Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:04:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 510 511 [512] 513 514 ... 586   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понемногу обо всем. (Прочитано 1323019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10220 : Июня 26, 2018, 14:53:13 pm »

А то, что планетарка подзаржавела, которая стоит в пол стоимости самого вела, тоже от моего нежелания следить за техникой. А без переключения скоростей можно ездить только на плоскаче и по ветру и не долго. Я же на нем соточку км несколько раз проезжал.
Если колесо 20 дюймов, то смысла нет усложнять скоростями. Гонок на таком колесе не устроишь, но пройдёшь где угодно. Самое то для грунтовок, лесных, полевых дорог. Велосипед - для того, чтобы крутить педали, а не покручивать изредка и только рулить геморрой насиживая.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10221 : Июня 26, 2018, 18:27:42 pm »

Цитировать
Если колесо 20 дюймов, то смысла нет усложнять скоростями.
Накат у 20 дюймовых колес на моем велосипеде на удивление оказался весьма нелох. Скорость в 25-30 км/ч вполне комфортая по асфальту при попутном ветре. Главное преимущество такого диаметра в том что оно позволяет разогнать велосипед значительно быстрее за счет меньшего радиуса колеса. Переключатель скоростей этому неплохо способствует. Ну и конечно бывают горки. Вот тут на каме прийдется слезать, а на моем bikertone можно кое как ехать. ulibka
Цитировать
Гонок на таком колесе не устроишь, но пройдёшь где угодно.
Опыт показывает, что за счет меньшей площади пятна контакта покрышки с поверхностью, проходимость весьма посредственная. Ну и за счет малого колеса на бордюры заезжать бесперспективно. Ямы тоже не все по зубам. ulibka
Цитировать
Самое то для грунтовок, лесных, полевых дорог
На таком малыше не замеченная яма или корень дерева на высокой скорости могут оказаться причиной падения
Цитировать
Велосипед - для того, чтобы крутить педали, а не покручивать изредка и только рулить геморрой насиживая.
Каждому свое, но геморой не самый печальный вариант...
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10222 : Июня 27, 2018, 19:42:57 pm »

Накат у 20 дюймовых колес на моем велосипеде на удивление оказался весьма нелох. Скорость в 25-30 км/ч вполне комфортая по асфальту при попутном ветре. Главное преимущество такого диаметра в том что оно позволяет разогнать велосипед значительно быстрее за счет меньшего радиуса колеса. Переключатель скоростей этому неплохо способствует. Ну и конечно бывают горки. Вот тут на каме прийдется слезать, а на моем bikertone можно кое как ехать.
По асфальту 50-60 легко. И главное преимущество не разгон, а манёвренность. Не для асфальта такой велосипед, а для извилистых лесных дорог и тропинок. Асфальт - это скучно. Пару раз крутанул и сидишь на жопе, а если со скоростями, то лентяй вдвойне. Ноги должны работать, иначе смысла нет.
Цитировать
Опыт показывает, что за счет меньшей площади пятна контакта покрышки с поверхностью, проходимость весьма посредственная. Ну и за счет малого колеса на бордюры заезжать бесперспективно. Ямы тоже не все по зубам.
А на бордюры зачем заезжать? Обода корёжить? Ямы тоже искать для этого?
Цитировать
На таком малыше не замеченная яма или корень дерева на высокой скорости могут оказаться причиной падения.
А высокая скорость бывает там, где ямы и корни деревьев? Если бывает, то водила - дурак набитый.
Цитировать
Каждому свое, но геморой не самый печальный вариант...
Ну да. Одноклассник тут мой пару месяцев назад упал и сломал шею. Несколько дней в больнице и в ящик. Велик современный, навороты, скорости, втулки эти планетарные, колёса большие, рама...
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10223 : Июня 27, 2018, 20:27:31 pm »

