Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 06:26:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алексей Красиков. Что думаете о нем? (Прочитано 211369 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #380 : Ноября 29, 2017, 19:39:39 pm »

Судя по его видео он не идет дальше разъяснения клиенту, "что ВСД не опасно для жизни",
Не соглашусь, он идёт дальше, даже в своих видео, а что уж говорить о терапии. Я не поклонник Красикова, но считаю что он много толкового сказал. Грамотность? Да и ладно, не настолько важно.
Что-то я почерпнул у него, но категорически не понравилась его любовь к ньюэйдж, всякие байки про 2012 год и прочее (кто-то помнит возможно). Ещё минус в том что он берёт как специалист с очень серьёзным образованием и опытом, но таковых не имеет и в интернете часто выглядит как коммерсант. Я не считаю его шарлатаном, скорее бизнесменом с базовым образованием и причудами. Допускаю что кому-то он помог, но в отзывы где человеку полегчало после 1 сеанса как-то не очень верится. Я не работал с ним.
Его цены считаю недопустимыми. Но с другой стороны, если клиент получает что хочет и готов платить... Нужно больше статистики чтобы судить о нём. В этой теме по существу написано не так и много. Вот найти бы статистику по клиентам, хотя бы человек 20-30 - с чем пришли и с чем ушли - вот это был бы показатель. А так всё в рамках личной (не)приязни.

Ян, ну куда же он идет-то? Да, он объясняет своими словами, образно, так сказать, что такое депрессия и невроз и откуда берутся симптомы. Но что с этим делать - ни слова. Это, типа, платите деньги, тогда я вам помогу.)
Я изначально, всегда знала, что у меня невроз (хотя сначала сомневалась, конечно), но помощь заключается именно в том, чтобы помочь из этого выбраться. А этого в его роликах совсем нет.
Ты за столько лет всё ещё не разочаровался в психотерапевтах? Или хотя бы не устал?
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #381 : Ноября 29, 2017, 21:35:17 pm »

Видно-видно. И причина проста. Поднять тему вверх, чтобы побольше людей о нем прочитали, это раз. А два, это всплывающие рекламные окна, которые находятся в прямой зависимости от обращений по теме. Ну молодец, что скажешь.
Давайте его в игнор))).
а отец Димитрий захиреет тодысь facepalm
хде вы потом стоко африканского достанете,а? to_become_senile
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #382 : Декабря 02, 2017, 23:17:50 pm »

VTory, спасибо за Ваше мнение! Оно очень ценно для нашего форума.  fl_585
ухахаха))))
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #383 : Декабря 02, 2017, 23:29:12 pm »



Слава она такая
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #384 : Декабря 02, 2017, 23:36:43 pm »

Посмотрела Лешкины фотачке.Хорош,зараза,хорош. Количество селфиков зашкаливает.Уровень самолюбования тоже.У этого человека априори не могло и не может быть всд-невроза.Нереально просто.
Лешик,ты красавчик  pig_ball  :one49123:
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #385 : Декабря 02, 2017, 23:39:22 pm »

   Кот Базилио вещает

« Последнее редактирование: Декабря 02, 2017, 23:42:26 pm от HomjakTolstjak15 » Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #386 : Декабря 02, 2017, 23:50:21 pm »

Короче,я как смогла посчитала.85% последователей курочки женского пола.молоденькие.ЧТД rgach
Записан

Хома Сапиенс
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #387 : Декабря 03, 2017, 05:42:29 am »

Какая то изба читальня). Похоже.
Записан

Моя беда, а не вина....
Emerald
Гость
« Ответ #388 : Декабря 03, 2017, 06:16:30 am »

Какая то изба читальня). Похоже.
А мне похоже на собрание какой-то религиозной секты.   ulibka
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #389 : Декабря 03, 2017, 06:45:41 am »

Ничесебе, даже не все поместились. И все школьники. Интересно у них у всех ВСД?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Emerald
Гость
« Ответ #390 : Декабря 03, 2017, 07:11:41 am »

Ничесебе, даже не все поместились. И все школьники. Интересно у них у всех ВСД?
Не все школьники. Справа к окну какой-то лысый мужик сидит. ) Он не школьник. ))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #391 : Декабря 03, 2017, 07:37:46 am »

