Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:40:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто, но так важно (Прочитано 6006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисёна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« : Декабря 11, 2016, 21:37:54 pm »

У меня панические атаки. Адреналин выделяется в кровь в самом неподходящем месте именно потому, что место неподходящее, и, далее все классические симптомы. Ады, транки, побочки, потом хорошо, потом снова повторяется по накатанной. В общем, как у всех. Есть ли смысл описывать все по 100 раз.
Однажды я бежала со своей собакой, с ней спокойнее. Думала о па. Остановилась. Что я чувствовала? Одышка, сердцебиение, жар, пот по спине, нормальные физиологические симптомы, которые появляются после пробежки. Что увеличивает удары сердца, гонит кровь к мышцам? Это может сделать только адреналин. Бежать можно долго, можно пол часа, можно час, а потом останавливаешься и все нормализуется у всех с разной скоростью, но довольно быстро - 5-10 минут. Пока бежишь, поживаешь адреналин, держишь пульс, дыхание.
ПА - это тот же бег. Сколько будешь добавлять адреналин, столько будешь "бежать", остановишься - пропадут симптомы. Только во время ПА ты не бежишь, но ощущаешь то, что во время бега.
Возможно кому-то это поможет изменить свое отношение к ПА.
Записан
Hardcore
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #1 : Декабря 12, 2016, 05:08:06 am »

Все верно. Адреналин "сгорает" во время физических нагрузок yes
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Декабря 12, 2016, 05:59:25 am »

У меня панические атаки. Адреналин выделяется в кровь в самом неподходящем месте именно потому, что место неподходящее, и, далее все классические симптомы. Ады, транки, побочки, потом хорошо, потом снова повторяется по накатанной. В общем, как у всех. Есть ли смысл описывать все по 100 раз.
Однажды я бежала со своей собакой, с ней спокойнее. Думала о па. Остановилась. Что я чувствовала? Одышка, сердцебиение, жар, пот по спине, нормальные физиологические симптомы, которые появляются после пробежки. Что увеличивает удары сердца, гонит кровь к мышцам? Это может сделать только адреналин. Бежать можно долго, можно пол часа, можно час, а потом останавливаешься и все нормализуется у всех с разной скоростью, но довольно быстро - 5-10 минут. Пока бежишь, поживаешь адреналин, держишь пульс, дыхание.
ПА - это тот же бег. Сколько будешь добавлять адреналин, столько будешь "бежать", остановишься - пропадут симптомы. Только во время ПА ты не бежишь, но ощущаешь то, что во время бега.
Возможно кому-то это поможет изменить свое отношение к ПА.

ПА это глубоко не бег. ПА это верно заметили - это адреналин, и как он влияет неблагоприятно это можете почитать в любом справочнике. Так что сравнение ПА с бегом не уместно.
Записан
Лисёна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3 : Декабря 12, 2016, 06:28:15 am »

У меня панические атаки. Адреналин выделяется в кровь в самом неподходящем месте именно потому, что место неподходящее, и, далее все классические симптомы. Ады, транки, побочки, потом хорошо, потом снова повторяется по накатанной. В общем, как у всех. Есть ли смысл описывать все по 100 раз.
Однажды я бежала со своей собакой, с ней спокойнее. Думала о па. Остановилась. Что я чувствовала? Одышка, сердцебиение, жар, пот по спине, нормальные физиологические симптомы, которые появляются после пробежки. Что увеличивает удары сердца, гонит кровь к мышцам? Это может сделать только адреналин. Бежать можно долго, можно пол часа, можно час, а потом останавливаешься и все нормализуется у всех с разной скоростью, но довольно быстро - 5-10 минут. Пока бежишь, поживаешь адреналин, держишь пульс, дыхание.
ПА - это тот же бег. Сколько будешь добавлять адреналин, столько будешь "бежать", остановишься - пропадут симптомы. Только во время ПА ты не бежишь, но ощущаешь то, что во время бега.
Возможно кому-то это поможет изменить свое отношение к ПА.