Цитировать
По асфальту 50-60 легко
Я так не гоняю даже по асфальту  rgach
Цитировать
И главное преимущество не разгон, а манёвренность
Да, маневренность мне тоже нравится. В городе людей объезжать удобно.
Цитировать
Не для асфальта такой велосипед, а для извилистых лесных дорог и тропинок
Известные мне лесные тропинки как правило извилистостью не отличаются  rgach
Цитировать
Пару раз крутанул и сидишь на жопе, а если со скоростями, то лентяй вдвойне.
Это когда в группе едешь. А когда один, ни кто не держит крутить постоянно. Тут правда уже желательно пульс контролировать, но это другой разговор.
Цитировать
А на бордюры зачем заезжать? Обода корёжить? Ямы тоже искать для этого?
За счет меньшего диаметра прочность колеса выше. Не случайно BMX прыжки делают на колесах с небольшим диаметром. Но на складниках каретка с звездой низко расположены, цепляются за бордюр.
Цитировать
А высокая скорость бывает там, где ямы и корни деревьев?
Всякое бывает. Например на спуске колея все разбитая машинами, небольшие неровности и можно не успеть среагировать на них. На колеях от машин не редки падения даже опытных велосипедистов. Или тупо яму можно не заметить, что со мной однажды случилось.
Цитировать
Одноклассник тут мой пару месяцев назад упал и сломал шею
Да, гонять опасно. В таком случае даже шлем не поможет. У меня знакомый на 50 км/ч в автомобиль влетел, ехавший перпендикулярно ему. Отделался ушибами и садинами. Все равно госпитализировали на всякий пожарный.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10224 : Июня 28, 2018, 21:19:48 pm »

Я так не гоняю даже по асфальту.
Это разве гонять? Это так себе скорость для асфальта. Гонять - это под сотню. У тебя явно что-то со спидометром. На машины хоть ориентируйся.
Цитировать
Известные мне лесные тропинки как правило извилистостью не отличаются.
Это велодорожки что ли?
Цитировать
Тут правда уже желательно пульс контролировать, но это другой разговор.
Отвлекаясь от дороги и думая об этом?
Цитировать
За счет меньшего диаметра прочность колеса выше. Не случайно BMX прыжки делают на колесах с небольшим диаметром. Но на складниках каретка с звездой низко расположены, цепляются за бордюр.
Зачем вообще на бордюры заезжать? Это не округлые корни деревьев, эту хрень бетонную квадратную и высокую лучше объехать. Или остановиться и руками втащить велосипед.
Цитировать
Всякое бывает. Например на спуске колея все разбитая машинами, небольшие неровности и можно не успеть среагировать на них. На колеях от машин не редки падения даже опытных велосипедистов. Или тупо яму можно не заметить, что со мной однажды случилось.
Гораздо хуже сухой песок. Он создаёт эффект езды по мелким шарикам. Управляемость теряется лихо. А если он ещё и в такой колее, то не вывернешь уже. Объезжать надо такие дороги.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10225 : Июня 29, 2018, 04:39:51 am »

Цитировать
Это разве гонять? Это так себе скорость для асфальта. Гонять - это под сотню. У тебя явно что-то со спидометром. На машины хоть ориентируйся.
Думаешь я похож на Шварцнегера? К счастью это далеко не так.
Цитировать
Это велодорожки что ли?
Нет у нас велодорожек в лесах и полях  facepalm
Цитировать
Отвлекаясь от дороги и думая об этом?
Да. Здоровье дороже.  yes
Цитировать
Зачем вообще на бордюры заезжать? Это не округлые корни деревьев, эту хрень бетонную квадратную и высокую лучше объехать. Или остановиться и руками втащить велосипед.
Чтобы не слезать с велосипеда. Много энергии уходит на сие действо.
Цитировать
Гораздо хуже сухой песок. Он создаёт эффект езды по мелким шарикам. Управляемость теряется лихо. А если он ещё и в такой колее, то не вывернешь уже. Объезжать надо такие дороги.
Песок в колеях еще не видел. Песок обычно бывает у водоемов, побережья рек, озер, рядом с болотистыми местностями, на дорогах, которые каждую весну заливает. По крайней мере в средней полосе России. Поэтому там, где песок, там либо ехать совсем нельзя, либо дорога там без опасной коллейности. По тому что песочные почвы выравнивают рельеф в течении года.
Для песка есть фэт-байки.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2018, 04:45:40 am от nerp » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10226 : Июня 29, 2018, 22:18:12 pm »

