Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:18:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стыдно (Прочитано 3985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« : Марта 20, 2017, 18:50:58 pm »

Хотела спросить, бывает ли у вас такое, что вам стыдно, что у вас ВСД?
Вот мне 21 год, ВСД страдаю (к сожалению именно это слово подходит больше всего) уже пять лет, т.е. с 16 лет.
И последний год все чаще ловлю себя на мысли, что мне невероятно стыдно за все свои симптомы. Молодая девушка, казалось бы живи да радуйся, а я как старая бабка, то одно болит, то другое, уже даже не могу вспомнить всего, что было за эти годы. Жизнь - сплошная смена одного симптома на другой. Постоянные депрессии и слезы из-за своего состояния. И этот стыд. Стыдно, что мне уже даже не хочется, как моим ровесникам, поехать куда-то погулять (возможно в глубине души и хочется, но постоянный страх уже все подавил), потусить, я с содроганием слышу слово "путешествовать". Стыдно за мои приступы, как панические, так и всякие остальные, которые я не могу контролировать. Стыдно считать себя больной и убогой. Стыдно, что от меня одни проблемы. Стыдно, что вечно со мной что-то не так. Стыдно вспоминать последние пять лет и понимать, как бы я могла бы их провести, если бы не ВСД. Стыдно лишний раз сказать, что что-то болит (даже если болит не из-за ВСД), потому что у меня ВЕЧНО что-то болит.
А у вас как с этим? Сталкивались ли с таким чувством?
Записан
adven99
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 20, 2017, 18:57:29 pm »

То, что стыдно, пока нет., но то, что всем надоел с этим, это да)
Записан

Вячеслав
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 20, 2017, 19:27:24 pm »

Я считаю что всё нам зачем то даётся. Я живу со всякими страхами всю жизнь но я с ними всегда справлялся и всегда к ним прислушивался и делал выводы. К примеру когда меря в последний раз схватило прошлым летом я побежал по врачам сделал массу анализов и узнал что у меня высокий холестерин. Я конечно помучился с ВСД но какие бонусы!!! Я бросил курить, я стал правильно питаться, я понизил холестерин до низкой отметки, я сделал переоценку ценностей и во время ВСД я понял что нам нужен второй ребёнок и смог убедить жену. Да меня конечно ещё иногда плющит но я думаю что наш мозг направляет нас к каким то выводам и мне становится всё легче и легче когда я меняю свою жизнь. Так же я считаю что моё ВСД от многого меня спасло в жизни. К примеру в молодости я вёл беспорядочную и не защищёную половую жизнь. Так вот в какой то момент где то в 23 я дико загнался по поводу вич, естественно проверился и после этого стал жить по другому и страх ушёл. И таких примеров в много в моей жизни. Я верю что таким способом наш мозг нас подталкивает к правильным действиям!!!
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #3 : Марта 20, 2017, 19:33:16 pm »

Мне стыдно всегда.Когла расколбас происходит на улице или в общественном месте....мне безумно стыдно, хочется растворится. Все эти недоумевающие, оценивающие в згляды....брррр
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 20, 2017, 19:44:54 pm »

Так что не надо стыдится а надо делать выводы и менять образ жизни на мой взгляд. Хотя конечно бывает неловко когда штырит и на тебя так все с сожалением смотрят а ты понимаешь что физически здоров.
Записан
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 21, 2017, 17:23:45 pm »

Я тоже верю, что нам наверное для чего-то это дано, но за эти пять лет так и не поняла - для чего.
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #6 : Марта 22, 2017, 02:21:27 am »

Нужно бороться со страхом. Нужно понять, что умереть на 40 лет раньше - по Вселенским масштабам миг
Записан
Irina_85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Марта 31, 2017, 17:07:15 pm »

Было стыдно, так как оказалось, что причина ВСД - моя лень, весь год практически не училась,а за 3 ночи решила не вставая выучит материал, даже зарядку не вставала делать. В итоге изменения в позвоночнике и ВСД. Взялась за себя, как петух клюнул, упражнения, растяжка, даже в плечах хруст появился. В 16 то лет,ахаха))) Так что теперь большую половину ВСДшников считаю патологическими лентяями.
Кстати, по Норбекову делала упражнения, очень советую, еще и психологическая помощь огромная. И сколиоз со второй стадии "перерос" в первую. И во время беременности очень упражнения помогали, а то очень сложно бы было. Очень помогает упражнение кошка. Кстати, ни одно лекарство и успокаивающее не помогает, не верю в действие лекарств при ВСД. Вот такая расплата за лень. Надеюсь многие прочитают
« Последнее редактирование: Марта 31, 2017, 17:09:46 pm от Irina_85 » Записан
Irina_85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Марта 31, 2017, 18:56:54 pm »

