Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:27:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Попытка модификации ЭГ для лечения ВСД (Прочитано 151471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #260 : Декабря 23, 2016, 05:51:06 am »

Лед,я тебя не об этом спрашиваю.  ну вот попался тебе пацик не способный к обучению.неспособный патологически. и сделать нужно так,причем за одну сессию(ну пусть за 3 часа) чтобы его больше в разных местах не встречали хулиганы и не обирали его до нитки(ежедневно ,практически).   просто опиши,как ты его от этого избавишь.

Забавные люди, копят в себе дерьмо годами, а потом хотят чтобы за 3 часа специалист (опять же перекладывание своих проблем на другого) превратил их унылую серую жизнь в сказку с розовыми пони и облаками из ванильной ваты.
не нужно осуждать людей,кто там чего годами копил. к вам пришли и попросили помощи - вы что,так им и ответите?
https://www.youtube.com/watch?v=c7IRN1wvFrg     
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #261 : Декабря 23, 2016, 08:22:21 am »

а по поводу того,что защищается сознанием и подсознанием - тут баушка еще надвое сказала.  вот прочти книжицу,она небольшая Д.С.Верищагин "Программировать других",у тебя на этот счет исчезнут всяческие иллюзии. Просто прочти ради любви к книгам.

"Эта книга научит тебя программировать других" > Страница 1. ... Влияние как энергоинформационный фактор в социуме. Д. С. Верищагин. Текст корректирован по рукописи 1995 года."

Иди рекламировать свой ДЭИР в свою тему.
это не реклама,это попытка сделать вброс в твою корзину попыток модификации ЭГ.     мы же общее дело делаем,а ты как Диман,все норовишь отпиннуться от полезного материала.   ну что ж, denem das seine facepalm
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #262 : Декабря 25, 2016, 22:19:00 pm »

Ну, что можно сказать, читаю форум и вижу когнитивные нарушения у форумчан.
Катастрофизация, долженствования, чтения мыслей и прочая и прочая...

Естественно родом из детства, логично, что человек, как правило считает свои когниции единственно правильными и поэтому не понимает что с ним происходит...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #263 : Декабря 26, 2016, 08:00:02 am »

Схема.
                                 Занятие 1. (1 час.)
0. Предварительный анализ(например сообщений на форуме) с целью поиска когнитивных нарушений.
1. Собеседование с клиентом, консенсус над какими когнитивными нарушениями будем работать, уточнение автоматических мыслей, ведущих к проявлению симптомов. от 30 мин до часа.
2. Ознакомительный транс - сопровождение приятных воспоминаний 15-30 мин.
3. Домашнее задание - выписать автоматические мысли, составить вероятный источник их возникновения. Ответить на вопрос что именно в воспитании способствовало появлению данных когниций.

                                 Занятие 2.(1. час)
1. Обсуждение домашнего задания. около 30 минут.
2. Транс. Сопровождение приятных воспоминаний, установка каталепсии руки, метафора научения, метафоры достижимости. 30 минут.
3. Заключение моратория с бессознательным на ПА(если есть).
4. Домашнее задание - опровержение автоматических мыслей.


                                 Занятие 3.(1,5 - 2 часа)
1. обсуждение опровержения автоматических мыслей(30 мин)
2. Транс сопровождение приятных воспоминаний, углубление транса, кинотеатр, проработка источников когниций(возможно проработка вторичных травм -ПА). Возврат в точку углубления, работа с автозаменой автоматических мыслей.
Время работы около часа.
3. Домашнее занятие - работа с окружением, выстраивание новых ролей и позиций. Проработка манипулятивных техник окружения.
                                 

                                  Занятие 4. (до 2 часов)
1. Обсуждение домашнего задания(30 минут)
2. Транс сопровождения приятных воспоминаний, метафора танец - на перемену ролей в окружении, личные метафоры. 30 минут- час.
3. Домашнее задание - работа клиента с окружением - изменение обстановки с целью изменения ролей. Подкрепление окружению от изменения клиента.