Думаешь я похож на Шварцнегера? К счастью это далеко не так.
Да вполне себе обычный человек может разогнать велосипед до сотни. Велосипед, конечно, должен быть шоссейный, со скоростями и недешёвый. Это я не с потолка взял. Один знакомый с бодуна рано утром взял и угнал папин Мерседес. Едет, кайфует. Сбоку тень какая-то появилась, поддал газу. Потом снова эта же тень, ещё поддал уже до 90 км/ч. А затем увидел в окно, что это папа на велосипеде гонит параллельно и мимикой лица показывает, что тот сильно неправ и должен немедленно остановиться.
Цитировать
Нет у нас велодорожек в лесах и полях.
А почему тогда всё это неизвилистое?
Цитировать
Да. Здоровье дороже.
Вот отвлекаться от дороги как раз обходится дороже для здоровья.
Цитировать
Чтобы не слезать с велосипеда. Много энергии уходит на сие действо.
Оправдание лени? Убивать постепенно колёса, похоже, тебе нравится. Чтобы потом восьмёрки выправлять станками.
Цитировать
Песок в колеях еще не видел. Песок обычно бывает у водоемов, побережья рек, озер, рядом с болотистыми местностями, на дорогах, которые каждую весну заливает. По крайней мере в средней полосе России. Поэтому там, где песок, там либо ехать совсем нельзя, либо дорога там без опасной коллейности. По тому что песочные почвы выравнивают рельеф в течении года.
Бывает. Не в чистом виде конечно песок, но при отсутствии дождей многие просёлки бывают с "песочными" колеями, где теряется управляемость.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2018, 22:38:08 pm от Меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10227 : Июня 29, 2018, 22:27:48 pm »


Для песка есть фэт-байки.
У этого велосипеда на картинке задняя часть рамы как-то хлипоковата и треугольник островат. Треугольник должен быть равносторонним в этом месте, а такой вытянутый может сломаться. Усиление, которое там видно под широкой рамой внизу не факт, что достаточно компенсирует такой изъян конструкции... И да, что за прикол такой у многих современных велосипедов: полное отсутствие крыльев? Мода на грязные спины?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10228 : Июня 30, 2018, 05:28:46 am »

Думаешь я похож на Шварцнегера? К счастью это далеко не так.
Да вполне себе обычный человек может разогнать велосипед до сотни. Велосипед, конечно, должен быть шоссейный, со скоростями и недешёвый. Это я не с потолка взял. Один знакомый с бодуна рано утром взял и угнал папин Мерседес. Едет, кайфует. Сбоку тень какая-то появилась, поддал газу. Потом снова эта же тень, ещё поддал уже до 90 км/ч. А затем увидел в окно, что это папа на велосипеде гонит параллельно и мимикой лица показывает, что тот сильно неправ и должен немедленно остановиться.

Т.е. по словам знакомого история выглядела так: Знакомому захотелось острых ощущений - погонять на мерсе. Он сел в него и поехал. Это увидел папа. Он быстро оделся в специальный велосипедный костюм, достал из гаража велосипед, накачал покрышки, и давай со сорость 90 км/ч догонять сына. Догнал, снизил скорость до той на которой он ехал. Сын увидев хвост, решил поддать газку, и отец тоже не промах, начал крутить быстрее.
В общем без подробностей, вся эта история выглядит сюжетом голивудского фильма.
Цитировать
А почему тогда всё это неизвилистое?
По тому, что лесные дорожки обычно проделывают люди для скорейшего перемещения из пункта А в пункт Б. А извилистые бывают разве что серпантином в горах.

Цитировать
Вот отвлекаться от дороги как раз обходится дороже для здоровья.
Есть голосовые помощники, чтобы не отвлекаться.
Цитировать
Оправдание лени? Убивать постепенно колёса, похоже, тебе нравится. Чтобы потом восьмёрки выправлять станками.
Если колесо изначально плохое, то так скорее можно выявить изьян.
Цитировать
У этого велосипеда на картинке задняя часть рамы как-то хлипоковата и треугольник островат. Треугольник должен быть равносторонним в этом месте, а такой вытянутый может сломаться. Усиление, которое там видно под широкой рамой внизу не факт, что достаточно компенсирует такой изъян конструкции... И да, что за прикол такой у многих современных велосипедов: полное отсутствие крыльев? Мода на грязные спины?
Да это говновел из поднебесной, что с него взять...
« Последнее редактирование: Июня 30, 2018, 05:31:30 am от nerp » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10229 : Июня 30, 2018, 20:26:06 pm »

