Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:01:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Последствия стресса, "отходняк" (Прочитано 4137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« : Марта 16, 2017, 08:50:42 am »

Здравствуйте! Давно хотела создать подобную тему, может быть не только со мной такое происходит.
Раньше, стоило мне понервничать, никаких "отходняков" не происходило. Просто стресс проходил и забывался, не оставляя от себя следа.
Но регулярные сильные стрессы стали появляться чуть больше двух лет назад, тогда после двухнедельной "депрессии" проведенной в слезах и ужасном страхе, у меня стали появляться боли в животе, как потом стало понятно, они появились именно от этого долгого стресса. Потом, стоило мне в какой-то день сильно понервничать, к вечеру, когда я успокаивалась, у меня начинали жутко болеть ноги, точнее коленки, но боль от них распространялась на все ноги. Закономерность стресс-боль была всегда. Иногда еще могла болеть спина после очередного ужасно напряженного и нервного (я не имею в виду нервного в плане "ой меня на работе так все достали!", а нервного в плане постоянных переживаний и волнений за все подряд или даже панических атак) или еще что-нибудь, голова например.
Но последние полгода все стало совсем плохо, мне кажется мой организм уже не может выдерживать такое количество нервов, которое я на него взваливаю. Например, в понедельник у меня паническая атака или ее предвестники в виде сильного страха, значит во вторник у меня полное отсутствие сил, непонятные "боли" в животе (это даже не боли, это просто мерзкое состояние какое-то непонятное) и вообще во всем теле, тошнота, мутная голова и еще миллион всего.
Месяц назад одним вечером произошла стрессовая ситуация, я была дома у молодого человека, я уже вроде бы успокоилась и мы легли спать, но я проснулась минут через 10 от ужасной тошноты, невозможности повернуться ни на один бок, потому что она усиливалась, от дикого голода (да, еще один симптом который постоянно возникает в таких ситуациях, несмотря на то, как давно и как много я поела: к слову, за часа два-три до этого я съела огромную тарелку салата и маленький багет), кажется, что в твоем желудке уже как минимум пару суток не было еды (возможно, такой симптом у меня появляется, потому что я по жизни очень боюсь чувствовать голод, так как пару раз чуть не падала в обморок, когда весь день ничего не ела). Но это все ладно, все таки на дворе была ночь и я надеялась, что сейчас я усну и утром все пройдет. Но нет, я пропыпалась каждые пять минут, меня как будто резко выкидывало из сна и накрывало какой-то непонятной волной, а  часов с двух до шести утра я уже вообще не засыпала. В общем, я поняла, что не могу уже вытерпеть этот кошмар (могла лежать только на спине и не могла спать в течении нескольких часов) и попросила молодого человека вызвать скорую. Они приехали, сделали мне укол от тошноты и какую-то таблетку дали разжевать, так и не поняла что это было, наверное успокоительное, которое не особо помогло. В итоге я уснула часа на три и все, потом уже стала собираться домой.
И вот во вторник утром снова был стрессовый момент (мне самой уже смешно, что я слово стресс употребляю слово стресс чаще, чем любое другое, но поверьте, я изо всех сил стараюсь контролировать свою панику, страхи и волнения) по работе и я часик-другой понервничала, потом вроде отпустило и остальной день прошел вполне нормально. Вчера тоже был нормальный день, но вечером, после того как я поела (сомневаюсь, что это связано с этим), у меня началось чувство какого-то распирания во всем теле, как будто все в организме не так, как будто все тело наполнили воздухом. Я легла, старалась отвлечься, смотрела видео, вроде стало полегче, легла спать. И через пол часа, естественно , я просыпаюсь от волны этого чувства, накатывающего на меня. И появилась снова боль в животе, но она то была, то проходила. К слову, это точно не паническая атака, если вдруг кто так мог подумать. Тут скорее наоборот, само это состояние могло бы вызвать ПА, но я старалась не накручивать себя. Короче опять ночь почти без сна и сплошные мучения. Нормально смогла уснуть, только после того как в 6 утра походила по квартире и постаралась придти в себя (да, в каждый такой приступ во время ходьбы или даже сидения становится легче, чем при лежании). Но сейчас все равно осталась жуткая слабость, побаливание в теле и тд
Пожалуйста, не надо мне говорить, чтоб я прекратила нервничать, это тоже самое, что сказать "не дыши".  Я стараюсь! Я пишу это все, чтобы узнать, бывает ли у вас такое? У меня чем дальше, чем хуже все эти последствия. Очень сложно жить зная, что после нервной ситуации ты можешь всю ночь мучаться от непонятного ужасного состояния и тебе ничего не поможет.
Это вообще нормально? Или может я вообще неправильно связываю эти симптомы со стрессом?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 16, 2017, 10:44:54 am »

Плохо стараешься не дышать, если очень захотеть - получится.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #2 : Марта 16, 2017, 11:00:00 am »

Мдааааа... читаю и узнаю себя facepalm Все эти симптомы, нервы, стрессы... До боли знакомо. Только вот справляться с этой напастью пока не получается :cray:
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 18, 2017, 13:03:08 pm »

Неужели только у нас двоих такое бывает?(
Записан
Comer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #4 : Марта 27, 2017, 11:09:50 am »

К сожалению не только у вас двоих((( Все написано в точку!  Мораль такова - никаких стрессов!
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #5 : Марта 28, 2017, 14:34:00 pm »

И у меня стресс = плохое самочувствие. Если поплакала, на следующий день ощущение, что накануне была бурная ночь со спиртным.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8