Судя по его видео он не идет дальше разъяснения клиенту, "что ВСД не опасно для жизни",
Не соглашусь, он идёт дальше, даже в своих видео, а что уж говорить о терапии. Я не поклонник Красикова, но считаю что он много толкового сказал. Грамотность? Да и ладно, не настолько важно.
Что-то я почерпнул у него, но категорически не понравилась его любовь к ньюэйдж, всякие байки про 2012 год и прочее (кто-то помнит возможно). Ещё минус в том что он берёт как специалист с очень серьёзным образованием и опытом, но таковых не имеет и в интернете часто выглядит как коммерсант. Я не считаю его шарлатаном, скорее бизнесменом с базовым образованием и причудами. Допускаю что кому-то он помог, но в отзывы где человеку полегчало после 1 сеанса как-то не очень верится. Я не работал с ним.
Его цены считаю недопустимыми. Но с другой стороны, если клиент получает что хочет и готов платить... Нужно больше статистики чтобы судить о нём. В этой теме по существу написано не так и много. Вот найти бы статистику по клиентам, хотя бы человек 20-30 - с чем пришли и с чем ушли - вот это был бы показатель. А так всё в рамках личной (не)приязни.

Ян, ну куда же он идет-то? Да, он объясняет своими словами, образно, так сказать, что такое депрессия и невроз и откуда берутся симптомы. Но что с этим делать - ни слова. Это, типа, платите деньги, тогда я вам помогу.)
Я изначально, всегда знала, что у меня невроз (хотя сначала сомневалась, конечно), но помощь заключается именно в том, чтобы помочь из этого выбраться. А этого в его роликах совсем нет.
Ты за столько лет всё ещё не разочаровался в психотерапевтах? Или хотя бы не устал?

Он сказал интересную вещь однажды о том, что невроз проходит, когда выявляется внутренний конфликт и о том что невроз - это защита. Большей конкретики я не помню и не уверен что она возможна, потому что для конкретики нужен конкретный случай потому что конфликт у всех свой (хотя и механизмы аналогичны).
Толкования симптомов действительно ничего не стоят, это помогает только самым новичкам и такая информация ничего не стоит - на каждом углу.

Вопрос только в том, ищет ли Красиков внутренний конфликт в каждом конкретном случае, а так же в том, находит ли. А ещё, самое главное - есть ли показания для психотерапии вообще.
ВСД не сводится к неврозам или вообще психике. У всех своя причина.

К сожалению, о нём очень много отзывов-впечатлений, накачанных эмоциями и лишённых практического смысла. Типа: "вау, теперь я понимаю что со мной, он мне открыл глаза". Есть и более весомые отзывы, но мне кажется их меньше и нужно тоже просеивать всё лишнее. Если помог, то чем и как и т.п.

Красиков, Федоренко и многие прочие - не психотерапевты. У них нет достаточного мед. образования для этого. Но все они говорят одно и то же - что психотерапия не отличается что от классического пт, что от них. В этом есть доля правды, но есть один жирный нюанс, про который я говорил выше - кому-то психотерапия не нужна и не показана, потому что у них органика. В этом случае остаётся надеяться при посещении таких специалистов на 2 вещи:

1) Компетентность. Не пропустят органику. Но откуда взяться этой компетентности?
2) Честность. Это значит что сходу не будут убеждать что у вас невроз.

Если специалист подобного типа окажется недостаточно компетентным или порядочным, то ты будешь получать услугу, в которой не нуждаешься, т.е. услугу, которая тебе не поможет и не может помочь.
Красиков много говорил про обследования в своё время и это плюс. Но это ещё не значит что он компетентен.

Я посещал не так много пт, поэтому ещё не успел разочароваться. Убеждён в том что на первых порах нужно обязательно посещать настоящего пт с мед.образованием хотя бы с целью диагностики. Вот если органика будет исключена и будут показания для психотерапии - тогда уже можно подумать чтобы посетить Красиковых и т.п.
Если есть диагноз - с этим уже можно работать. А ВСД - не диагноз. Верить на слово всем, кто сводит ВСД к неврозам - неразумно. Сначала нужно понять у крутого специалиста что с тобой, а не сразу кидаться психотерапевтироваться...


« Последнее редактирование: Декабря 03, 2017, 07:57:01 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #392 : Декабря 03, 2017, 08:47:38 am »


Он сказал интересную вещь однажды о том, что невроз проходит, когда выявляется внутренний конфликт и о том что невроз - это защита. Большей конкретики я не помню и не уверен что она возможна, потому что для конкретики нужен конкретный случай потому что конфликт у всех свой (хотя и механизмы аналогичны).


