Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:57:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД - БОЛЕЗНЬ ЖЕНЩИН ? (Прочитано 19545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« : Июня 22, 2009, 16:49:14 pm »

При постановке диагноза 6 лет назад врач сказал мне, что в принципе эта болезнь больше распространена среди женщин, а раньше, лет эдак 20-30 назад, так вообще была чисто женской, это сейчас мужчины изнеженными стали... Предлагаю обсудить, так ли это на самом деле?
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #1 : Июня 22, 2009, 16:55:30 pm »

Как было сказано в одном фильме - "Дилетатнтская точка зрения". Отношу это высказывание на врача, который это сказал. Я читал, что ВСД - это болезнь, выходец из военных кругов. Проявляется во время боевых действий, когда стресс, страхи, напряг и полный кошмар. Ну вот и в гражданских условиях эта болезнь тоже адаптировалась. Просто мужики, в основном, более стоически переносят эту ВСД и быстрее стремятся излечиться, у женщин этот процесс затянут (в силу женских своих мыслей, наверное). Хотя конечно исключения есть и там и там.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июня 22, 2009, 18:42:28 pm »

Цитировать
в принципе эта болезнь больше распространена среди женщин, а раньше, лет эдак 20-30 назад, так вообще была чисто женской, это сейчас мужчины изнеженными стали...
Эра Водолея грядет!
Кто понял о чем я, скорбите - еще один знак!  :)))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #3 : Июня 22, 2009, 18:45:48 pm »

Я не поняла  :))), но подозреваю что всд особенно накрывает водолеев коей я и являюсь lol2
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Июня 22, 2009, 18:52:21 pm »

Цитировать
Я не поняла  , но подозреваю что всд особенно накрывает водолеев коей я и являюсь
совсем нет. всё гораздо серьезнее.  ::
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 22, 2009, 18:54:52 pm »

смена эпох и квантовый переход способствуют увеличению числа ВСД-ников? :)))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Июня 22, 2009, 18:57:35 pm »

Цитировать
смена эпох и квантовый переход способствуют увеличению числа ВСД-ников?
уже ближе.
что такое квантовый переход - не знаю.
но квантовая физика всем фитиль вставит в ближайшее столетие.

ну что вы как не знаю кто! Эра Водолея!!!!! 22 декабря 2012 года - астрономический конец эпохи Рыб.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 22, 2009, 19:00:20 pm »

ну что вы как не знаю кто! Эра Водолея!!!!! 22 декабря 2012 года - астрономический конец эпохи Рыб.
именно это и имел в виду :)
Записан
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 22, 2009, 19:24:43 pm »

ну что вы как не знаю кто! Эра Водолея!!!!! 22 декабря 2012 года - астрономический конец эпохи Рыб.
именно это и имел в виду :)
О чем это вы и как это связано с темой, я, извините конечно, что-то не догоняю.
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 22, 2009, 19:28:01 pm »

ну что вы как не знаю кто! Эра Водолея!!!!! 22 декабря 2012 года - астрономический конец эпохи Рыб.
именно это и имел в виду :)
О чем это вы и как это связано с темой, я, извините конечно, что-то не догоняю.
http://2012year.ru/?p=38
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #10 : Июня 23, 2009, 12:39:02 pm »

То то Рональд Эммирих уже новый фильм подготовил "2012". Смотрим трейлер.

http://www.youtube.com/watch?v=Hz86TsGx3fc&feature=fvst

Армагеддец грядёт! Russian пати
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 23, 2009, 14:00:29 pm »

То то Рональд Эммирих уже новый фильм подготовил "2012". Смотрим трейлер.

http://www.youtube.com/watch?v=Hz86TsGx3fc&feature=fvst

Армагеддец грядёт! Russian пати
племя майя уже 4 000 лет назад начали фильм пиарить  :)))
Записан
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 23, 2009, 14:51:45 pm »

ну что вы как не знаю кто! Эра Водолея!!!!! 22 декабря 2012 года - астрономический конец эпохи Рыб.
именно это и имел в виду :)
О чем это вы и как это связано с темой, я, извините конечно, что-то не догоняю.
http://2012year.ru/?p=38
а причем здесь мужчины, женщины и ВСД ???
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 23, 2009, 14:58:28 pm »

а причем здесь мужчины, женщины и ВСД ???
многие пытаются какую-то закономерность найти
ВСД - болезнь женщин
ВСД - болезнь людей-астеников
полнолуение, которое провоцирует ПА
и т.д. :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Июня 23, 2009, 15:14:41 pm »

Цитировать
а причем здесь мужчины, женщины и ВСД ???
Цитировать
О чем это вы и как это связано с темой, я, извините конечно, что-то не догоняю.

Цитировать
это сейчас мужчины изнеженными стали... Предлагаю обсудить, так ли это на самом деле?

Объясняю популярно. Наступает новая астрономическая эпоха. Точка весеннего равноденствия переходит из созвездия Рыб в созвездие Водолея.
Существует интересное мнение, что эти астрологические эры существенно влияют на человечество. Например, эра Рыб была кровавой эрой разрушения, патриархата. Символ христианства, кстати, рыба. А христианство и производные религии отнюдь не добрые религии.
Эра Овна ассоциируется с цивилизацией древнего Египта. В частности это были солнцепоклонники, существовал культ бога Амона (Ра), который изображался с головой барана (Овен).

