Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:24:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тайм-менеджмент (Прочитано 3456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Февраля 03, 2017, 09:02:05 am »

Друзья, а как вы все успеваете?
У меня в записной книжке куча дел, штук 60, из них 40 важных, 20 суперважных. Суперважные это те, которые если срочно не сделать, то выйдет нехорошо по отношению к  человеку или я потеряю в деньгах.  Это не считая того что есть рабочий день, утром-вечером сделать зарядку, помедитровать, сходить в бассейн и на фитнесс, поиграть с ребенком, обзвонить родственников, встретиться с друзьями, уделить время жене, заехать к родственникам родственникам, починить-помыть авто, дома и на даче все валиться. Читал литературу, ходил даже на курсы таймменежмента, там все сводиться "запланируйте на день 2-3 важных дела...", это совершенно нереально, я планирую 10-к минумум, но звонит еще пару человек со словами "мне это нужно очень срочно...", начинаются переносы, неуспевание и все летит кувырком.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1 : Февраля 03, 2017, 09:16:35 am »

Планирование излишней нагрузки приводит в перерасходу ресурсов, срывам и чувству вины.
Под такую нагрузку нужно брать помощников.

Дела делятся на:
а) Важные и срочные. Делать обязательно. Самому, или делегировать.
2) Важные и не срочные. Откладывать, вести ежедневник.
3) Срочные и не важные. Делать по-возможности или делегировать.
4) Не важные и не срочные. Отбрасывать как помехи.

Необходимо оставлять ресурсный запас в 20%
Если присутствует постоянный перерасход - нужно расширять ресурсную базу.

Пусть кто-то за тебя помедитирует, пока жене время уделяешь! (шутка!)
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Февраля 03, 2017, 10:06:30 am »

На работе есть целых два наемных работника. Но у меня такая специфика работы, что я не могу много делегировать, процентов 40 не больше. К примеру как фотограф, помощник может конечно штатив носит, но вести съемку ему не доверишь. Домой обслуга бы не помешала, чтобы перехватить часть дел, но им жеж платить надо. Вот есть люди, как то умеют, нет у них ни родственников ни друзей, ни обязательств, пришли на работу, ушли в 6, посмотрели фильмец и спать. И так каждый день. Красотень
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #3 : Февраля 03, 2017, 11:07:42 am »

Тема вечная.

Мне это напомнило один документальный фильм.
Ученые изучали, как именно обезьяны при прыжке с дерева на дерево умудряются оценить прочность ветки.
Ответ простой - никак! Падают просто.

Так и здесь. Расслабься! Не бывает людей-роботов, которые все успевают.
Есть те, кто успешно создают видимость этого.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #4 : Февраля 03, 2017, 11:16:12 am »

Тоши, ничего себе- 40 важных дел, 20 суперважных! Надеюсь это не в день? Как тут не выдохнуться-то. Прям как белка в колесе..
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #5 : Февраля 03, 2017, 11:29:39 am »

В таких условиях как не развиться гиперответственности и комплексам с ней связанных.
Я про психосоматический ошейник писал неоднократно.

Надо разгребать!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Февраля 03, 2017, 11:58:50 am »

Тоши, ничего себе- 40 важных дел, 20 суперважных! Надеюсь это не в день? Как тут не выдохнуться-то. Прям как белка в колесе..
Ну как бы не в день, а вот уже они горят все. Я выбираю с вечера 6-7 самых катастрофически горящих, там где уже начинается грандиозный скандал или материальные проблемы. С утра еще докидывает жена парочку дел, по типу заедь-купи мне ребенку, а тут сломалось, а тут надо заехать забрать и т.п. но они или сразу становятся в очередь на поздний вечер или на неопределенное потом, по дороге на работу еще пару тройку срочных докидывают клиенты, этих я пытаюсь распихать на ближайшую неделю, но звонят и те, которых я уже давно динамлю и их спихивать сложней, потом я приезжаю на работу и еще пару срочных дел дает начальство и надо перестраивать весь план уже с учетом всех добавок, обзванывать придумывать причины переносов. Потом к обеду все начинают звонить кто чего то ждал и приходится тратить время объяснять, ругаться переносить, часть встреч приходится запихивать на поздний-поздний вечер, друзья и родственники туда же, потом фитнес, благо нашел который работает до 00-00 ну и к полуночи домой. На выходных практикую скрываться от всех и даже отключаю телефоны, но они приезжают домой, звонят жене и родственникам что случилось, она правда подготовлена и выдумывает причины что я куда то уехал и т.п. Зато понедельник из-за этого крайне усложняется, так как при включении телефона в 9 утра обрушивается просто шквал звонков часа на 2.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #7 : Февраля 03, 2017, 12:01:00 pm »

Если на твое время такой повышенный спрос - повышай цену своих услуг.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #8 : Февраля 03, 2017, 12:03:45 pm »

Тоши, по твоим сообщениям рисовался образ спокойного человека, сидящего в позе лотоса..А тебя вона как! Ну ваще!  glaza sos
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Февраля 03, 2017, 12:13:48 pm »

Если на твое время такой повышенный спрос - повышай цену своих услуг.
Это хороший совет. Хотя есть страх, что это может обернуться потерей части прибыли.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Февраля 03, 2017, 12:17:43 pm »

Тоши, по твоим сообщениям рисовался образ спокойного человека, сидящего в позе лотоса..А тебя вона как! Ну ваще!  glaza sos
Я спокойный как удав. У меня скорей внешнее ощцщение, что что то идет не так.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #11 : Февраля 03, 2017, 12:21:12 pm »

Если на твое время такой повышенный спрос - повышай цену своих услуг.
Это хороший совет. Хотя есть страх, что это может обернуться потерей части прибыли.

Всех денег не заработаешь, а невроз уже есть. Можно и расслабиться слегка.
Проведи расчеты и сделай выводы. Скорее всего прибыль возрастет за счет роста эффективности и сокращения числа ошибок.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Хризантема
Гость
« Ответ #12 : Февраля 06, 2017, 18:12:34 pm »

Для меня актуальная тема сейчас. Ну, не только сейчас, но в последнее время особенно. Висит куча дел и обязанностей, полноценным сном, чтобы все успеть, жертвовать не хочется, но все равно сильно не высыпаюсь. Соответственно вечером сил уже мало на что-то серьезное и голова не варит после стрессовой работы. Одно время пыталась делать план дня и следовать ему, хотя стопроцентно никогда наверно не получалось.
Понимаю, что такой режим может снова привести к неврозу, поэтому стараюсь исправлять ситуацию. Просто видимо у меня сейчас период такой, когда много дел и нужно каким-то образом его перетерпеть. Скоро у меня уже должно быть больше времени, надеюсь войти в норму.
А вообще, знакомое чувство, когда невыполненные дела, а особенно давно невыполненные дела, "нависают" над тобой и, я думаю, приводят к стрессу. Поэтому, думаю, надо уметь быстрей расправляться с такими делами, правда на практике не всегда получается.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8