Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:31:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прощай, ВСД, Зравствуй прекрасная Жизнь! (Прочитано 6209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MakovSvet
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Декабря 02, 2016, 08:53:10 am »

Приветствую, Вас, дорогие ВСДшники. Хочу рассказать свою историю борьбы с ВСД и "оригинального" возвращения в полную радости Жизнь. 4 года длилось всё... Я заработала тревожное расстройство на фоне переживаний, связанных с вынашиванием и рождением моего ребенка. Было много проблем в тот период 7 лет назад. 4 года назад я заметила изменение в своем поведении, стала очень тревожна, постоянно слезы, ипохондрия, первая паническая атака... В течении двух месяцев разобралась, что со мной происходит, были различные обследования и вот я добралась до психотерапевта. Выписали антидепрессант Ципралекс (вещь!), был один сеанс, на котором меня научили, как купировать паническую атаку. Я начала справляться, но Ципра была основной помощью. Не "парьтесь" -принимать или не принимать антидепрессанты? Однозначно -принимать! Правильно тут пишут, что побочки жуткие в начале, но это, только в начале, потом всё наладится и будет хорошо. Ципралекс я принимала 1 г.8 мес.. Спрыгнула сразу, без уменьшения дозы. Всё начало более менее налаживаться. Кое какие симптомы периодически беспокоили, но я "забивала", т.к. знала, что сегодня одно,  а завтра другое, старалась отвлечься, переключала внимание. Но меня мучила ипохондрия. Каждый божий день, она меня доставала. Примерно 3 месяца назад начала проходить и она. Мне стало спокойней, я приняла факт своей будущей смерти))))) Жизнь потихоньку заиграла красками. Но "радость" пришла откуда не ждала. Я узнала, что у моего мужа есть другая женщина....Это был шок.. Я пережила такое отчаянье, что никакие панические атаки, страхи смерти и т.п. чушь, просто не сравнятся. Мой любимый человек меня предал. Я поняла, что самое дорогое, самое важное в моей жизни- это любовь- к моей дочке, родным и к мужу. Я не замечала,как я была счастлива всё это время, как мне было хорошо и спокойно. Я вырвала 4 года из своей счастливой жизни, заменила их на страхи. Пожалуйста, прошу Вас, замечайте, когда Вы счастливы! Потом может быть поздно... Я понимаю своего мужа, я охладела к нему, была замкнута только на себе,хотя он очень поддерживал меня в период борьбы с ВСД. Спасибо, ему.Самое удивительное, что эта ситуация оживила меня, я теперь не овощ зацикленный на себе с черными мыслями. Я стала добрее, в глазах теперь прежний блеск, я реально всех люблю-соседей, животных)))), коллег, просто ВСЕХ! Изменения во мне заметили все.Мне теперь есть с чем сравнить и прежней я уже не буду, чего бы мне это не стоило.Эта ситуация была неизбежна и только благодаря ей, я поняла, что всё смогу преодолеть, ну а "конец" у всех один, это неизбежно и я не буду тратить свое счастливое время на мысли о нем....Может, Вы прочтете и тоже начнете замечать в своей жизни, что то более важное и ценное, чем свою ВСД. Будьте здоровы и счастливы.

Записан
Lassu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25




« Ответ #1 : Декабря 20, 2016, 13:12:33 pm »

Приветствую, Вас, дорогие ВСДшники. Хочу рассказать свою историю борьбы с ВСД и "оригинального" возвращения в полную радости Жизнь. 4 года длилось всё... Я заработала тревожное расстройство на фоне переживаний, связанных с вынашиванием и рождением моего ребенка. Было много проблем в тот период 7 лет назад. 4 года назад я заметила изменение в своем поведении, стала очень тревожна, постоянно слезы, ипохондрия, первая паническая атака... В течении двух месяцев разобралась, что со мной происходит, были различные обследования и вот я добралась до психотерапевта.

Очень рада за Вас, благодарю за советы. Вы планируете и дальше посещать своего доктора? Для предотвращения повторений, например. Или Вы уверенны в том, что уже здоровы и эти жуткие состояния не повторятся?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8