Кстати, добавлю еще несколько советов, которые мне помогли. 1) перестать жаловаться и жалеть себя, это не помогает, я проверяла)) 2) если ВСД из-за изменений в позвоночнике, в шейном отделе, от чего как раз проблема с глотанием и ночными проблемами с дыханием, будто сердце останавливается, то нужна правильная ортопедическая подушка, чтобы на подушке была только голова и не высоко, это помимо ежедневных обязательных упражнений. 3) для девушек. Перед месячными ВСД увеличивается из-за гормона прогестерона, который "задерживает " воду в организме, из-за чего межпозвонковые диски еще больше "сдавливаются", поэтому ужасные головные боли в эти дни и очень болезненные месячные. Тоже кстати растяжка поясницы перед месячными помогает. Совет, растяжка и не есть много соленого, чтобы вода не задерживалась
Надеюсь хоть кому-нибудь поможет
Записан
Irina_85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Марта 31, 2017, 19:33:30 pm »

Нужно бороться со страхом. Нужно понять, что умереть на 40 лет раньше - по Вселенским масштабам миг
А зачем умирать?)) Может лучше с ВСД побороться, чем со страхом?. В старости страх и так к минимуму уйдет, а сейчас жить надо, а не бороться с мыслью, что конец))
Вообще, почитала форум, прям депрессией от всех так и веет)) Одни советы как смириться, а не как бороться))ну , товарищи, так нельзя проблемы решать. может лучше любимую 5 точку поднять и зарядку сделать?))
« Последнее редактирование: Марта 31, 2017, 19:35:46 pm от Irina_85 » Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #10 : Апреля 02, 2017, 20:37:05 pm »

Хотела спросить, бывает ли у вас такое, что вам стыдно, что у вас ВСД?
Вот мне 21 год, ВСД страдаю (к сожалению именно это слово подходит больше всего) уже пять лет, т.е. с 16 лет.
И последний год все чаще ловлю себя на мысли, что мне невероятно стыдно за все свои симптомы. Молодая девушка, казалось бы живи да радуйся, а я как старая бабка, то одно болит, то другое, уже даже не могу вспомнить всего, что было за эти годы. Жизнь - сплошная смена одного симптома на другой. Постоянные депрессии и слезы из-за своего состояния. И этот стыд. Стыдно, что мне уже даже не хочется, как моим ровесникам, поехать куда-то погулять (возможно в глубине души и хочется, но постоянный страх уже все подавил), потусить, я с содроганием слышу слово "путешествовать". Стыдно за мои приступы, как панические, так и всякие остальные, которые я не могу контролировать. Стыдно считать себя больной и убогой. Стыдно, что от меня одни проблемы. Стыдно, что вечно со мной что-то не так. Стыдно вспоминать последние пять лет и понимать, как бы я могла бы их провести, если бы не ВСД. Стыдно лишний раз сказать, что что-то болит (даже если болит не из-за ВСД), потому что у меня ВЕЧНО что-то болит.
А у вас как с этим? Сталкивались ли с таким чувством?
Заболела всд после смерти папы год назад. Все что вы описали мне знакомо ( и страх путешествий, и страх погулять и страх выехать далеко...). В сумочке вместо косметики у меня набор лекарств: анаприлин, каптопресс... у меня почти каждый день давление до 170 на 110 и пульс сильный поднимается до 120. Ставят всд....
Недавно рыдала...Просто рыдала. Сколько я всего теряю из за своей болячки.
Но не корите себя, не стыдитесь. Сорванная вегетатика - это не вы виноваты. Это обстоятельства, жизнь, наследственность...Нужно подобрать курс лечения. Я усиленно этим занимаюсь. Чего и вам советую кстати. Очень помогает сменить свой фокус внимания на что то очень новое. Я нлп начала изучать. Крутая штука! Вот попробуйте сменить фокус внимания. Смешно....но вот разгоняется вечером пульс до 120 до 130 и давление до 170 на 100...анаприлин под язык четверти ну и читаю. Последний раз приступ продлил всего 15 -20 минут. Вот попробуйте во время приступа занять внимание на другой фокус .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8