Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:21:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А как бы поступили Вы? (Прочитано 7534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Ноября 16, 2016, 17:11:08 pm »

Друзья! Прошу вашего совета. Хочу услышать взгляд со стороны, чтобы не пороть гарячку и не делать опять кучу ненужных обследований, или может наоборот начать действовать.
Ситуация такая:
Уже третий месяц (с конца августа-начала сентября) болит позвоночник в грудном отделе. Делала по этому поводу самостоятельно МРТ, но не повезло, делала практикантка и совсем без движения лежать не получилось. Да еще и томограф низкопольный был (0,3). Так что не известно, возможно ли там что-либо разглядеть.
Спина не проходит, терапевт говорит, надо делать снимок (у них в поликлинике нет ни возможности, ни умения смотреть диски мрт). У меня с марта месяца уже: рентген легких, кт придаточных пазух носа, кт зуба (2 раза), прицельные снимки зубов (3 раза).
Переживаю, что что-то серьёзное: опухоли или с легкими чего.
Как грамотно оценить ситуацию и поэтапно все исключить, а также найти причину?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Ноября 16, 2016, 17:39:00 pm »

Я бы рентген сделал. На современном аппарате об облучении можно забыть. Если что-то есть угрожающее, то он это покажет в любом случае.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2016, 17:41:15 pm от nerp » Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #2 : Ноября 16, 2016, 18:03:39 pm »

А если что-то в легких или бронхах? Потом кт легких делать придется.
И еще я слышала, что рентген в плане опухолей малоинформативен.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Ноября 16, 2016, 19:05:57 pm »

А если что-то в легких или бронхах? Потом кт легких делать придется.
И еще я слышала, что рентген в плане опухолей малоинформативен.
Любите вы КТ я смотрю)) Мне кажется КТ назначают когда есть существенные основания. И еще если бы что-то было с легкими то вы бы ничего не почувствовали в плане боли (в легких нет нервных окончаний), болезни легких обычно проявляют себя по другому.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #4 : Ноября 16, 2016, 19:50:06 pm »

Почему написала кт, потому что это мне пульмонолог говорил сделать, когда я летом болела. Сказал, именно кт, на реетгене многое может быть не видно.
У меня ещё есть предположение, что это может быть от ношения рюкзака. Я до того, как спина заболела, носила рюкзак. Но так долго болит.
У меня уже такие фантазии пошли:
у меня постоянный привкус во рту какого-то воспаления. И вот я себе даже придумала, что это опухоль, которая разрослась, что позвоночник болит и привкус от разложения опухоли во рту) Умом понимаю, что фантастично, но ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5 : Ноября 17, 2016, 03:46:02 am »

Понятно))
Если привкус во рту то тут гастроэнтеролог должен помочь, у меня самого такое бывало не раз. Да и проблемы с ЖКТ могут давать боль в спине, но у меня болело не постоянно, а время от времени. В общем не загоняйтесь по напрасну, лечите то чем болеете. Я раньше сам кучу врачей обошел, даже с пульмонологом консультировался - на рентгене было видно расширение корней легких. Врач сказала что все это фигня, да и мало что видно на снимке для чего-то конекретного. В общем так и ушел ни с чем)))
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #6 : Ноября 17, 2016, 10:18:14 am »

Вот и я уже замучилась по врачам ходить. А если сейчас пойти к терапевту в поликлинику, то они опять по схеме своей пустят. Даже не знаю, есть ли такой врач, который посмотрел бы все имеющиеся у меня анализы, осмотрел меня и уже мог бы исключить что-то. А то так если каждое моё подозрение у терапевта исключать, так это от самих исследований одуреешь)
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #7 : Декабря 14, 2016, 11:20:32 am »

Доброго всем дня! Спина так и не проходит. А со вчерашнего дня ещё и выше начало все болеть, ближе к шее. Как будто танком по мне проехали, голову больно в стороны поворачивать, наверх тоже. Пару дней до этого ныли суставы в локтях и по ночам болели. Температура так и держится 37,5, пока в постель не ляжешь и не полежишь спокойно.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #8 : Декабря 14, 2016, 14:10:25 pm »