Т.е. по словам знакомого история выглядела так: Знакомому захотелось острых ощущений - погонять на мерсе. Он сел в него и поехал. Это увидел папа. Он быстро оделся в специальный велосипедный костюм, достал из гаража велосипед, накачал покрышки, и давай со сорость 90 км/ч догонять сына. Догнал, снизил скорость до той на которой он ехал. Сын увидев хвост, решил поддать газку, и отец тоже не промах, начал крутить быстрее. В общем без подробностей, вся эта история выглядит сюжетом голивудского фильма.
Зачем костюм? Зачем из гаража велосипед? Зачем что-то накачивать? Мерседес папин просто стоял во дворе у подъезда, а велосипед в квартире и всегда полностью готовый к поездке с накачанными колёсами. Сынок-то припёрся поздно вечером в хлам пьяный и папа уже знал, что утром что-то может быть, поэтому и спал чутко. Схватил велосипед и погнался. Какой к чёрту костюм, когда Мерседес угнан с утра пораньше похмельным сынком? Потом папа купил ему внедорожник, чтобы его машину не трогал, потому, что такие гонки бывали не раз. Так тот и здесь частенько папу позорил перед гаишниками, вываливаясь с водительского сиденья как мешок с отрубями, при просьбе выйти из машины.

История реальная. Хороший шоссейный велосипед вполне можно разогнать до сотни и догнать машину.
Цитировать
По тому, что лесные дорожки обычно проделывают люди для скорейшего перемещения из пункта А в пункт Б. А извилистые бывают разве что серпантином в горах.
Вот что несёшь, сам хоть понимаешь? Впечатление, что ты ни разу не был в пригородах.
Цитировать
Есть голосовые помощники, чтобы не отвлекаться.
Ё-моё, ещё скажи, что ты без навигатора не ездишь.
Цитировать
Если колесо изначально плохое, то так скорее можно выявить изьян.
И хорошие колёса не любят бордюры. Над пульсом трясёшься, а на технику плевать? М-да.
Цитировать
Да это говновел из поднебесной, что с него взять...
Но ты тем не менее его выложил в качестве примера вездехода для езды по песку.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10230 : Июня 30, 2018, 20:45:56 pm »

Т.е. по словам знакомого история выглядела так: Знакомому захотелось острых ощущений - погонять на мерсе. Он сел в него и поехал. Это увидел папа. Он быстро оделся в специальный велосипедный костюм, достал из гаража велосипед, накачал покрышки, и давай со сорость 90 км/ч догонять сына. Догнал, снизил скорость до той на которой он ехал. Сын увидев хвост, решил поддать газку, и отец тоже не промах, начал крутить быстрее. В общем без подробностей, вся эта история выглядит сюжетом голивудского фильма.
Зачем костюм? Зачем из гаража велосипед? Зачем что-то накачивать? Мерседес папин просто стоял во дворе у подъезда, а велосипед в квартире и всегда полностью готовый к поездке с накачанными колёсами. Сынок-то припёрся поздно вечером в хлам пьяный и папа уже знал, что утром что-то может быть, поэтому и спал чутко. Схватил велосипед и погнался. Какой к чёрту костюм, когда Мерседес угнан с утра пораньше похмельным сынком? Потом папа купил ему внедорожник, чтобы его машину не трогал, потому, что такие гонки бывали не раз. Так тот и здесь частенько папу позорил перед гаишниками, вываливаясь с водительского сиденья как мешок с отрубями, при просьбе выйти из машины.

История реальная. Хороший шоссейный велосипед вполне можно разогнать до сотни и догнать машину.
Разогнать то можно при ряде условий:
1. Длительный спуск с хорошим уклоном.
2. Если попасть в воздушный мешок за фурой.
3. Если установить спереди обтекатель.
4. Привязать велосипед веревкой к машине  rgach (шутка)
К сведению: на шоссейных велогонках средняя скорость в движении у любителей 35-40 км/ч.
Цитировать
Вот что несёшь, сам хоть понимаешь? Впечатление, что ты ни разу не был в пригородах.
В смысле? Я же как раз из деревни недавно выбрался...  glaza
Тропинка может показаться извилистой, если по ней ехать на велосипеде с реактивным двигателем. superman
Цитировать
Ё-моё, ещё скажи, что ты без навигатора не ездишь.
Я обычно езжу со смартфоном.
Цитировать
И хорошие колёса не любят бордюры. Над пульсом трясёшься, а на технику плевать? М-да.
Есть колеса для эндуро, у меня такие есть. И это далеко не самые крепкие, там всего навсего 28 спиц. Ни намека на восьмерку за многие тысяч километров пробега.
Цитировать
Но ты тем не менее его выложил в качестве примера вездехода для езды по песку.
Я как пример это недоразумение выложил. Есть нормальные производители.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10231 : Июня 30, 2018, 21:38:15 pm »