                                    Занятие 5. (2-2,5 часа.)
1. Обсуждение работы клиента с окружением.
2. Работа со стереотипами поведения клиента - позитивные стратегии в трансе до 1 часа. Проработка фобий и ПА(если остались) до 1 часа.
3. Домашнее задание - жить долго и счастливо :buket1245:

В три сеанса не укладываюсь, поскольку надо научить входить в транс, установить каталепсию руки и пальцевый сигналинг, кроме того надо чтобы клиент совершил предварительную работу по поиску и переработке когниций.

Итого 8,5 часов, увы.
Возможны дополнительные техники и дополнительные занятия. Каждый человек - индивидуален.

Время - до 4 января, + выходные после 4 января.
Место работы - кафе. Стоимость если девушка за кофе плачу я, если парень - он.

Вот как бы и всё. Да, новых техник 2 - автозамена автоматических мыслей  и метафора по работе с окружение.
В отличие от предыдущих вариантов работы я считаю, что можно попробовать сохранить окружение клиента, просто наполнить отношения новым смыслом.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #264 : Декабря 26, 2016, 08:51:17 am »

девушки могут и поцелуйчиком расплатится  :jens5929:
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #265 : Декабря 26, 2016, 09:02:29 am »

девушки могут и поцелуйчиком расплатится  :jens5929:
Нельзя. Влюблённый транс-терапевт может не осознавая напортачить, чтобы никогда не расставаться. Я не влюбчив и стар. Так что безопасен.

Кстати, Забава, на днях комп будет свободен, займёмся с тобой.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #266 : Декабря 26, 2016, 09:23:47 am »

девушки могут и поцелуйчиком расплатится  :jens5929:
Нельзя. Влюблённый транс-терапевт может не осознавая напортачить, чтобы никогда не расставаться. Я не влюбчив и стар. Так что безопасен.

Кстати, Забава, на днях комп будет свободен, займёмся с тобой.
да , в процессе конечно ни каких там секасов , А потом чЕ не пошалить  yes.
 Здорово ! жду !
 по технике твоей вопрос - зачем там стоко наверчено ? можно же проще по Макулову проработать , я думаю там все отпадет как не нужная шелуха . 1сеанс 1 проблема  - .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #267 : Декабря 26, 2016, 09:32:16 am »

девушки могут и поцелуйчиком расплатится  :jens5929:
Нельзя. Влюблённый транс-терапевт может не осознавая напортачить, чтобы никогда не расставаться. Я не влюбчив и стар. Так что безопасен.

Кстати, Забава, на днях комп будет свободен, займёмся с тобой.
да , в процессе конечно ни каких там секасов , А потом чЕ не пошалить  yes.
 Здорово ! жду !
 по технике твоей вопрос - зачем там стоко наверчено ? можно же проще по Макулову проработать , я думаю там все отпадет как не нужная шелуха . 1сеанс 1 проблема  - .

Пробовал я без КПТ. Очень долго может оказаться. Работа по площадям или с симптоматикой неэффективна. КПТ даёт цель что должно измениться в самом клиенте(когниции не изменятся, пока не изменится сам клиент).
Самое смешное, что клиент не понимает истоков. Или многослоен как луковица.  В общем КПТ + проработка ядра проблемы + техники ЭГ может сработать быстро и легко.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #268 : Декабря 26, 2016, 09:52:10 am »

ок . в общем то алгоритмы схожи но у макулова идет проработка инстинктов, а потом уже переоценка ситуации породивший ско , прощение и перевод в жизненый опыт .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #269 : Декабря 26, 2016, 09:53:50 am »

очень ВАЖНО отключить инстинкты ! иначе напряжение останется !  и это я на себе чувствую , страха и па нет но бывает напряжение которое дает боль вн органов .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #270 : Декабря 26, 2016, 09:59:59 am »

очень ВАЖНО отключить инстинкты ! иначе напряжение останется !
какие именно: инстинкты самосохранения?  roulette
Это опасно.

Макулов вероятно смелый и решительный человек, но посуди сам, у человека полный абзац по всем направлениям, а мы ему отключим инстинкт самосохранения. Он не выберет "простой" выход? Тут надо быть осторожнее.

Диссоциировать, отделить от происходящего на экране, это позволит работать с ПА без опасности вызвать ПА. Тогда и инстинкты не мешают.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #271 : Декабря 26, 2016, 10:11:44 am »

очень ВАЖНО отключить инстинкты ! иначе напряжение останется !
какие именно: инстинкты самосохранения?  roulette
Это опасно.

