Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:44:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пирацетам (Луцетам) (Прочитано 141004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
verbatim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« : Июня 30, 2009, 15:32:56 pm »

Ребята, подскажите кто-нибудь принимал таблетки Луцетам (ноотропы)? Какой эффект действия? И в связи с какой проблемой прописали?
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #1 : Июня 30, 2009, 20:39:25 pm »

Пил. Врачи прописывали Фезам - это циннаризин с пирацетамом. Но мне циннаризин не пошёл. Потому перевели на пирацетам. Луцетам - это то же самое. Если честно - никакого эффекта. Мой теперешний врач сказал, что зачастую это вовсе не лекарство для больных ВСД.
Записан

Успеем ещё...
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #2 : Июля 01, 2009, 02:12:22 am »

Мне луцетам тоже прописывали. Я его периодически пью. Мне этот препарат очень нравится. Проходит забывчивость, голова ясная... Это ноотроп, его даже детям прописывают, чтобы они лучше усваивали материал в школе.
Записан
verbatim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #3 : Июля 03, 2009, 13:49:44 pm »

Ребята, извините, что может не по теме, у меня впервые такое: " В очередной из дней с ВСД произошел ПА, на следующий день стал замечать что постоянно что-то забываю, концентрация внимания не та. Собираюсь куда-нибудь, приготовлю вещь чтобы с собой взять, чуточку отвлекусь и про вещь которую нужно взять благополучно забыл. И так уже неделю. Терапевт прописал Луцетам. Психотерапевт за 3 недели до этого случая прописывал мезапам. Я подумал что от него. Стало страшно, голова пустая как спелый арбуз, недумает. Но психотерапевт убедил, что такое от данного препарата быть не может. Говорит, что это от моего фобического невроза. Было ли что подобное у Вас?  please
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Июля 03, 2009, 14:42:44 pm »

Ну почему же . От Мезапама запросто может быть . Он ведь тормозит НС. Это транквилизатор .
Записан

Моя беда, а не вина....
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Июля 03, 2009, 14:47:22 pm »

психотерапевт убедил, что такое от данного препарата быть не может.

Ну конечно не МОЖЕТ
Мезапам. Побочные действия:
Со стороны нервной системы: сонливость, головная боль (первая реакция на прием, исчезающая после снижения дозы), слабость, головокружение, оглушенность, антероградная амнезия, депрессия, спутанность сознания, дизартрия, атаксия (у пожилых пациентов и больных с умственной отсталостью), парез аккомодации; у пожилых пациентов и детей - потеря ориентации, расторможенность, агрессивность. Со стороны ССС: тахикардия, снижение АД. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсические явления, повышение активности "печеночных" трансаминаз. Со стороны дыхательной системы: угнетение дыхательного центра (при обструкции дыхательных путей или повреждении головного мозга), альвеолярная гиповентиляция (у больных с ХОБЛ при приеме в высоких дозах). Прочие: снижение потенции и/или либидо, дисменорея, задержка мочи, спазм голосовых связок, боли в грудной клетке, синдром "отмены", парадоксальные реакции, лекарственная зависимость (особенно при длительном применении), аллергические реакции.Передозировка. Симптомы: чувство усталости, каталепсия, атаксия, тахикардия, снижение АД, гипотония мышц; в тяжелых случаях - кома, судороги, угнетение дыхания.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #6 : Июля 03, 2009, 15:26:59 pm »

Конечно же,, не от препарата! Это особенность невроза, как сказал врач.
Записан
verbatim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #7 : Июля 03, 2009, 15:47:10 pm »

Вот одно забыл спросить у врачей, а можно ли принимать Луцетам и мезапан одновременно?  oops
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #8 : Июля 03, 2009, 16:09:05 pm »

Вот одно забыл спросить у врачей, а можно ли принимать Луцетам и мезапан одновременно?  oops

Чёт мне кажется, что тебе Мезапам не вовремя назначили. Тебе сейчас нужно восстановиться после ПА, в этом поможет Луцетам. А как попустит, тогда можно и Мезапам. Хотя я бы его принимать не стала, я вообще против транков.
А побочки у него страшнее атомной войны. Не пойму чем он помогает. Наверное, когда возникают такие побочки, ПА исчезают и кажутся детским лепетом :)))
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #9 : Июля 03, 2009, 16:20:51 pm »

