Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:05:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревожность и частый пульс (Прочитано 4504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
snezhok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« : Февраля 09, 2017, 17:03:50 pm »

Здравствуйте, мне 15 лет, пишу сюда впервые, очень надеясь на Ваши советы. Проблема у меня такая: ВСД начало беспокоить с 11 лет, начались проблемы со вздохами, давление резко подскакивало до 160/100. Ездили с родителями по врачам, обследовали все, поставили лишь диагноз ВСД. Связи с моими страхами поднятия давления в 7 классе перевели на индивидуальное обучение, с тех пор учусь только на дому, в социуме бываю редко, как только выхожу в люди -  боюсь. В общем, 8-9 класс давление меня уже не так беспокоило, редко поднималось до 140-150. Вот только где-то зимой прошлого года резко все вернулось: панические атаки каждый день, подъем давления, страх смерти, вызывала сразу скорую, давление доходило снова до 160/100. Так как родители (мать) работает довольно далеко от дома, и 8-10 часов в сутки, то конечно же я целый день дома одна, друзей нет, одноклассников нет, друзей нет из-за того, что переехала из своего родного города два года назад. Ну собственно, год назад мы впервые пошли к кардиологу, так как ночью меня схватил сильный приступ сердцебиения, не могла уснуть, всю ночь быстро билось сердце, думала, умру. Сходили к кардиологу, назначил Небилет, Магне В-6. Пропила месяц, стало лучше, сердцебиение пришло в норму, давление так вообще свыше 120 не поднималось. Весна, начало лета все было хорошо, но резко, к июлю из-за волнения за подругу стало вечером плохо, темнело в глазах, трясло, смеряли давление, было 130/80 и пульс 140. С тех пор переживаю только за пульс. Все это время пила Небилет, несколько раз бросала, но снова начинала принимать ибо пульс и давление вновь подскакивали. С июля случались приступы только из-за волнительных ситуаций. Ещё беспокоила бессонница, самопроизвольно дергались мышцы при засыпании. Сходили к психиатру, психологу, делали энцефалограмму головы - все в норме. Позже сделали УЗИ сердца - так же полностью все в норме. Назначили сделать холтер. Сделали, все в норме, ни аритмии, ни тахикардии не обнаружили. Так же сходили к эндокринологу, назначили пить глюкофаж, так как присутствует некоторый лишний вес. Сейчас, уже три месяца пью Глюкофаж, больше года продолжаю пить Небилет.
Недавно, неделю назад случился сильный приступ. Пульс подскачил до 160, без физ. нагрузок. Все было так: сначала был пульс 120, я испугалась, из-за этого подскачил до 140, я бросилась в панику, и тут на тебе 160. Вызвала скорую, сказали ничего страшного и сильные лекарства давать не будут. Дали анаприлин половинку и корвалол. С того дня появился страх повторения такого приступа. Ну и позавчера снова, резкое чувство дереализации, чувство огромного сердцебиения, напряжения во всем теле, дрожь, страх, нечем дышать. В такие моменты панически боюсь мерить пульс или давление, но по ощущениям он был снова 160, а то и больше. Спустя 10-15 минут ужасных мучений пульс начал успокаиваться, мама смерила давление, было  139 на 99 и пульс 115. Через минут 5 уже было 126 на 85 и пульс 97. Вчера и сегодня снова ужасный страх повторения такого, боюсь умереть, или что сердце не выдержит такого пульса ежедневного. Сижу, в спок. сост. напряжение, пульс 80-100. Иногда, когда на 5-10 минут напряжение спадает 70-80. Давление выше 125 не поднимается, только пульс. Раньше накручивала себе давление - было давление, теперь думаю о пульсе - давление не беспокоит, а пульс подскакивает.
Помогите разобраться, что это может быть? Неужели при здоровом сердце и других органах (как показывали все анализы) может быть такое? Теряю надежду с каждым днем. Вроде бы и умирать боюсь, но и жить так невозможно.
Сейчас сильно беспокоит: высокий пульс и волнение без причин, страх.
Принимаю: Небилет, глюкофаж, когда совсем плохо, то барбовал, валидол, анаприлин.

 sos
Записан
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #1 : Февраля 17, 2017, 08:44:51 am »

Здравствуйте. Я не доктор, у меня просто 20-летний стаж жизни с ВСД. На мой взгляд, Вам нужно обратиться к хорошему психотерапевту...возможно , вместо всех препаратов, которые Вы принимаете так долго (особенно блокаторы!!!!) Вам назначат седативные препараты. Один совет могу дать с полной уверенностью: прекратите прислушиваться к сердцебиению и измерять давление. Пусть оно бьется так, как ему угодно, ничего страшного в 120 ударах нет...у балерин пульс вообще за 200 во время выступления. Поверьте, он у Вас учащается, как только Вы о нем подумаете. Проведите эксперимент: измерьте пульс в состоянии покоя при хорошем настроении и подумайте, что вдруг Вам сейчас станет плохо, а дома никого нет, и скорая долго будет ехать.....измерьте пульс...он будет около 100...На форуме есть тема:тахикардия....почитайте...
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8