Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:41:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, НЦД (Прочитано 26039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« : Июня 25, 2009, 13:00:46 pm »

Доброго времени суток, уважаемые участники форума. Хотелось бы узнать Ваши мнения по поводу изложенного далее:

ВСД. НЦД.

Что такое ВСД?
ВСД ( вегетососудистая дистония) - это обозначение ряда сиптомов, указывающих на дисбаланс вегетативной нервной системы, наблюдающихся при различных заболеваниях. Синоним - НЦД (нейроциркуляторная дистония).

Как проявляется ВСД?
В виде субъективного ощущения слабости, утомляемости, сердцебиения, периодов нехватки воздуха, периодов повышенной тревожности, иногда раздражительности или пугливости. Могут быть проявления в виде неприятных ощущений в животе или других частях тела.
При этом многократные осмотры врачей, а так же лабораторные данные свидетельствуют о практически полном здоровье или верхних/нижних границах нормы.

Что делать, если доктор поставил мне диагноз ВСД?
Вежливо поинтересоватся, почему он это сделал. Диагноза ВСД в современной медицине не существует.

А что тогда со мной?
Или соматическое заболевание - железодефицит, гипотиреоз, гипертоническая болезнь, хроническая ишемическая болезнь сердца и т.д..
Или психическое расстройство – тревожное, депрессивное, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и т.д..

Что делать?
1.Пойти к терапевту и выяснить, все ли болезни исключены, так как подобные беспокойства могут причинять многие соматические заболевания (см. выше).
2.Если все заболевания исключены, то следующий Ваш визит должен быть к психотерапевту/психиатру.

Может это значит, что я все выдумываю?
Конечно нет. Вы это ощущаете и Вам плохо. Дело в том, что если органических причин не найдено, то состояние, которое Вы переживаете, называется функциональным. Это значит что структура Вашего тела практически не нарушена, страдает только функция, работа.

А может мне к неврологу?
Нет, неврологи не занимаются лечением депрессий, тревожных и иных психических расстройств, поэтому не исключено, что невролог Вам опять напишет ВСД и назначит витамины, которые в данном случае не эффективны. Самое лучшее, что может сделать невролог – исключить у Вас неврологические заболевания и направить Вас к психотерапевту/психиатру.

Пойти к психиатру - это значит я «псих», сумасшедший, и меня отправят в дурдом?
Если Вы ни себе, ни другим не причиняете физического вреда, нормально работаете, адекватно себя ведете - Вы не «псих». «На учет» Вас не возьмут. Ваше лечение у психотерапевта/психиатра будет амбулаторным. И, конечно, добровольным.

И чем может помочь мне психотерапевт или психиатр?
Во-первых, врач определит, что с Вами – депрессия, тревога, панические атаки или иное расстройство. В зависимости от этого будет назначено лечение, которое может включать в себя медикаментозную терапию (антидепрессанты, транквилизаторы) и/или психотерапию.

Взято с http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626 .
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Июня 25, 2009, 17:42:45 pm »

И что тебя смущает? Всё правильно написано вобщем-то...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Июня 25, 2009, 18:21:06 pm »

Хехе мне вот очень интересно, каким таким волшебным образом психотерапевт может вылечить ВСД (именно расстройство или дистония работы вегетативной нервной системы). Опять из серии сказочных избавлений от ВСД :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
lesnik
Гость
« Ответ #3 : Июня 25, 2009, 18:28:00 pm »

Я тоже считаю, что вопросы все вышеперечисленные являются актуальными для любогоВСДшника, да и ответы на них вообщем-то компетентные. Ничего предрассудительного не нашел в вашем сообщении :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Июня 25, 2009, 18:40:22 pm »

Цитировать
Хехе мне вот очень интересно, каким таким волшебным образом психотерапевт может вылечить ВСД (именно расстройство или дистония работы вегетативной нервной системы). Опять из серии сказочных избавлений от ВСД
ну я, значит, сказочно избавился от ВСД :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Июня 25, 2009, 18:47:45 pm »

поговорил об этом с психотерапевтом, курс транков и все прошло? :)))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #6 : Июня 25, 2009, 18:53:27 pm »

Дмитрий, я тоже считаю, что здесь всё правильно написано.  :) Просто хотелось узнать мнения других людей по поводу этого.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Июня 25, 2009, 19:26:52 pm »

Я лечусь у психотерапевта. А до этого оббегала всех врачей. Кардиолог написала НЦД и направила к психотерапевту. Вот у него я уже лечусь около года. Хочу сказать, что я в корне поменяла образ жизни и свое отношение ко всему. Врач говорит, что у меня уже началось разрушение организма на физическом уровне. Таблетки я уже пропила. Теперь принимаю их в крайнем случае, если очень понервничаю.
 Утром контрастный душ, в течение дня стараюсь меньше ездить на транспорте, а больше ходить пешком. И вечером после работы велотренажер и Аутотренинг. Раньше читала вслух настрои Сытина. Хочу сказать, что мои родные меня не понимают и посмеиваются, но я не обращаю внимания, т.к. вижу результат.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #8 : Июля 05, 2009, 17:08:16 pm »