Собственно, отвечая на твой вопрос: в эру Водолея предсказывают новую религию, новые гуманистические отношения между людьми, модернизация нравственности. А также существенное уменьшение роли мужчины в обществе. Эра Водолея будет скорее тяготеть к матриархату. Мужики устали воевать и меряться своими достоинствами, теперь роль мужчины как защитника-задиры отходит на задний план, а цениться будет духовность и интеллект.
Те мужчины которые не смогут принять новые условия эпохи просто станут нытиками и иждивенцами общества. Что вобщем-то показывает нам ситуация с ВСД. Столько мужиков-нытиков как на нашем форуме нигде больше нет.

Четкой даты наступления эры Водолея нет, однако в самом точном астрономическом календаре майя имеется дата 22.12.2012, которая означает смену некоторого оромного периода...

Теперь доступно объяснил?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Астрологическая_эра
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Yuya
Гость
« Ответ #15 : Июня 23, 2009, 15:18:16 pm »

Мужики прям хитрые какие пошли последнее время. Уже не знают чем отговориться. Эры какие-то придумывать начали для облегчения жития-бытия. :)
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #16 : Июня 23, 2009, 18:13:10 pm »

Интересная тема и теория. Я вообще за патриархат и в семье и в мире, очень уважаю мужчин (даже ,кстати, здесь всдшников), мне комфортно жить в таком укладе. Не очень хочется что-либо менять и перестраиваться, но уверена что мой мужчина не изменится и так и останется властным. А вот если подумать то все великие умы-мужчины. И художники и поэты и ученые и политика и даже повора, так как женщины захватят власть непонятно, кишка тонка что-ли и да и натура не та, физиологическая....Хотя даже в правительстве у нас с этого года 3 женщины министра, явно жди перемен.....
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 24, 2009, 14:02:32 pm »

"Слабый пол" говорит само за себя. Женщины ранимые существа, а ВСД чаще всего и валит самых слабых, либо ослабленных после стрессовых ситуаций. Наверно это играет роль. Хотя есть такие бабы извините :)))
Записан

Кто мало думал- много плакал...
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 24, 2009, 15:03:45 pm »

Цитировать
а причем здесь мужчины, женщины и ВСД ???
Цитировать
О чем это вы и как это связано с темой, я, извините конечно, что-то не догоняю.

Цитировать
это сейчас мужчины изнеженными стали... Предлагаю обсудить, так ли это на самом деле?

Объясняю популярно. Наступает новая астрономическая эпоха. Точка весеннего равноденствия переходит из созвездия Рыб в созвездие Водолея.
Существует интересное мнение, что эти астрологические эры существенно влияют на человечество. Например, эра Рыб была кровавой эрой разрушения, патриархата. Символ христианства, кстати, рыба. А христианство и производные религии отнюдь не добрые религии.
Эра Овна ассоциируется с цивилизацией древнего Египта. В частности это были солнцепоклонники, существовал культ бога Амона (Ра), который изображался с головой барана (Овен).

Собственно, отвечая на твой вопрос: в эру Водолея предсказывают новую религию, новые гуманистические отношения между людьми, модернизация нравственности. А также существенное уменьшение роли мужчины в обществе. Эра Водолея будет скорее тяготеть к матриархату. Мужики устали воевать и меряться своими достоинствами, теперь роль мужчины как защитника-задиры отходит на задний план, а цениться будет духовность и интеллект.
Те мужчины которые не смогут принять новые условия эпохи просто станут нытиками и иждивенцами общества. Что в общем-то показывает нам ситуация с ВСД. Столько мужиков-нытиков как на нашем форуме нигде больше нет.
Мне все понятно, Дмитрий, но при всем уважении, замечу, что во-первых: от вас, основателя движения антиВСД довольно странно слышать про мужчин-нытиков, даже, я бы сказал, несколько кощунственно: если мужики и ноют на этом форуме, то где же им еще излить душу о болезни, поделиться своим несчастьем, спросить совета? В реальной жизни вне интернета, я думаю, они не ноют, а делают вид, что все под контролем, мы сильные, успешные, нас ничем не пробьешь. А психологическая разгрузка нужна всем, и мужчинам тоже.
И во-вторых: неужели вы всерьез верите в эти вышеупомянутые астрологические бредни про эры Рыб, Водолея и т.д.? Конечно, астрология - занятная и полезная наука, но представлять ее теории как априори доказанные факты это, на мой взгляд, не слишком верно. Ведь теория - это не аксиома, на ней нельзя строить доказательные умозаключения. Я то  спрашивал просто мнения участников, а не доказательств подтверждающих или опровергающих высказывание, вынесенное в заголовок темы.
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Июня 24, 2009, 16:18:30 pm »

ОК
отвечаю.
Цитировать
от вас, основателя движения антиВСД довольно странно слышать про мужчин-нытиков, даже, я бы сказал, несколько кощунственно: если мужики и ноют на этом форуме, то где же им еще излить душу о болезни, поделиться своим несчастьем, спросить совета?
на самом деле мужчины-нытики не только здесь. я все больше и больше замечаю их в реальном мире. и не только я замечаю. а женщины наоборот становятся сильнее.
ты сам отвечаешь на вопрос: мужчина получил возможность излить душу о болезни. традиционно мужчина этого не мог и не имел права. теперь ситуация в корне меняется...

Цитировать
неужели вы всерьез верите в эти вышеупомянутые астрологические бредни про эры Рыб, Водолея и т.д.? Конечно, астрология - занятная и полезная наука
В астрологию не верю, и наукой не считаю.
Теория смены эпох разумна не в контексте астрологии, это просто эзотерический орнамент. Эпохи меняются в зависимости от НТП и НТР, а также от умонастроений людей. И надо полагать, что люди устают от крови и традиций.

И мое мнение совпадает с твоим: да, мужчины стали изнеженными, НО ПОТОМУ ЧТО того требует новая эпоха
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8