Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 20:46:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Есть ли волшебная таблетка... (Прочитано 11467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« : Ноября 07, 2016, 05:00:37 am »

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья) Мне очень хочется поделиться с вам тем, что знаю я, тапками не кидайте, прошу :buket1245:

Мои симптомы начались в 2000 году и их было много, я читала форумы, книги, слушала блоги, ходила к психологам и теперь я с радостью вспоминаю то время-да, было не легко, но зато теперь я знаю многое про себя и про свое здоровье, чем хочу и поделиться с вами, может кому пригодиться:

1. ВСД-это не лечиться;)

Знаете почему ВСД не лечиться? Это не заболевание, как любят обзывать его наши врачи. Это очень удобно-собрать в кучу симптомы, красиво назвать и сказать , что это не излечимо. Так вот, ВСД-это симптом, который сигнализирует о слабости нашего организма! Например, когда мы устали, нас все раздражает, все бесит и не нравиться, вот так же и наш организм) Ну это утрировано, конечно yes

ВСД-это набор симптомов, которые свидетельствуют, что нервная система перегружена. А что такое нервная система? Нервная система-это наши гормоны, именно они регулируют работу нашего организма и если идет сбой гормональной системы возникает бардак. Сбой может произойти от стресса, может от недостатка витаминов и минералов и по др. причинам. Это не важно, главная задача привести гормоны в баланс. Это не значит, что надо бросаться к врачу и принимать кучу таблеток, это значит надо наладить гормональный фон любым доступным способом-я о них расскажу ниже.

2. Панические атаки-это не страшно!

Я, страдая (ранее) от панических атак, стала разбираться, а почему это происходит со мной и поняла:

Например, когда мы замерзает, нас начинает трясти-так, почему? Потому, что таким образом организм пытается согреться... Это страшно? Нет, мы же не боимся замерзать, ну потрясет, согреемся и все прошло) Это защитная функция организма!

Да, это пугает, но такой уж наш организм-его задача выжить любой ценой. Так что же происходит?

Происходит то, что в какой то момент, в результате биохимических процессов в нашем организме, в частности в мозге, возникает сильное энергетическое (электрическое) напряжение (а мы не забываем, что наш мозг передает все импульсами или энергетическими зарядами) и тогда организм дабы избежать перенапряжения в мозге (образно говоря), сбрасывает это напряжение в тело, ведь мозг надо спасти в первую очередь;) а тело, для него это напряжение не страшно. И происходит своеобразное расслабление через напряжение. ВОТ И ВСЕ!

Да, там огромная сеть биохимических процессов, но если просто-это выглядит так.

Просто наше тело, это механизм, который обязан обеспечить свое выживание-а ПА-это защитный механизм, чтобы защитить важный орган-МОГЗ!

Вот так вот! Поэтому если с вами случаются ПА-расслабтесь, это не страшно) Это как оргазм-вы же не боитесь оргазма rgach Механизм тот же, просто задействованы другие гормоны;)

Продолжение следует.....
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #1 : Ноября 07, 2016, 06:16:34 am »

Это как оргазм-вы же не боитесь оргазма rgach
Кто не боиться? Тут у многих после оргазма нехило сердце хватает..
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mikael
Гость
« Ответ #2 : Ноября 07, 2016, 06:46:12 am »

Вот сколько не читаю постов, все таки создается впечатление, что настоящие ПА испытывали  еденицы, большинство относят все что угодно к паническим атакам, и понятия не имеют, что такое настоящая ПА...Хотя, это и к лучшему...
Записан
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #3 : Ноября 07, 2016, 10:56:07 am »

Вот сколько не читаю постов, все таки создается впечатление, что настоящие ПА испытывали  еденицы, большинство относят все что угодно к паническим атакам, и понятия не имеют, что такое настоящая ПА...Хотя, это и к лучшему...

Панические атаки заканчиваются тогда, когда вы этого захотите, просто некоторым нравиться быть особенным :buket1245:
Записан
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #4 : Ноября 07, 2016, 11:01:46 am »

Это как оргазм-вы же не боитесь оргазма rgach
Кто не боиться? Тут у многих после оргазма нехило сердце хватает..

Ну хорошо, не оргазм) Вы боитесь позывов в туалет, простите, или того, как еда продвигается по желудку? Я лишь хотела донести, что механизм развития панической атаки-это естественный процесс, просто с такого рода процессами, реакциями организма мы редко сталкиваемся и считаем их неправильными.

Что есть СТРАХ-ЭТО ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЯ;)

А когда ты знаешь что с тобой происходит, как это происходит и почему, для многих людей которые страдают ПА, а именно имеет панический страх потерять контроль, это очень и очень полезно-ЗНАТЬ! Мое ИМХО-никого не убеждаю, лишь делюсь соображениями.
Записан
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #5 : Ноября 07, 2016, 11:22:40 am »

Продолжение....

ПА бывают разные, причины их вызывающие могут быть как психические, так и физиологические.

Например, я часто просыпалась от того, что испытывала ПА, это страшно скажу вам, когда ты просыпаешься, а тебя колбасит так, что кажется что вот вот голова треснет и сердце разорвется на куски..

