Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:37:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и спазм аккомодации, синдром сухого глаза (Прочитано 28087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felicita
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июня 26, 2009, 21:19:07 pm »

Здравствуйте!
Спасибо Вам за Ваш сайт.
У кого нибудь был от ВСД спазм аккомодации и так называемый "синдром сухого глаза"?
Не так давно у меня были острые дистонические кризы с повышением давления(при этом давило на глаза). На фоне этого от переживаний возник и невроз. Через месяц после компьютера начал щемить левый глаз- именно мышцы(при движениях враво-влево, вверх-вниз) И вообще глазные мышщы болят и устают от компьютера ужасно. Аж двигать глазами не могу. Очень помогают капли Видисик. Без них за компьютером сидеть просто невозможно. Была у окулиста -диагноз записали как спазм аккомодации и синдрои сухого глаза. Но врач сказала, что это все из за ВСД и лечить должен невролог.
Я не очень пойму диагноз...Вроде же глаза не краснеют, не колят. Зрение сразу после кризов ухудшалось, но потом вроде улучшилось.
Беспокоит что глаза устают от компьютера ужасно. Что болят и щемят мышцы. В общем без капель просто невозможно.
У кого нибудь что нибудь похожее было? Как вы справлялись???? Улучшается ли со временем ситуация??? Спасибо.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Июня 27, 2009, 08:53:53 am »

Цитировать
У кого нибудь был от ВСД спазм аккомодации и так называемый "синдром сухого глаза"?

Мне тоже окулист поставил эти диагнозы, но не сказал что это как-то связанно с ВСД.
Всё что Вы пишете есть и у меня, кроме боли мышц. Вам окулист капельки "Мидриацил" выписывал? Они как раз расслабляют мышцы, но их капать только на ночь, т.к. они расширяют зрачок и Вы очень плохо будете видеть. Почитайте про них в интернете.
От "сухого глаза" капаю капли "Систейн", очень хорошие, они на глазах в гель превращаются и мне хватает одного закапывания на весь рабочий день. Иногда покупаю себе витамины "Стрикс" они помогают от красноты и усталости глаз избавиться. В общем одних капель, которыми Вы пользуетесь, крайне недостаточно. Сходите к другому врачу. Спазм аккомодации лечиться комплексно и Мидриацилом и специальными упражнениями для глаз  :)

Цитировать
Улучшается ли со временем ситуация???

После лечения стало немного лучше, но спазм аккомодации пока не вылечили.  wallbash
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
verbatim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #2 : Июня 27, 2009, 18:22:48 pm »

Моя работа - это работа за компьютером (админ). До проявления ВСД ничего не замечал. А при проявлении ВСД начали глаза краснеть, мушки появлись. Пошел к офтальмологу. Там мне и сказали, что у меня спазм аккомодации. Ничего страшно нет. И тут начал правый глаз видеть хуже. Я опять к врачу. Ответ снова как дежавю - спазм аккомодации и на хорошей технике сказали, что у меня астигматизм. Вывод: капли типа офтолик не помогают (лично мне). Так как долго работаю за компом, на ночь в течение 2 недель ирифрин 2,5% (расширяет зрачок, убирает внутреннее наприжение и усталость), пить рыбий жир (можно и в таблетках) и обязательно делать гимнастику для глаз. Будьте здоровы.
Записан
kash
Новичок
**

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3 : Июля 16, 2012, 12:02:29 pm »

Да, я с этим знаком. Обошел много кого. Всё в норме, но синдром сухого глаза есть. И спазм бывает. Ответов пока нет.
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #4 : Июля 16, 2012, 19:05:33 pm »

Синдром сухого глаза распространенная патология на сегодняшний день среди тех кто "любит" понервничать и среди тех кто "живет", работает за компьютером. Самый простой способ облегчить симптоматику при синдроме сухого глаза, это капать слезозаменителями, например препаратом "Видисик", можете посоветоваться с врачом касательно Коллоидного серебра, но обязательно еще нужно добавить зарядку для глаз, курсы раз в год витамин, минералов, аминокислот.
Записан
kash
Новичок
**

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #5 : Июля 17, 2012, 05:50:24 am »

все пройдено. толка нет. Кафедра РАН проблем слезных путей умыла руки.
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 03, 2015, 17:58:52 pm »

Апну тему, потому как вопрос стал актуален
Есть ли такое у кого-то, и как вы с этим справляетесь?
Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 10, 2015, 07:33:54 am »

После приступа расконцентрация зрения ,туман держится уже больше месяца. Окулист пишет "спазм аккомодации".
Как долго это было у вас? Прошло само или как-то лечили?
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #8 : Января 12, 2020, 12:48:33 pm »

У меня без всяких приступов село зрение на оба глаза, больше на правый. Размыто вижу далеко, вблизи все хорошо. Постоянно дискомфорт в глазах и из-за этого тревога и нервничаю. Офтальмолог поставила диагноз спазм аккомодации и назначила капли мидримакс. Капаю второй день - результата нет. Болят глаза и размытое зрение. Не знаю что делать - идти к терапевту или продолжать лечение офтальмолога?
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #9 : Января 12, 2020, 12:53:33 pm »

У кого-нибудь снижалась острота зрения при спазме аккомодации?
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #10 : Февраля 27, 2020, 06:34:58 am »

У кого-нибудь снижалась острота зрения при спазме аккомодации?

У меня снизилась, но у меня и близорукость давно, а сейчас еще и мушки-палочки-червячки перед одним глазом. Капаю неделю уже ирифрин на ночь. У вас как с глазами сейчас?
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11 : Февраля 27, 2020, 11:21:01 am »

А от синдрома сухого глаза, зрение может расфокусироваться на одном глазу? Потом в норму пришло. Капли дали и витамин а
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #12 : Марта 03, 2020, 00:26:24 am »

Было и есть. Пейте Лютеин. Не "Лютеину" для женщин, а добавку для зрения, для глаз.
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 19, 2023, 03:03:25 am »

У меня без всяких приступов село зрение на оба глаза, больше на правый. Размыто вижу далеко, вблизи все хорошо. Постоянно дискомфорт в глазах и из-за этого тревога и нервничаю. Офтальмолог поставила диагноз спазм аккомодации и назначила капли мидримакс. Капаю второй день - результата нет. Болят глаза и размытое зрение. Не знаю что делать - идти к терапевту или продолжать лечение офтальмолога?
Такая же ерунда (((( У вас прошло?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8