Макулов вероятно смелый и решительный человек, но посуди сам, у человека полный абзац по всем направлениям, а мы ему отключим инстинкт самосохранения. Он не выберет "простой" выход? Тут надо быть осторожнее.

Диссоциировать, отделить от происходящего на экране, это позволит работать с ПА без опасности вызвать ПА. Тогда и инстинкты не мешают.
ну во 1 , инскинкт будет работать всегда  , но в травме он включен на самую полную мощность и поэтому человек в схожих ситуациях имеет реакцию ( страх стыд вину и ТД соматику ) . отключение даст ясную голову ( выбор как действовать с "царем в голове " а не как собака Павлова тригер -реакция ) .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #272 : Декабря 26, 2016, 10:15:09 am »

очень ВАЖНО отключить инстинкты ! иначе напряжение останется !
какие именно: инстинкты самосохранения?  roulette
Это опасно.

Макулов вероятно смелый и решительный человек, но посуди сам, у человека полный абзац по всем направлениям, а мы ему отключим инстинкт самосохранения. Он не выберет "простой" выход? Тут надо быть осторожнее.

Диссоциировать, отделить от происходящего на экране, это позволит работать с ПА без опасности вызвать ПА. Тогда и инстинкты не мешают.
ну во 1 , инскинкт будет работать всегда  , но в травме он включен на самую полную мощность и поэтому человек в схожих ситуациях имеет реакцию ( страх стыд вину и ТД соматику ) . отключение даст ясную голову ( выбор как действовать с "царем в голове " а не как собака Павлова тригер -реакция ) .

Сопровождение приятных воспоминаний даёт ослабление тревожности. Договор с частью бессознательного даёт отключение ПА. Для первого раза достаточно. В дальнейшем изменение когниций а собственно самого клиента убирает невротический хронический стресс. Проработка ПА и фобий убирает последующие автотравмы...

Я не хочу использовать техники которым не обучен. Если я обучусь у Меркулова, тогда - да.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #273 : Декабря 26, 2016, 10:25:21 am »

я работал с инстиктами по РПТ  , результаты были отличные . там даже без транса в РПТ работа идет ..
 тренинг по макулову могу дать , правда ведет его ученик . если надо то чирки мне .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #274 : Декабря 26, 2016, 11:00:46 am »

я работал с инстиктами по РПТ  , результаты были отличные . там даже без транса в РПТ работа идет ..
 тренинг по макулову могу дать , правда ведет его ученик . если надо то чирки мне .

РПТ требует определённой оценки. Читал о них всякое.
Обучатся рискну только лично, чтобы задавать вопросы и по возможности получать ответы.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #275 : Декабря 26, 2016, 11:07:30 am »

я тоже написал не лестный отзыв после 4 сессий рпт .потом сам изучил и первым проработал свой вес 100 кг . 1 сессия и без издевательств над собой за 4 месяца вес пришел к 75 кг . уже 3 года стабильно держится . и у жены и у дочери .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #276 : Декабря 26, 2016, 13:31:52 pm »

я тоже написал не лестный отзыв после 4 сессий рпт .потом сам изучил и первым проработал свой вес 100 кг . 1 сессия и без издевательств над собой за 4 месяца вес пришел к 75 кг . уже 3 года стабильно держится . и у жены и у дочери .

Я не отрицаю, что может быть здравое зерно(в конце концов я и ДЭИР тряс), я против безоглядного использования незнакомых техник.

Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #277 : Декабря 26, 2016, 14:06:56 pm »

я тоже написал не лестный отзыв после 4 сессий рпт .потом сам изучил и первым проработал свой вес 100 кг . 1 сессия и без издевательств над собой за 4 месяца вес пришел к 75 кг . уже 3 года стабильно держится . и у жены и у дочери .
я против безоглядного использования незнакомых техник.


это конечно так .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #278 : Декабря 26, 2016, 14:16:29 pm »

Один клиент есть.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #279 : Декабря 26, 2016, 14:21:11 pm »

Один клиент есть.
Хто ? в сТудию его !
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8