Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:15:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 555 556 [557] 558 559 ... 586   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понемногу обо всем. (Прочитано 1321937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11120 : Декабря 16, 2018, 22:47:21 pm »

Загуглила, что такое Филигрань. Мне кажется, что когда вот все такое ажурное, то смотрится гораздо изящнее, богаче, сложнее и женственнее.)
Рюшки, вообщем. Кружево на одежде, кружево в металле.
Вон Меченый утверждает, что все носят и модно.
Я не говорил, что модно и что все носят. Все носят литьё из магазинов. А филигрань - эксклюзив изготовляемый только вручную. Хороший мастер - редкость. А если используется золото, то это ещё большая редкость, стоящая баснословных денег. Но даже классическая скань из серебра женщину сразу выделяет. Одна тётка в Болгарии увидела на моей маме гарнитур филигранный с лазуритами: браслет, серьги, кольцо, кулон. Изделия с очень удачным сочетанием узоров с синими камнями круглой формы. Тётка вилась вокруг, покоя не давала, загорелась достать такой же. А потом мама мне мозги выедала, чтобы сделал. Я сканью не занимался 18 лет и не стал браться, к тому же у меня нет фильер. Отказался, несмотря на обещанные 100 тыс руб. И это всего-лишь серебро! Так что филигрань зависит от удачности изделия и от того, кто его увидит.
за 18 лет один заказ на филигрань в Болгарии? Круто, че скажешь.... Я работала на заводе в молодости по производству филигранных изделий. Так вот он закрылся из-за отсутствия заказов. Хотя приезжавшие периодически иностранные экскурсии восхищенно цокали языками и фотали. Те мастера, с кем до сих пор общаюсь,  разбрелись сначала по мелким мастерским, стали работать частным образом, многие бросили ювелирку.  И ни у кого нет частых и больших заказов на филигрань. Сам же пишешь, хороший мастер-редкость. А в советское время полно было. Не нужно это никому, вот и нет мастеров- все логично. 
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11121 : Декабря 17, 2018, 04:44:56 am »

К сожалению некоторые ранее украденные картины Айвазовского так и не смогли идентифицировать. Вот тебе и мастер, подчерк. Так что я оказался прав.
Если не идентифицировали, то значит не его. Сравниваются с имеющимися его картинами и проверяют сотни характерных индивидуальных черт и нюансов. А не как ты думаешь только краски и холст.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11122 : Декабря 17, 2018, 05:20:04 am »

за 18 лет один заказ на филигрань в Болгарии? Круто, че скажешь...
Я уже писал, что я не ювелир, а просто учился на ювелирном факультете. Я закрепщик с некоторыми перерывами. Хотя, по сравнению с тобой я ювелир. У тебя ни хрена нет в текстах ни специфических названий и слов, ни описания техпроцессов, ни профессионального жаргона, типа: "подрезать мясо", "посадить на щелчок", "паять ментом". Даже слов относящихся к филиграни: "корнера", "фильеры" не видел у тебя. Ювелир всегда рад поговорить на тему именно ювелирки, а не о том, что это никому не нужно. Ты же тут о чём угодно, а ювелирные разговоры из тебя даже флафцангами через фильеры не вытянешь. Кто из нас ювелир-то в результате?
Цитировать
Я работала на заводе в молодости по производству филигранных изделий. Так вот он закрылся из-за отсутствия заказов. Хотя приезжавшие периодически иностранные экскурсии восхищенно цокали языками и фотали. Те мастера, с кем до сих пор общаюсь,  разбрелись сначала по мелким мастерским, стали работать частным образом, многие бросили ювелирку.  И ни у кого нет частых и больших заказов на филигрань. Сам же пишешь, хороший мастер-редкость. А в советское время полно было. Не нужно это никому, вот и нет мастеров- все логично. 
Кто-то из них умел делать золотую филигрань? А серебряная у них была интересная, или в основном советский вариант "прощай молодость"? Высокохудожественные и качественные изделия должны быть, а всё остальное - просто слесарка из драгметалла. Но всё без толку, если не показывать. За других решить, закрыться и думать, что ничего никому не нужно.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.