Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:21:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх общения (Прочитано 1930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ton1k
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Января 25, 2017, 06:54:57 am »

Здравствуйте, заметил в себе интересную фобию. Когда мне нужно заговорить с человеком я сперва прокручиваю диалог у себя в голове, т.е что сказал я как отреагировал он и тд. Причем я даже не знаю с какой интонацией говорить, ну кае так это же заложено в нашем характере?? Я боюсь то ли реакции человека, то ли что он подумает обо мне. Скажите есть ли какая то техника от этого избааиться, или дайте совет прошу.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Января 25, 2017, 07:57:29 am »

Здравствуйте, заметил в себе интересную фобию. Когда мне нужно заговорить с человеком я сперва прокручиваю диалог у себя в голове, т.е что сказал я как отреагировал он и тд. Причем я даже не знаю с какой интонацией говорить, ну кае так это же заложено в нашем характере?? Я боюсь то ли реакции человека, то ли что он подумает обо мне. Скажите есть ли какая то техника от этого избааиться, или дайте совет прошу.
Я читал что можно попробовать вести монолог с телевизором, сам даже пробовал, но быстро остыл к этому из-за лени.
А вообще мне кажется это какие-то комплексы мешают общаться. Психологи с таким работают.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Января 25, 2017, 08:29:37 am »

Здравствуйте, заметил в себе интересную фобию. Когда мне нужно заговорить с человеком я сперва прокручиваю диалог у себя в голове, т.е что сказал я как отреагировал он и тд. Причем я даже не знаю с какой интонацией говорить, ну кае так это же заложено в нашем характере?? Я боюсь то ли реакции человека, то ли что он подумает обо мне. Скажите есть ли какая то техника от этого избааиться, или дайте совет прошу.
и что плохого может подумать о тебе ?  и как ты будешь себя чувствовать если он ТАК подумает о тебе ?  -- тут вычленяется эмоция ( я так раньше думал - что я скажу глупость и  про меня будут думать что ОН не нормальный - придурок - псих и ТД , и поэтому мне будет стыдно , значит работаю со  стыдом   http://vertexcoach.ru/audio-meditation/    и не один раз . так же прорабатываем свои мысли -убеждения ( в моем случае -я глупый , не нормальный , страх что со мной ни кто не будет дружить - разговаривать .
 в общем примерно так .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8