Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:10:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА после еды, с кем такое бывало? (Прочитано 9081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НаталиЛи
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




WWW
« : Декабря 12, 2016, 01:05:48 am »

Друзья, сострадальцы, поделитесь, я не одна такая? Свежая ВСД на фоне перенесенной инфекции стала проявлять себя сначала давлением по ночам, потом неожиданным ПА на морозе после таблетки ранитидина от изжеги, а теперь кушать совсем невозможно, после еды часа 2 из жизни уходят на длительную ПА, в которой чего я только не боюсь!
П. С.работаю с химикатами, такими как эпоксидная смола, полимерная глина, куча красок и клеев, гастрит форевер, от такого конечно же.
Записан

"— Откуда столько солнца? — А я, брат, всегда ношу солнце с собой..."
Айше
Гость
« Ответ #1 : Января 09, 2017, 09:11:42 am »

У меня такая штука, не каждый раз уже, но периодически. Началось в день смерти бабушки. Паническая атака страх смерти, мы родились в 1 день, вот я и подумала плохое. Потом приступы начались после чая с чем нибудь. Сделала фгс оказался обычный гастрит, хотя годами ранее было похуже, и рефлюкс эзофагит, тоже не первый год. Перешла на овсяный кисель и гречку, больше ничего есть не могла. А сейчас вообще только жидкую пищу могу, потому что твердая толи застревает, но нехорошие ощущения и отсюда паника. Ночью тоже панические атаки, и пульс и потею и как будто дышу не так. Да и днем бывают вроде как на ровном месте, но на самом деле от проскочившей в голове мысли о потере человека. Извините за ошибки, телефон не все знаки печатает.
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #2 : Января 29, 2017, 23:21:51 pm »

И у меня эта бяка, сочувствую... Раньше приступ мог случиться если переедала, а сейчас даже после небольшого приёма пищи начинается((( Давит на сердце, дышать тяжело и всё в этом духе. Хоть совсем не ешь facepalm
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Antiverse
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 16, 2017, 08:59:16 am »

Совсем дерьмово стало.
После любой еды (больше, чем пару сушек или печенья) через 10 минут меня начинает трясти, слабость - встать не могу, тахикардия, жжет все тело, в голове бред, страх (к страху я привык, уже без разницы), не могу мыслить - в голове только всякие бредовые образы, затем меня кидает в полудрёму, в которой я провожу, ощущая все симптомы, около трех часов.
Потом все идет на спад, мышление постепенно восстанавливается, но говорить с трудом могу еще долго.
Я теперь ем 1 раз в день и весь день меня мучает страх перед этим одним разом, чувствую постоянно даже не депрессию, и полное отчаяние.
В остальное время могу что-то делать, особенно с утра, когда пройдет период утреннего дрожания конечностей.
Под феназепамом после еды такого не происходит - плохо, конечно, все равно становится, но не теряется сознание. Что делать?
Записан
НаталиЛи
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




WWW
« Ответ #4 : Марта 02, 2017, 03:41:59 am »

О,это прям мое начало дня или попытка заснуть!
Так все и начиналось, сейчас хоть после еды не так мучает, уже три месяца прошло. А у Вас сколько так уже? такое ощущение, что ПА все время не спадала первые дни, а после еды еще больше обострялось, потом эта сонливость невозможная,точно как Вы описываете. Но не есть вечно же невозможно!
Записан

"— Откуда столько солнца? — А я, брат, всегда ношу солнце с собой..."
НаталиЛи
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




WWW
« Ответ #5 : Марта 02, 2017, 03:45:23 am »

У меня такая штука, не каждый раз уже, но периодически. Началось в день смерти бабушки. Паническая атака страх смерти, мы родились в 1 день, вот я и подумала плохое. Потом приступы начались после чая с чем нибудь. Сделала фгс оказался обычный гастрит, хотя годами ранее было похуже, и рефлюкс эзофагит, тоже не первый год. Перешла на овсяный кисель и гречку, больше ничего есть не могла. А сейчас вообще только жидкую пищу могу, потому что твердая толи застревает, но нехорошие ощущения и отсюда паника. Ночью тоже панические атаки, и пульс и потею и как будто дышу не так. Да и днем бывают вроде как на ровном месте, но на самом деле от проскочившей в голове мысли о потере человека. Извините за ошибки, телефон не все знаки печатает.