Я считаю, что лучший психотерапевт - это форум! Ни один доктор вам не объяснит с такой полнотой, что с вами происходит! Можете верить, а можете нет, но у нас в стране сегодня практически нет врачей-вегетологов, которые бы действительно разбирались и лечили эту проблему! А психотерапевтам платить надо, а на форуме пока халява :)))
Записан
madliny
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #9 : Июля 13, 2009, 09:18:31 am »

Вы хотели просто выплеснуть эмоции или олучить совет? Если последнее, то подкиньте какой-никакой конкретики. А пока могу только выразть свое скроменое мнение, что диагноз НЦД действительно никакой практической ценности не имеет
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #10 : Июля 19, 2009, 11:01:17 am »

madliny, хотелось узнать мнения участников форума по поводу изложенного.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #11 : Июля 19, 2009, 11:35:58 am »

Цитировать
В виде субъективного ощущения слабости, утомляемости, сердцебиения, периодов нехватки воздуха, периодов повышенной тревожности, иногда раздражительности или пугливости. Могут быть проявления в виде неприятных ощущений в животе или других частях тела.
При этом многократные осмотры врачей, а так же лабораторные данные свидетельствуют о практически полном здоровье или верхних/нижних границах нормы.

"Практически полное здоровье" может включать в себя остеохондроз и то, что с сосудами не так все гладко. Отсюда головные боли и состояние слабости всего тела. Естественно на фоне общего плохого самочувствия и развивается страх за свое состояние. А какого нормального человека не беспокоило свое здоровье? Да, любого нормального.  Тем более, если он постоянно находится в каком-то пограничном состоянии между болезнью и здоровьем. Спокойно поплевав на это врачи лечат пациентов больше от следствий (ПА, неврозы, депрессии), нежели от причин.
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #12 : Августа 07, 2009, 21:14:00 pm »

Врач говорит, что у меня уже началось разрушение организма на физическом уровне.

... Это что за "добрый" доктор Вам такое говорит? Психотерапевт?
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #13 : Августа 08, 2009, 05:07:39 am »

Врач говорит, что у меня уже началось разрушение организма на физическом уровне.
А в связи с чем он не уточнил? И как он это установил? Проводил комплексную диагностику организма что-ли?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Августа 08, 2009, 08:53:05 am »

Врач говорит, что у меня уже началось разрушение организма на физическом уровне.
А в связи с чем он не уточнил? И как он это установил? Проводил комплексную диагностику организма что-ли?
Когда свои эмоции, обиды и переживания человек долго держит в себе, организм это копит до определенного времени.
А дальше происходит взрыв. Мой организм не вынес такого издевательства и насилия над собой, и это проявилось в ПА, сердечных сбоях, мыслях о приближающейся смерти и т.д.
И только после этого я поняла, что надо любить, а не издеваться над собой.
Сейчас я леплю себя в буквальном смысле заново.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #15 : Августа 08, 2009, 10:18:46 am »

Когда свои эмоции, обиды и переживания человек долго держит в себе, организм это копит до определенного времени.
А дальше происходит взрыв. Мой организм не вынес такого издевательства и насилия над собой, и это проявилось в ПА, сердечных сбоях, мыслях о приближающейся смерти и т.д.
И только после этого я поняла, что надо любить, а не издеваться над собой.
Сейчас я леплю себя в буквальном смысле заново.
Могу вас успокоить, что все эти симптомы носят функциональную природу, а не физиологическую! Меняйте образ жизни и все уйдет тот час же!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #16 : Августа 08, 2009, 16:59:13 pm »

Спасибо. Стараюсь менять образ жизни.
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #17 : Сентября 16, 2009, 11:09:13 am »

Я вот уже сколько раз зарекался изменить образ жизни. Но тут какой стресс или патовая ситуация и всё возвращается на круги своя wallbash
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #18 : Сентября 16, 2009, 12:18:49 pm »

Я вот уже сколько раз зарекался изменить образ жизни. Но тут какой стресс или патовая ситуация и всё возвращается на круги своя wallbash
Могу Вас заверить.. Подобные ситуации никогда не кончатся... Такова жизнь. Так что 'счастья' тут можно ждать бесконечно долго...и оно наврядли придет. Совет один. Таки сделать первый шаг,маленький,но шаг...закрепиться...потом сделать второй. По другому никак. А потом Вы и глазом не успеете моргнуть,как придет осознание того,что самочувствие то замечательное...и жизнь вроде как изменилась,но как то незаметно. Весь секрет в привычках. Немного времени,и новые привычки незаметно войдут в Ваш 'обиход'... И станут Вашими собственными привычками. А потом,потом Вы решите, что лучше, возвращение к ВСД или Ваша новая здоровая жизнь. Здоровья Вам. 
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #19 : Ноября 13, 2009, 09:36:06 am »

Правильно, ZH. Я вот сначала заставлял себя ходить пешком на работу и с работы, все таки около 4 км в одну сторону. Потом - втянулся, сейчас у меня уже дискомфорт, если не похожу как следует, если ,к примеру, машину взял.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8