Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:09:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблема старая, ощущения новые (Прочитано 3098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrey_vrn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Марта 08, 2017, 18:49:56 pm »

Всем привет. Стаж ВСД и ОХЗ (шейно-грудной) около 7 лет. За это время было достаточно симптомов, но никогда не старался сразу бежать к врачам. Желание посетить специалистов возникало только когда "накрывало", а как отпускало - никуда уже особо и не хотелось идти) ВСД моя протекает все эти 7 лет, то притихает (максимальное на год), то долбит ежедневно. Спортом я занимаюсь, питаюсь +- правильно, не курю, алкоголем не злоупотребляю, то есть все что здесь советуют в первую очередь - придерживаюсь. С постоянным дискомфортом в шее уже свыкся. Но даже мне с моим богатым опытом симптомов уже самому интересно, что происходит у меня сейчас. А именно: в левой части груди, примерно под соском, чувствую дискомфорт, не боль, не сдавливание, а типичный дискомфорт при котором хочется поразминаться, повисеть, сделать упражнения на скручивания. Параллельно начинаю часто зевать, чувствую наплыв усталости, отоснования шея справа и над ухом ощущаю "что-то типа теплой полосы", легкое онемение, так же холодеют три пальца на каждой руке от мизинца до среднего, возникает тревога и так называемое "чувство сердца" и самое главное, что пояилось это боль в грудине при ее напряжении и появляется навязчивое состояниее, что вот если я буду крутиться, напрягать и расслаблять грудину, скручивать, делать наколны итд, то это самое состояние уйдет. Со стороны это выглядит так будто я не могу усидеться на месте, начинаю дергаться, крутиться, потому как, если сижу спокойно, то кажется, что состояние усугубляется. Так же чувство ударов сердца сопровождает меня почти ежедневно уже месяца 2-3, но не каждый день. Бывают дни, когда вообще ничего не тревожит и даже щея не болит, я даже удивляюсь этому, а следующий день снова то шея ломит, то накрывает, то еще что-то...Раньше ВСД было менее агрессивно ко мне, накрывало раз в неделю-месяц и то на пару минут, сейчас стало похуже((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8