Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:53:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вриакард (вариабельность сердечного ритма) - как диагностика ВСД (Прочитано 2505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« : Марта 03, 2017, 13:47:23 pm »

Добрый день!
После 1,5 лечения, возник вопрос, а как можно продиагностировать вегетативную нервную систему ulibka. Так как вегетатики ходят по врачам и им проверяют все, кроме нервной системы. И это гениальная мысль заставила заняться поиском. Наткнулся на интереснейшую вещь, что вариабельность сердечного ритма может показать состояние вегетативной нервной системы!!!. Наиболее распространенной является варикард  Кто-нибудь делал такие исследования?
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #1 : Марта 17, 2017, 07:55:37 am »

Пост не вызвал отклика форумчан…. Тогда расскажу про свой опыт использования данного метода.
Многие здесь задаются вопросом у меня ВСД, это было ПА или что-то еще? Как это определить? Какие сделать исследования?
Я не против различного рода исследований, но думаю они не должно стать самоцелью. Если после стандартного набора говорят, что органика не влияет на ваше состояние, а оно является функциональным, то самое время присмотрится к вариабельности.
Чтобы меня поняли правильно, я не пытаюсь умничать, а цель поделится методикой диагностики, которую, увы, не применяют в российских медучереждения, в том числе неврологического профиля, за редким исключением (нашел только одну клинику Управделами Президента, где это делают), но которая позволит сэкономить время и деньги, а также понять эффективность, например, работы с психологом или психотерапевтом.
С помощью вариабельности определяется различного рода спектры, а именно:
- дыхательный
- сосудистой;
- подкорковые импульсы (подсознание) ;
- высшая нервная система (сознание).
Так вот, эти импульсы имеют волновую структура (плавный подъем и плавный спуск), а также то, что самую высокую частоту будут иметь импульсы сознания, самые низкие сознание. Но, например, у ВСД в спокойном состоянии (имеется ввиду то, что человек в это время сидит или стоит), сосудистые импульсы будут похожи на пики, резкие подъемы и спуски и подкорковые импульсы выше,  чем сознательные, что означает что эмоции сразу уходят в тело.
Продолжение следует….
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8