К сведению: на шоссейных велогонках средняя скорость в движении у любителей 35-40 км/ч.
35-40 это можно назвать словом гонки? Может такие "гонщики" на ненадёжных современниках просто не рискуют ехать быстрее? 50 км/ч - на обычной Каме по асфальту без уклонов и поворотов я лично брал ещё в юности. Равнялся по машине, так что скорость точна. А уж шоссейники с большими колёсами, скоростями возьмут и сотню. По вечерам у меня тут по аллее малолетки могут гонять даже на не навороченой технике под 70 км/ч примерно. А ты тут со смешными 35 говоришь про гонки.
Цитировать
В смысле? Я же как раз из деревни недавно выбрался... 
Ну да. В которой все тропинки и просёлки прямые как луч лазера.
Цитировать
Я обычно езжу со смартфоном.
Ужас, хлама сколько у тебя отвлекающего.
Цитировать
Есть колеса для эндуро, у меня такие есть. И это далеко не самые крепкие, там всего навсего 28 спиц. Ни намека на восьмерку за многие тысяч километров пробега.
Ага. А ВМХ вообще для прыжков создан. Только вот зачем на других типах прыгать с бордюров и на бордюры?
Цитировать
Я как пример это недоразумение выложил. Есть нормальные производители.
На фото твоего складного вообще нет и намёка на треугольник. Изгиб какой-то хоть и толстый, но без подкоса. И всего в одном месте крепёж да и тот сварка.

Треугольник - самая прочная геометрическая фигура. Фермы мостов, стропила крыш, стрелы кранов, опоры ЛЭП - всё имеет в конструкции треугольники не просто так и не для красоты и ажурности. Даже обычные качели в основе имеющие треугольник или с подкосами будут устойчивы, нежели качели просто из двух столбов.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10232 : Июля 01, 2018, 05:34:53 am »

Цитировать
35-40 это можно назвать словом гонки? Может такие "гонщики" на ненадёжных современниках просто не рискуют ехать быстрее? 50 км/ч - на обычной Каме по асфальту без уклонов и поворотов я лично брал ещё в юности. Равнялся по машине, так что скорость точна. А уж шоссейники с большими колёсами, скоростями возьмут и сотню. По вечерам у меня тут по аллее малолетки могут гонять даже на не навороченой технике под 70 км/ч примерно. А ты тут со смешными 35 говоришь про гонки.
Значит ты и твои знакомые употребляют доппинг  lol2
Цитировать
Максимальная скорость на велодроме – 51,151 км/ч. В гонке на треке в Мехико итальянский спортсмен Франческо Мозер в 1984 году за один час проехал расстояние 51,151 км. Такой результат считается рекордом скорости и выносливости. Как признался в 1999 году сам рекордсмен: удерживать высокую скорость и не сбивать темп ни на секунду ему помог кровяной допинг, который в то время был не запрещён.
Цитировать
Только вот зачем на других типах прыгать с бордюров и на бордюры?
Чтобы не тратить энергию. Проедся две сотни км и поймешь.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10233 : Июля 01, 2018, 12:44:05 pm »

Цитировать
Ужас, хлама сколько у тебя отвлекающего.
Нету ничего отвлекающего. Если ездить по старинке, можно в глухом лесу за сотни километров от цивилизации навсегда остаться.  swoon У меня как-то смартфон чуть в ручеек не упал в глухом лесу. Поэтому навигатор нужная вещь. yes
Цитировать
Ну да. В которой все тропинки и просёлки прямые как луч лазера.
Почему как луч лазера? Разве я непонятно написал?  flood
Цитировать
На фото твоего складного вообще нет и намёка на треугольник. Изгиб какой-то хоть и толстый, но без подкоса. И всего в одном месте крепёж да и тот сварка.
Тем не менее, эта конструкция может удержать вес человека! А это серьезный задел в погоне за прочностью  buba
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10234 : Июля 01, 2018, 18:10:07 pm »