Вот одно забыл спросить у врачей, а можно ли принимать Луцетам и мезапан одновременно?  oops

Чёт мне кажется, что тебе Мезапам не вовремя назначили. Тебе сейчас нужно восстановиться после ПА, в этом поможет Луцетам. А как попустит, тогда можно и Мезапам. Хотя я бы его принимать не стала, я вообще против транков.
А побочки у него страшнее атомной войны. Не пойму чем он помогает. Наверное, когда возникают такие побочки, ПА исчезают и кажутся детским лепетом :)))


Лечение нужно комплексное! Перестаньте поправлять врачей , писать:" МНЕ КАЖЕТСЯ не то назначили..."  и пугать побочками.
 VERBATIM, НЕ СЛУШАЙ НИКОГО, а то тебе насоветуют, что пить, а что не пить. Слушай врача. Не поможет его лечение-иди к другому. Одному поможет тот препарат, который не поможет другому...
« Последнее редактирование: Июля 03, 2009, 16:23:51 pm от rosinta » Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #10 : Июля 03, 2009, 17:52:48 pm »

Перестаньте поправлять врачей , писать:" МНЕ КАЖЕТСЯ не то назначили..."  и пугать побочками.
 
А мне кажется, что выражать СВОЁ мнение - право каждого. А слушать или нет - человек решит сам.
VERBATIM, НЕ СЛУШАЙ НИКОГО, а то тебе насоветуют, что пить, а что не пить.
Вот этого не пойму. Человек задал вопрос, ему отвечают кто как умеет, а вы говорите не слушай...Пускай сам решает.
И что значит "насоветуют"? Похоже на завуалированное " не слушай этот бред".
Слушай врача. Не поможет его лечение-иди к другому.
С таким подходом можно долечиться до ручки... И на другого врача сил не хватит. Нельзя слепо верить врачам, нужно и самому перепроверить, можно проконсультироваться у нескольких врачей. Бывает они и сами не договорятся между собой.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2009, 20:46:47 pm от Shermetel » Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #11 : Июля 03, 2009, 19:20:23 pm »

Цитировать
С таким подходом можно долечиться до ручки... И на другого врача сил не хватит. Нельзя слепо верить врачам, нужно и самому перепроверить
Я согласна с Shermetel. Многие препараты мы на своей  "шкуре" испытали. Мы хоть имеем представление о их действии. А врачи что? Они не ели их пачками, так как мы, они лишь выписывают их по показаниям... Болит голова? На тебе таблетку от головы. Болит спина? Вот тебе ещё от спины. И ещё обязательное добавление - в нашей аптеке купи!  wallbash
Если бы я пила всё, что мне выписывали врачи, то я бы только и питалась таблетками, а благодаря отзывам о них, я отобрала для себя то, что мне действительно хоть немножко, но помогло.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #12 : Июля 04, 2009, 06:12:19 am »

Shermetel, я не хотела тебя обидеть или нагрубить. Но ,все же, думаю, что ты некомпетентна в медицине настолько, чтобы давать такие указания. Поверь, через врачей ,как мне сказала моя невропатолог, проходят ТЫСЯЧИ пациентов с таким диагнозом как у нас. И просто нужно попасть к ХОРОШЕМУ врачу. Так что, они все-таки немного знают, какие препараты прописывать. Я бы никогда не осмелилась редактировать ЛЕЧЕНИЕ, которое назначил врач, тем более, такие серьезные препараты, как транки и АДы. (хотя я изучила свою ВСД вдоль и поперек!)   Ну ты себя в этом уполномочила....не знаю...Тебе помог один препарат ,а другому он может не подойти. Так что...
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #13 : Июля 04, 2009, 06:13:32 am »

Вот одно забыл спросить у врачей, а можно ли принимать Луцетам и мезапан одновременно?  oops

  Можно.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #14 : Июля 04, 2009, 06:23:43 am »