ПА это глубоко не бег. ПА это верно заметили - это адреналин, и как он влияет неблагоприятно это можете почитать в любом справочнике. Так что сравнение ПА с бегом не уместно.
Очень уместно. Ничего страшного в адреналине нет. Во время любой панической атаки пульс едва ли поднимается до 140 ударов. Плохо когда человек начинает боятся панической атаки  и выделяет дополнительно еще порцию адреналина. Поэтому паническую атаку я сравниваю с обычной кардионагрузкой. Вы тоже можете почитать справочники (если еще не все прочитали или подзабыли что-то😉) . Там сказано, что кардионагрузки благоприятно сказывается на состоянии организма и на его выносливости. Без адреналина всч наша жизнедеятельность была бы не возможна. Адреналин может запустить даже осиановившееся сердце! Если его не боятся, то панические атаки отступят. Просто с пониманием этой схемы, сделать это проще.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Декабря 12, 2016, 07:01:04 am »

Не сравнивайте адреналин нормального человека и человека с неврозами с ПА, это совершенно разные вещи. Читайте внимательно http://ogormonah.ru/gormony/deystvie-adrenalina-na-organizm.html
Все это сугубо индивидуально, это равносильно тому что пишут 100 гм Вина полезно, а вот если каждый день пить по 500 гм? Не кто не говорит что адреналин это вред, а вот переизбыток его в организме это вред.
Цитирую "Адреналин может запустить даже осиановившееся сердце!" - так же переизбыток данного гормона влечёт остановку, еще раз повторюсь все индивидуально не надо так все под общую кормушку.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2016, 07:03:20 am от den4ik » Записан
Лисёна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #5 : Декабря 12, 2016, 12:41:30 pm »

Не сравнивайте адреналин нормального человека и человека с неврозами с ПА, это совершенно разные вещи. Читайте внимательно http://ogormonah.ru/gormony/deystvie-adrenalina-na-organizm.html
Все это сугубо индивидуально, это равносильно тому что пишут 100 гм Вина полезно, а вот если каждый день пить по 500 гм? Не кто не говорит что адреналин это вред, а вот переизбыток его в организме это вред.
Цитирую "Адреналин может запустить даже осиановившееся сердце!" - так же переизбыток данного гормона влечёт остановку, еще раз повторюсь все индивидуально не надо так все под общую кормушку.
При панической атаке пульс, как правило не превышает 120-140 ударов в минуту. Это равноценно обычной кардиотренеровке. Не стоит пугать людей, страдающих паническими атаками, тем, что адреналин опасен. Ни один врач не скажет, что панические атаки опасны для здоровья. Смысл моей темы в том, что симптомы панической атаки чаще всего сходны с физиологическими симптомами при кардиотренеровке. Именно это поможет человеку поменять свое отношение к панической атаке и соответственно перестать их боятся, ведь мы не боимся, когда поднимаемся по лестнице.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Декабря 12, 2016, 13:45:39 pm »

Не сравнивайте адреналин нормального человека и человека с неврозами с ПА, это совершенно разные вещи. Читайте внимательно http://ogormonah.ru/gormony/deystvie-adrenalina-na-organizm.html
Все это сугубо индивидуально, это равносильно тому что пишут 100 гм Вина полезно, а вот если каждый день пить по 500 гм? Не кто не говорит что адреналин это вред, а вот переизбыток его в организме это вред.
Цитирую "Адреналин может запустить даже осиановившееся сердце!" - так же переизбыток данного гормона влечёт остановку, еще раз повторюсь все индивидуально не надо так все под общую кормушку.
При панической атаке пульс, как правило не превышает 120-140 ударов в минуту. Это равноценно обычной кардиотренеровке. Не стоит пугать людей, страдающих паническими атаками, тем, что адреналин опасен. Ни один врач не скажет, что панические атаки опасны для здоровья. Смысл моей темы в том, что симптомы панической атаки чаще всего сходны с физиологическими симптомами при кардиотренеровке. Именно это поможет человеку поменять свое отношение к панической атаке и соответственно перестать их боятся, ведь мы не боимся, когда поднимаемся по лестнице.
Не стоит переворачивать слова "Не стоит пугать людей, страдающих паническими атаками". Если Вы внимательно прочли, что речь идет  не о кратковременном выделение адреналина а о постоянном, разъясню Вам что постоянное выделение адреналина нужно уже купировать лекарствами и обратиться к врачу, если физиология исключена тогда назначают ПТ и антидепрессанты корректирующие выделение адреналина. Что бы не осталось вопросов поясню, адреналин вредит не сразу если он вы делается постоянно это нужно несколько лет. Насчет наших врачей "У них два диагноза, либо подростковое, либо поздно" ( Не всех врачей касается). Я в целом не хочу оспорить Ваш пример, я только за таких людей вроде Вас на позитиве, но если тут форумчан не пинать под пятую точку, то Ваш пост останется не замечен. Их больше интересуют вопросы" А у Вас так было?" "Срочно нуждаюсь в помощи?", "Люди это па?" и т.д. и 70%  не кто жопкой шевелить не хочет, суть такова, услышал что у кого то так было, все можно жить  rgach rgach rgach rgach
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2016, 13:47:13 pm от den4ik » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8