Значит ты и твои знакомые употребляют доппинг 
Какой к чёрту допинг? В то время, когда я брал 50 км/ч на Каме даже слова такого не было.
Цитировать
Максимальная скорость на велодроме – 51,151 км/ч. В гонке на треке в Мехико итальянский спортсмен Франческо Мозер в 1984 году за один час проехал расстояние 51,151 км. Такой результат считается рекордом скорости и выносливости. Как признался в 1999 году сам рекордсмен: удерживать высокую скорость и не сбивать темп ни на секунду ему помог кровяной допинг, который в то время был не запрещён.
Скорость Запорожца это.  rgach  С твоими ненужными прибамбасами и кучей отвлекаловок, типа пульса и навигатора, конечно ехать будешь только до 30. А вот тот у кого Мерседес угнали, догонит его на хорошем шоссейнике и на 100 км/ч.
Цитировать
Чтобы не тратить энергию. Проедся две сотни км и поймешь.
А зачем мне пару сотен на велосипеде? Такие расстояния ездят на машинах и электричках. Велосипед - он чтобы с удовольствием покрутить педали, а не сотни километров в день нарезать.
Цитировать
Если ездить по старинке, можно в глухом лесу за сотни километров от цивилизации навсегда остаться. У меня как-то смартфон чуть в ручеек не упал в глухом лесу. Поэтому навигатор нужная вещь.
И какие у тебя дела в глухом лесу за сотни (!!!) км от цивилизации? Туда надо вообще-то брать в первую очередь нехилую аптечку, оружие, еду, воду и конечно же спички охотничьи, а не фигню электронную. Если уж на то пошло. И навыки ориентации на местности желательно иметь. Карту ещё бумажную в карман непромокаемый. А то твоя электроника хлипкая разрядится, намокнет, уронишь, потеряешь и усё, хана. Я уже не говорю про травмы и прочее, где нужна первая помощь. 
Цитировать
Почему как луч лазера? Разве я непонятно написал?
Ты писал, что тропинки не извилистые, и что такие только в горах. На самом деле люди когда прокладывают ногами кратчайший или просто путь, то всё-же огибают разные препятствия. Тропинка, соответственно, получается извилистой. Это только когда взлётную полосу на аэродроме прокладывают, то там сносят всё, что мешает сделать её прямой и длинной.
Цитировать
Тем не менее, эта конструкция может удержать вес человека! А это серьезный задел в погоне за прочностью.
Может. А может и сломаться по сварке. Может погнуться, потому, что нет подкоса. Нежелательны такие сомнения в виде слова: "может". Несущий элемент должен ТОЧНО выдерживать нагрузку, а не может выдержит, может и не выдержит... Задел? "Изобретать велосипед" - как в знаменитой фразе? Есть же известный с древности треугольник.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10235 : Июля 01, 2018, 19:53:02 pm »

Цитировать
И какие у тебя дела в глухом лесу за сотни (!!!) км от цивилизации?
Вокруг дома скучно кататься. А в лесу можно увидеть заброшенные деревни, кладбища, церкви.
Цитировать

Карту ещё бумажную в карман непромокаемый
Карты это прошлый век. Дороги и тропинки меняются очень быстро. Особенно часто паводком смвает мосты.
Цитировать
нехилую аптечку
Нахрена?
Цитировать
Ты писал, что тропинки не извилистые, и что такие только в горах
Да, извилистых еще не видел. В основном все тропинки это остатки от былой дороги для грузовиков.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10236 : Июля 03, 2018, 21:18:14 pm »

Вокруг дома скучно кататься. А в лесу можно увидеть заброшенные деревни, кладбища, церкви.
Уезжать за сотни километров без еды, воды, медикаментов, карт, инструмента и оружия ради всего этого? Да ещё и на велосипеде? Для этого есть нормальный туризм на совершенно другом транспорте.
Цитировать
Карты это прошлый век. Дороги и тропинки меняются очень быстро. Особенно часто паводком смвает мосты
Карты - это надёжная страховка от сбоя или поломки ненадёжной электроники этого века.
Цитировать
Нехилую аптечку нахрена?
Нахрена?? Ты на китайском хламе уезжаешь за 200 (двести!!!) км, имея только электронный хлам, и ещё спрашиваешь про аптечку?? Странная беспечность. С безумием граничащая. Хотя, ты же поклонник роботов, может, ты и сам робот, а не человек? Но тогда всё равно нужен запас аккумуляторов.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10237 : Июля 03, 2018, 21:54:17 pm »