Shermetel.  Я много лет страдала ВСД, и все думала, пройдет само собой.(обострение последние годы в связи с перестройкой организма).  Не проходило. Тогда, не выдержав такого состояния, я все-таки пошла к врачу. Она выписала мне хорошее лечение, но там были АДы и сосудистые препараты. Я сказала об этом своей хорошей подруге. И она, которая не знает, что такое ВСД и ярая противница всяких таблов, воскликнула:" НЕ ПЕЙ! ТЫ С УМА СОШЛА! ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА! МОЯ 80-ЛЕТНЯЯ МАМА ПЬЕТ КАВИНТОН! А ТЕБЕ ЕЩЕ РАНО. ВОТ ПОЕДЕШЬ В КРЫМ И ВСЕ У ТЕБЯ НАЛАДИТСЯ!" Не наладилось... И если бы я послушала не ее тогда, а ВРАЧА, я бы намного раньше избавилась от своих мучений.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #15 : Июля 04, 2009, 08:06:47 am »

И просто нужно попасть к ХОРОШЕМУ врачу.
Правильное уточнение. Именно к хорошему.
Я , в своё время, прошла много врачей. И бывало такое, что одни шарахались от назначений других. И все хотели исполнения только ИХ назначений.
К примеру- при первом моём кризе прописали только В6 и Нотту. Второй врач назначил транки и АД. Третья покрутила у виска , глядя на назначение второго, и назначила ноотопы+ неплохой курс для поднятия сил, а то я так уже измучилась, что была похожа на серую мышь.
Просто я считаю, что у врачей таких больных тысячи, а мы у себя одни и нужно триста раз подумать, прежде чем что-то делать. Я согласна, что врача слушать надо, но только хорошего, в котором ты уверена. Но не всегда такого встретишь.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #16 : Июля 04, 2009, 08:24:54 am »

Shermetel.  Я много лет страдала ВСД, и все думала, пройдет само собой.(обострение последние годы в связи с перестройкой организма).  Не проходило. Тогда, не выдержав такого состояния, я все-таки пошла к врачу. Она выписала мне хорошее лечение, но там были АДы и сосудистые препараты. Я сказала об этом своей хорошей подруге. И она, которая не знает, что такое ВСД и ярая противница всяких таблов, воскликнула:" НЕ ПЕЙ! ТЫ С УМА СОШЛА! ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА! МОЯ 80-ЛЕТНЯЯ МАМА ПЬЕТ КАВИНТОН! А ТЕБЕ ЕЩЕ РАНО. ВОТ ПОЕДЕШЬ В КРЫМ И ВСЕ У ТЕБЯ НАЛАДИТСЯ!" Не наладилось... И если бы я послушала не ее тогда, а ВРАЧА, я бы намного раньше избавилась от своих мучений.
По-этому я и считаю, что у человека своя голова должна быть на плечах. А подруга, не знающая про ВСД, врядли хороший советчик. Я тоже несколько лет мучалась без нужного лечения, но не из-за отговоров,а потому, что не могла найти хорошего врача. Попала только в часном порядке на мимолётную консультацию, но и этого хватило. Тот курс что он назначил и сейчас применяю как профилактику.
Но ,все же, думаю, что ты некомпетентна в медицине настолько, чтобы давать такие указания.
Я действительно не компетентна. Но я одно время работала в больнице, на бумажной работе. Я сама видела всю кашу внутри работы врачей, их споры, их ошибки, скрытие ошибок- бррр, жуть. Но видела и хорошее, когда людям действительно помогали и те искренне благодарили. Видя всё это я поняла, что у многих врачей у самих не хватает квалификации.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #17 : Июля 04, 2009, 08:34:20 am »

Многие из нас противники таблеток, тем более, АДов и транков, не так ли? Так что, "своя голова или не своя на плечах"-здесь неуместно.
Ну, что тут сказать? Раз ты считаешь себя вправе назначать лечение VERBATIM, то уже его дело, слушать тебя или врача.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2009, 08:35:52 am от rosinta » Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #18 : Июля 04, 2009, 09:42:15 am »

Ну, что тут сказать? Раз ты считаешь себя вправе назначать лечение VERBATIM, то уже его дело, слушать тебя или врача.

Да ничего я и не пыталась назначать!!! Я просто выражала своё мнение , так же как и вы, кстати.

Вот одно забыл спросить у врачей, а можно ли принимать Луцетам и мезапан одновременно?  oops

  Можно.
Это тоже совет и вы тоже не врач.
Так почему же вы советуете, а моё мнение воспринимаете в штыки? oops
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #19 : Июля 04, 2009, 10:16:27 am »

VERBATIM

это вроде при вестибулярных нарушениях?
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8