Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:55:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Без названия, просто страшно. (Прочитано 3833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
santo-vida
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Января 14, 2017, 06:17:15 am »

Здравствуйте уважаемые! Ну вот и моя очередь дошла написать вам). Хотя держалась долго) лишь почитывая. Вроде одна и та же информация у всех но каждый из нас при ПА умирает по своему)).
Возник как и у большинства вопрос, как же отличить ПА от гипертонического криза, как понять хотя бы глубоко в душе что ты не умираешь а просто тебя колбасит).
Коротко расскажу о своей истории. Откуда возникли эти ПА понятия не имею но предпологаю. Хотя мне казалось , что на тот момент в моей жизни я была сильная и мне вообще было не до атак . Сходить с ума было некогда! Но все же сошла. В 2013 году в феврале родилась младшая дочь, ребенок не задышал, реанимация, 14 дней на ИВЛ, далее больница месяц. С дочерью сейчас все хорошо и в развитии физическом и умственном, но на тот момент это был ад, особенно первые пол года -год. В этом же году в ноябре моей молодой красивой маме становиться резко плохо, давление зашкаливает, хотя никогда им не страдала. Скорая откачивает и забирает в Склиф, диагноз опухоль мозга - глиобластома. В феврале мама уже не помнит, не соображает и в марте смерть. Дальше я превращаюсь в какую то ходячую мумию. Вроде всегда такая самостоятельная, но оказалось что мне необходима была спина и поддержка. В итоге начинает ПА раз за разом. Дикий , просто до одури страх что останусь одна с детьми а мне станет плохо, что тогда, как и кто сообщит мужу , что надо срочно приехать )). С мужем все хорошо, растим троих детей, вроде все спокойно в семье. Но б..ь эти атаки так и не проходят. Вчера был рекорд тахикардии 138 , давление 150-110. До этого минут за пять было ниже сто пудов, но мой измеритель давления не показал мне цифры при отметке до 170, естественно меня в миг стало трясти, переключила на 200 и уже лежала с мыслью ВСЕ, вот она смертушка. Оказалось не так много ))). Но давление в 140 для меня оооочень большое! В общем я поплакать и посоветоваться).
Записан
santo-vida
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Января 14, 2017, 06:22:47 am »

Добавлю))). "Поймать" с чего и как начинаются атаки увы не особо получается. Хотя распознать иногда можно. Со стрессом они не связаны. Лежу смотрю кино, дети спят , тишина, понимаю что начинаю ДУМАТЬ, вот это враг мой номер один, думать о состоянии, начинается наплыв. Так же где то в кино если закружится камера, Все, меня накрывает волной! Никуда далеко выехать или выйти одна не могу (шибанутая), сразу же начинается мысль, что если мне сейчас станет плохо, упаду здесь и никто не узнает. Понимаю же что это не нормально и все в голове. Но как справляться(((
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Января 14, 2017, 07:56:43 am »

когнитивной терапией , учитесь опровергать свои негативные мысли   
 https://www.youtube.com/watch?v=X8P9gvGLFHc   послушайте товарища , доходчева разьясняет
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #3 : Января 14, 2017, 12:26:17 pm »

Моя подруга совершила бег по кругу, врачи, задыхалась, просвечивалась, легкое у нее "отказывало", ну и т.д. Я на тот момент была здорова и не очень понимала о чем она говорит. И вот кто-то ей посоветовал выпить феназепам. И если задыхаться перестанет, то это нервы, а не все самое страшное. Она выпила, все прошло. И все. Человек поверил в то, что это нервы. Бывают и такие счастливые исцеления. А вам как вариант индикатора невроза.
Записан
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #4 : Января 25, 2017, 15:38:17 pm »

Ой...как я тебя понимаю..меня тоже накрывает внезапно...без наличия причины... ну или я не могу ее ни чс чем связать..только у меня рекорд по тахикардии 180...вот это было да..я даже сына подошла поцеловала и попрощалась...
я знаешь как это страшно....идти и целовать его может быть в посл.раз..... реву даже сейчас когда пишу..у меня эти атаки всегда либо поздно ночью или прям среди сна вырывают..и пульс шкалит..а потом уже и давление нагоняет...пью анаприлин корвалол ложками иногда вызываю скорую...диагноза нет..сердце проверила говрят норма..какая это норма если тебя среди ночью будит пульс от 130 до 160...??страшно так хоочется как  мои пожружки веселиться выпить вина и танцевать... если я это сделаю(были попытки) то ночью атака что мать ее...лкежу и клянусь что это в последний раз...ну сейчас то уже сама понимаю зачем лишний раз провоцировать..а молодая хочется веселиться..не пись а просто отдыхать))
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8