Цитировать
Нахрена?? Ты на китайском хламе уезжаешь за 200 (двести!!!) км, имея только электронный хлам, и ещё спрашиваешь про аптечку?? Странная беспечность. С безумием граничащая. Хотя, ты же поклонник роботов, может, ты и сам робот, а не человек? Но тогда всё равно нужен запас аккумуляторов.
Из аптечки мне однажды понадобился только йод и бинт. Ну можно еще и обезболивающее прихватить, но это на любителя.
Цитировать
Уезжать за сотни километров без еды, воды, медикаментов, карт, инструмента и оружия ради всего этого? Да ещё и на велосипеде? Для этого есть нормальный туризм на совершенно другом транспорте.
Вода бесполезна на такой дистанции, тут нужна специальная жидкость. Еда есть дома, в дороге только время отнимает и лишний вес таскать тоже плохо. Если ехать на несколько дней, то можно захватить конечно.
 Другой транспорт не экологичен и не везде с ним продерешься.
Цитировать
Карты - это надёжная страховка от сбоя или поломки ненадёжной электроники этого века.
Да, да. Тоскать тонну макулатуры - это по нашему, советски. У меня и моих знакомых еще ни разу навигатор не ломался.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10238 : Июля 08, 2018, 20:24:01 pm »


Вода бесполезна на такой дистанции, тут нужна специальная жидкость. Еда есть дома, в дороге только время отнимает и лишний вес таскать тоже плохо. Если ехать на несколько дней, то можно захватить конечно. Другой транспорт не экологичен и не везде с ним продерешься.

Да, да. Тоскать тонну макулатуры - это по нашему, советски. У меня и моих знакомых еще ни разу навигатор не ломался.
Аптечка не нужна, вода бесполезна, еда есть дома, карты макулатура. Более грузоподъёмный, надёжный, вместительный и комфортный транспорт не экологичен, а хрень китайская ни разу, типа, не ломалась... Неисправим и неизлечим от глупости, беспечности, и святой веры во всё новое наш велотурист. Особенно веры в навигатор, который если сломается от сущей ерунды, коей даже в городе полно, а уж в лесах-полях, как говорится пруд-пруди. И вероятность такого "если" настолько высока, что когда случится, то без нормальной карты и "ненужного" снаряжения такого туриста мы больше не увидим. Ищут пожарные, ищет милиция - даже такого не будет.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10239 : Июля 09, 2018, 19:54:10 pm »


Вода бесполезна на такой дистанции, тут нужна специальная жидкость. Еда есть дома, в дороге только время отнимает и лишний вес таскать тоже плохо. Если ехать на несколько дней, то можно захватить конечно. Другой транспорт не экологичен и не везде с ним продерешься.

Да, да. Тоскать тонну макулатуры - это по нашему, советски. У меня и моих знакомых еще ни разу навигатор не ломался.
Аптечка не нужна, вода бесполезна, еда есть дома, карты макулатура. Более грузоподъёмный, надёжный, вместительный и комфортный транспорт не экологичен, а хрень китайская ни разу, типа, не ломалась... Неисправим и неизлечим от глупости, беспечности, и святой веры во всё новое наш велотурист. Особенно веры в навигатор, который если сломается от сущей ерунды, коей даже в городе полно, а уж в лесах-полях, как говорится пруд-пруди. И вероятность такого "если" настолько высока, что когда случится, то без нормальной карты и "ненужного" снаряжения такого туриста мы больше не увидим. Ищут пожарные, ищет милиция - даже такого не будет.
Автомобили ломаются и даже застревают. Чем больше автомобиль, тем сложнее его вытаскивать. Можно долго фантазировать на тему вездеходов и луноходов, но на них по узким тропиночкам ты не проедешь - факт. Я переправлял велосипед через реки, перетаскивал его через поваленные деревья, продезал сквозь лесную гущу. О чем речь вообще? Неужели ты думаешь что машина -везлеход на такое способна? Ты неисправим, шалунишка передерщик  rgach
Записан
Страниц: 1 ... 510 511 [512] 513 514 ... 586   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8