очищается бросил и курить. Но после щипания начались боли в темяной области и шее. На этом фоне я опять ловил ПА, скорая, уколы и т.д. Не мог заснуть так как казалось что проваливаюсь и сердце замирает. Решил что это все от сильных таблеток от давления бросил их. К ноябрю боли стали почти ежедневные в области темени, хотелось почесатьтам. Даже не боль а что то давит, тянет. Лежишь и резко становится плохо кажется кто тронул мозг не боль а просто кажется что ты отключаешься. Решив что это остеохандроз я поехал на КТ. там нашли остеому лобной кости справа под вопросом, остехандроз. С этим всем и своими жалобами пришел к неврологу та сказала что эт не от остеохандроза а боли напряжения, выписала Тералиджен и Стимултон. Я кстати с сентября начал пить Афабазол, а в ноябре перешел на Фенебут который помогал но не всегда. Но таблетки которые выписал невролог мне не пошли я словил сильную ПА и не стал пить. А ехтьза 400км к неврологу небыло возможности.
   Так вот к чему я rgach Сейчас у меня так же давит темечко и лобную часть сжимает, но не болит. Иногда кажется что мозг отключается на доли секунды, я от этого ловлю панику. Стали приступы задыхания, не стого ни сего не хватает дыхания и при этом не могу глотать ловлю сильные страхи. Подскажите есть у кого такие симптомы. А то я один. УЖЕ НАДОЕЛО с этим бороться. Может кто поможет или было у кого так. Сейчас я похудел со 165кг до 120кг за 8 месяце, не пью 9месяцев и на диете 8. Иногда хожу по стадиону 10000 шагов, словил ПА на стадионе перестал slezek Давление стало 130,120/90. Сейчас купил Феназепам, но опять же боюсь пить выпиваю на ночь по 1/4 вроде норм. хочу попробовать утром и вечером по 1/4
   Извените за много букв и ошибки  sorry




Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 23, 2017, 05:44:57 am »

Во-первых, вы уже сделали немало. Начали сбрасывать вес, изменили питание и образ жизни  thumbup  Но вот я бы на вашем месте продолжала ходить по стадиону. Пусть сначала немного, но, главное, постоянно  :buket1245:
Записан
Rusich125rus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #2 : Марта 23, 2017, 05:47:48 am »

Во-первых, вы уже сделали немало. Начали сбрасывать вес, изменили питание и образ жизни  thumbup  Но вот я бы на вашем месте продолжала ходить по стадиону. Пусть сначала немного, но, главное, постоянно  :buket1245:
Стараюсь но пока слабо получается. Страх что повторится ПА меня гнетет. пока только 1-2 круга потом сбегаю.
Записан
Rusich125rus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #3 : Марта 23, 2017, 09:53:16 am »

ну народ есть еще кто такие( или у меня у одного все так плохо((
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #4 : Марта 23, 2017, 14:23:22 pm »

ну народ есть еще кто такие( или у меня у одного все так плохо((
Конечно же не у одного)))тут таких полно) Главное не сдавайтесь и работайте над собой, также желательно подключить психотерапевта . Потихоньку выкарабкаетесь и все будет отлично!) Проходили!!!)
Записан
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #5 : Марта 23, 2017, 21:15:00 pm »

Все по классике. Вы подумайте, до приступов вы и не задумывались о давлении, сердце и т.д. А сейчас наверное можно кандидатскую сдавать :) динамика у вас отличная, сбрасывайте вес дальше, ходите через силу (сам плетками себя заставляю) на феник не налягайте. я бы советовал его как последнюю надежду, когда ПА расцвела во всей красе, таблетку и полегчает. И да, таких тут целый форум (-:
Записан
Rusich125rus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #6 : Марта 23, 2017, 22:46:26 pm »

Все по классике. Вы подумайте, до приступов вы и не задумывались о давлении, сердце и т.д. А сейчас наверное можно кандидатскую сдавать :) динамика у вас отличная, сбрасывайте вес дальше, ходите через силу (сам плетками себя заставляю) на феник не налягайте. я бы советовал его как последнюю надежду, когда ПА расцвела во всей красе, таблетку и полегчает. И да, таких тут целый форум (-:
Да давление то было повышенно но я не предавал этому ни какого значения. А тут... Что нашло не понятно. Будем бороться. Феник не налегаю за месяц выпил 2 или 3 1/4 таблетки перед сном и то наверное посмотреть ка оно да и поспать. Спасибо за ответ)))
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #7 : Марта 24, 2017, 16:38:32 pm »

Серега ты ли это ? )  Тоже друг детства есть у меня весит  под 170 , курит одну за одной , выпивает частенько. Пол года назад встречался с ним , тоже ходит на стадион и пытается похудеть , давление у него 160/170 на 90/100. Но паник нету у него а ему 29 лет.
А вы молодец что сбросили  вес и изменили образ жизни. Курить еще бы бросили .
По поводу что вы единственый с такими проблемами это не так. Я например вешу щас 65 кг и не могу набрать вес  а при обострении панических атак давление доходило один раз до 220/120  и раз 5 под 200/100  при обострении стресс стабилтное давление было 140-160/90. Начал пить антидеприсанты пропали ПА нормализовалось давление  120/70  +-  10/5. Гипертонических кризов больше нет как пью антидеприсанты.
Так что не загоняйтесь !!!!
Записан
Rusich125rus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #8 : Марта 25, 2017, 03:46:32 am »

Серега ты ли это ? )  Тоже друг детства есть у меня весит  под 170 , курит одну за одной , выпивает частенько. Пол года назад встречался с ним , тоже ходит на стадион и пытается похудеть , давление у него 160/170 на 90/100. Но паник нету у него а ему 29 лет.
А вы молодец что сбросили  вес и изменили образ жизни. Курить еще бы бросили .
По поводу что вы единственый с такими проблемами это не так. Я например вешу щас 65 кг и не могу набрать вес  а при обострении панических атак давление доходило один раз до 220/120  и раз 5 под 200/100  при обострении стресс стабилтное давление было 140-160/90. Начал пить антидеприсанты пропали ПА нормализовалось давление  120/70  +-  10/5. Гипертонических кризов больше нет как пью антидеприсанты.
Так что не загоняйтесь !!!!
[/
Не Серега😂 Не курю уже 7 месяцев. Да давление не так беспокоит как странные боли сдавливание в голове. Спасибо за ответ👍🏻😉
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8