Вот про ночь точно мое, поешь на ночь плохо и не поешь-еще хуже! Гастрит/язва тоже дает все эти неприятности с ПА, у меня язва была, на фоне учебы, вот она пА давала все время пока не зажила. С мыслями тоже не справиться, как начнет цепляться что-то в течение дня! Комок в горле от всего, уже много лет. А от гречки Вам не плохо?
Записан

"— Откуда столько солнца? — А я, брат, всегда ношу солнце с собой..."
gartik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #6 : Марта 02, 2017, 09:21:04 am »

Бывало такое. По-моему мнению основа психологическая процентов на 70-80. Вполне возможно, что сперва вы испытываете дискомфорт в виде небольшого повышения ад, а потом начинается раскрутка тех самых хрупких лопастей. Я тоже подумывал подвязать с едой и питаться энергией солнца, но, как я понял это невозможно. Мой ужасный период жизни шел на спад в течение года. Мне плохо было постоянно на протяжении 3х месяцев особенно. Очень плохо. После еды нехватка воздуха, тахикардия и вроде повышение ад. Даже голову сдавливало. ПА само собой, когда я чувствовал малейшее колебание ад или тахикардию.
Плохо было, что с едой, что без. После еды накрывало, до еды накрывало. Волнами. Па были также по 2ч, 1ч.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2017, 09:22:44 am от gartik » Записан

нет вариантов дойти до конечной, потому что у вечности конечной нет
НаталиЛи
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




WWW
« Ответ #7 : Марта 03, 2017, 02:23:37 am »

Бывало такое. По-моему мнению основа психологическая процентов на 70-80. Вполне возможно, что сперва вы испытываете дискомфорт в виде небольшого повышения ад, а потом начинается раскрутка тех самых хрупких лопастей. Я тоже подумывал подвязать с едой и питаться энергией солнца, но, как я понял это невозможно. Мой ужасный период жизни шел на спад в течение года. Мне плохо было постоянно на протяжении 3х месяцев особенно. Очень плохо. После еды нехватка воздуха, тахикардия и вроде повышение ад. Даже голову сдавливало. ПА само собой, когда я чувствовал малейшее колебание ад или тахикардию.
Плохо было, что с едой, что без. После еды накрывало, до еды накрывало. Волнами. Па были также по 2ч, 1ч.
Иногда кажется, что основа-психология человека, а иногда давление под 180 и незаметно, организм качает, как в лодке в шторм, как разобрать все происходящее,особенно,когда действительно голову сжало. Я вначале думала, как все мы-всдшные люди,что психика,да, а потом оказалось-язва жить не давала и пока не зажила, ПА были каждый день. Вот и думаю теперь,что в основе?
Записан

"— Откуда столько солнца? — А я, брат, всегда ношу солнце с собой..."
gartik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #8 : Марта 04, 2017, 00:34:04 am »

Я говорю исключительно про восприятие перемены самочувствия, после чего идет па.
Записан

нет вариантов дойти до конечной, потому что у вечности конечной нет
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #9 : Марта 04, 2017, 13:47:18 pm »

ПА у меня конечно не было, но предприступное состояние ловил неоднократно: слабость, гипервентиляция, тошнота и учащенный пульс. Как правило, спасает чрезмерная концентрация на чем либо - обычное отвлечение от сложившейся ситуации. А если не помогает, то валерьянка.
Записан
Lipetzk48
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #10 : Апреля 01, 2017, 22:49:24 pm »

У меня раньше было, до приема АД, даже ел из за этого редко и мало  ... Сейчас нет , но бывает , как страх накатывает , как будто давление поднимается но не мерил, и еще война в ЖКТ начинается . Но не всегда
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8