Доброго всем дня! Спина так и не проходит. А со вчерашнего дня ещё и выше начало все болеть, ближе к шее. Как будто танком по мне проехали, голову больно в стороны поворачивать, наверх тоже. Пару дней до этого ныли суставы в локтях и по ночам болели. Температура так и держится 37,5, пока в постель не ляжешь и не полежишь спокойно.
Аналогично) Сосуды это. То есть, дистония)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #9 : Декабря 14, 2016, 14:16:32 pm »

Вот и я уже замучилась по врачам ходить. А если сейчас пойти к терапевту в поликлинику, то они опять по схеме своей пустят. Даже не знаю, есть ли такой врач, который посмотрел бы все имеющиеся у меня анализы, осмотрел меня и уже мог бы исключить что-то. А то так если каждое моё подозрение у терапевта исключать, так это от самих исследований одуреешь)
Невролог, конечно. Это-наш врач rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #10 : Декабря 14, 2016, 17:34:40 pm »

Вот и я уже замучилась по врачам ходить. А если сейчас пойти к терапевту в поликлинику, то они опять по схеме своей пустят. Даже не знаю, есть ли такой врач, который посмотрел бы все имеющиеся у меня анализы, осмотрел меня и уже мог бы исключить что-то. А то так если каждое моё подозрение у терапевта исключать, так это от самих исследований одуреешь)
Невролог, конечно. Это-наш врач rgach
Да была я у одного уже. Она ничего особенного со спиной не видит. Говорит, что у меня совсем нет мышечного карсета. И что помазать какой-нибудь мазью не согревающей. А так же сказали, что надо проверить органы в проекции: сердце и легкие. Легкие - это значит опять рентгег? А ещё лучше в 2х проекциях.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11 : Декабря 14, 2016, 17:53:46 pm »

Вот и я уже замучилась по врачам ходить. А если сейчас пойти к терапевту в поликлинику, то они опять по схеме своей пустят. Даже не знаю, есть ли такой врач, который посмотрел бы все имеющиеся у меня анализы, осмотрел меня и уже мог бы исключить что-то. А то так если каждое моё подозрение у терапевта исключать, так это от самих исследований одуреешь)
Невролог, конечно. Это-наш врач rgach
Да была я у одного уже. Она ничего особенного со спиной не видит. Говорит, что у меня совсем нет мышечного карсета. И что помазать какой-нибудь мазью не согревающей. А так же сказали, что надо проверить органы в проекции: сердце и легкие. Легкие - это значит опять рентгег? А ещё лучше в 2х проекциях.
Я думаю вам массаж не помешает. Сейчас в магазинах продаются всякие электромассажеры шиатсу. Я себе недавно приобрел такой, и реально очень мне помогал. Жаль быстро сломался. rgach
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #12 : Декабря 14, 2016, 20:54:45 pm »

Массаж никому не помешает)
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #13 : Декабря 15, 2016, 04:54:34 am »

Про массаж, в тему обсуждения.

Вчера проводил второй сеанс с одной женщиной.
На первом как обычно отработал шею и проставил банки на спину.
На спине следы за 3 дня прошли полностью, а на шее черные гематомы. Она, собственно, и насторожилась, что они дольше держатся.

Я ее в лоб спросил, ставили ли ей диагноз ВСД, и она это подтвердила.
Про форум не знает, да и вообще с компом на "вы".
Из местной симптоматики у нее только щитовидка в узлах и легкая метеозависимость.

На втором сеансе я вновь работал с шеей и зоной трапеции.
Вылезли еще очаги у основания шеи. Трапеция тоже черная вся.
Это говорит о застарелых проблемах в кровеносной системе в этой зоне.
Уверен, что и у тебя то же самое.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8