Ну это же элементарно.) Я бы не сказала, что человек в неврозе, (который действительно понимает, что у него невроз), не может догадаться, что если преодолеть конфликт, то пройдет. Вот только конфликт иногда не выявлен, или неустраним, или не может справиться.
Да, всё индивидуально. Но общие фразы и объяснения того, что давно разжевал Курпатов...) Мне этого мало.

Хотя... просвящать народ хотя бы в общих понятиях, наверное, полезно.  ulibka (судя по фотографии) Если бы всё это было бескорыстно.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #393 : Декабря 03, 2017, 08:52:54 am »


Он сказал интересную вещь однажды о том, что невроз проходит, когда выявляется внутренний конфликт и о том что невроз - это защита. Большей конкретики я не помню и не уверен что она возможна, потому что для конкретики нужен конкретный случай потому что конфликт у всех свой (хотя и механизмы аналогичны).


Ну это же элементарно.) Я бы не сказала, что человек в неврозе, (который действительно понимает, что у него невроз), не может догадаться, что если преодолеть конфликт, то пройдет. Вот только конфликт иногда не выявлен, или неустраним, или не может справиться.
Да, всё индивидуально. Но общие фразы и объяснения того, что давно разжевал Курпатов...) Мне этого мало.

Хотя... просвящать народ хотя бы в общих понятиях, наверное, полезно.  ulibka (судя по фотографии) Если бы всё это было бескорыстно.
Это ж классика психотерапии
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #394 : Декабря 03, 2017, 16:16:39 pm »

Я вчера так впечатлилась Лешкиным благотворным влиянием на страждущих,что ажно уснуть не могла.Стихоплетила как могла.Лешка ,ты мое вдохновение  podm1 kiss2


У меня болит невроз.Кто поможет вот вопрос
Зуб болит и пятка ноет.
Ночью в правом ухе воет
Утром челюстью хрущу.
Днем тоскливо-я грущу.
А под вечер что то душит и сжимает грудь мою
Вурдалаки меня мучат как в романах Ле Фаню
Ближе к ночи я вступаю сам с собою в смертный бой
Мысли кружат,не уснуть мне.Где обресть душе покой
И из дома мне не выйти,не проехаться в метро
И в кафе не отобедать-так сжимается нутро
Кто поможет,кто облегчит участь тяжкую мою
Дядя Леша может сможет.Я пока бабло коплю
Записан

Хома Сапиенс
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #395 : Декабря 03, 2017, 16:44:21 pm »

Браво!  27_sm
Очень складно и смешно.
Записан

Моя беда, а не вина....
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #396 : Декабря 03, 2017, 16:49:07 pm »

Браво!  27_sm
Очень складно и смешно.
Спасибо,Левушка
Записан

Хома Сапиенс
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #397 : Декабря 03, 2017, 18:48:58 pm »

Я вчера так впечатлилась Лешкиным благотворным влиянием на страждущих,что ажно уснуть не могла.Стихоплетила как могла.Лешка ,ты мое вдохновение  podm1 kiss2


У меня болит невроз.Кто поможет вот вопрос
Зуб болит и пятка ноет.
Ночью в правом ухе воет
Утром челюстью хрущу.
Днем тоскливо-я грущу.
А под вечер что то душит и сжимает грудь мою
Вурдалаки меня мучат как в романах Ле Фаню
Ближе к ночи я вступаю сам с собою в смертный бой
Мысли кружат,не уснуть мне.Где обресть душе покой
И из дома мне не выйти,не проехаться в метро
И в кафе не отобедать-так сжимается нутро
Кто поможет,кто облегчит участь тяжкую мою
Дядя Леша может сможет.Я пока бабло коплю

вот ты влипла,тетенька.по самые буфера   facepalm
красавица Молли рядом не валялась lol2
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2017, 18:50:44 pm от KRÄUTERWEISS » Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #398 : Декабря 03, 2017, 18:53:54 pm »

Хома, какой он тебе Лёшик.) Алексей Юрич он.  Практикующий психологгг. 
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #399 : Декабря 03, 2017, 18:58:30 pm »

психологгг. 
психолух. rgach
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8