У меня возник вопрос, что происходит, ведь мои психологические проблемы спят вместе со мной, как и почему???

Ответ был такой: Как я уже говорила организм-это механизм который должен работать слаженно, если есть одна неполадка где-то, сразу возникает неразбериха и сбои везде. Так вот по моим наблюдениям, очень часто от ПА страдают люди с загибом желчного пузыря, а желчь это это весьма агрессивная штука, застаивается она или выплескивается в непопад-это большая проблема. У меня именно загиб, значит в процессе сна мой организм продолжает работать в том числе активно работают органы пищеварения, и в какой то момент, в силу сопутствующих неполадок (из=за загиба) происходит выброс желчи в желудок, казалось бы что страшного?! А страшно вот то, что желчь очень агрессивная субстанция, она обжигает желудок так, что мама не горюй, а через стенку от желудка располагается большой нервный узел-солнечное сплетение и, когда желчь обжигает желудок, нервный импульс от сокращения моего бедного желудка идет и в этот нервный узел (импульсы-это разряд тока), представьте что это такое, неудивительно, что сердце сходит с ума, подскакивает давление, падает зрение, все нервные окончания сходятся в солнечном сплетении. Конечно, если моя нервная система здорова, тогда все проще (существую специальные медиаторы торможения в нервной системе, они останавливают процесс) НО моя нервная система весьма и весьма лабильна, неустойчива и реактивна, как оголенный нерв (в силу ослабленности)  

И поэтому мне плохо, это не ПА в обычном смысле-это просто внекишечные симптомы ДЖВП.

Стоит подлечить желчный, чтобы желчь не вытекала-и эти симптомы продут, проверено не раз и не на одном человеке.

Вы можете мне не верить-ПРОВЕРЬТЕ!

Как лечить желчный? Хотите, давайте обсудим)
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2016, 11:26:09 am от natusia19 » Записан
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #6 : Ноября 07, 2016, 11:37:03 am »

Кстати, если часто просыпаетесь от ПА, попробуйте на ночь принять антацид или спать, кладя подушку повыше, помогает. Многие говорят, что просыпаются от плохого сна и ловят ПА, конечно, а что происходит в результате испуга в первую очередь-сокращается желчный пузырь-это самый переживательный орган из всех:)

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #7 : Ноября 07, 2016, 12:37:47 pm »

С желчным "притянуто за уши". Боли и ощущения должны быть центрированы на области желчного в таком случае.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8 : Ноября 07, 2016, 12:43:35 pm »

Хммм желчный не согласен.

Тут пол форума у них нет проблем с желчным а ПА ловят -  так что это теория не подтвердилась! Паническая атака, депрессия, тревожное расстройство идут нога в ногу  и желчный тут не причем, это все длительный стресс который потом выпадает в ПА, а оно в свою очередь в другие симптомы и человек в круговороте. Я конечно понимаю может тут Вы и помочь хотели, но все по намешали, ВСД, панические расстройства, фобии, тем более тоже самое ВСД делится на категории и степени тяжести. ВСД даже может быть проявлением грозных болезней это уже факт подтвержденный медициной. В итоге глупо все валить на желчный причин масса!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #9 : Ноября 07, 2016, 12:51:32 pm »

При наличии существенных проблем с желчным должна быть выраженная гастросимптоматика.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #10 : Ноября 07, 2016, 12:54:17 pm »

При наличии существенных проблем с желчным должна быть выраженная гастросимптоматика.
Полностью согласен, у меня как то было выворачивало не плохо там и ВСД не пахло совсем.
Записан
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #11 : Ноября 07, 2016, 13:34:13 pm »

Уважаемые мужчины) Я не имею своей целью с кем-то спорить и что-то доказывать, но я с полной уверенностью могу сказать, что люди страдающие от нарушения работы нервной системы не могут по определению иметь в идеальном здоровье ЖКТ, ну если только в качестве большого исключения... Так же я написала, если вы внимательно читали :buket1245: что причин у ПА много, в том числе и физиологические.
И когда, я говорю о проблемах с желчным пузырем, это необязательно заболевание, это нарушение работы, когда происходит сбой циклов и процессов в работе ЖКТ и не факт, что это  дает симптоматику, мы же не замечаем как выплескивается желчь в кишку, так же и здесь.
Во всем мире ВСД называю депрессивным расстройством, которое своей причиной имеет нарушение биохимии головного мозга, а биохимия мозга неразделима с биохимией организма. Я об этом напишу далее.

Если у вас есть ПА и нет проблем с ЖКТ-значит вы счастливчик ulibka
Но я пишу для тех, у которых как и у меня есть расстройство работы ЖКТ.
 




Записан
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #12 : Ноября 08, 2016, 04:56:46 am »

Продолжение....может кому интересно ulibka

Я напишу что мне помогло подружиться с  ПА:

(Если речь не идет об органических нарушениях, только физиология или поведенческие нарушения, с остальным однозначно к врачу!)

1. Научиться не бояться ПА (я уже писала выше, ПА-это расслабление через напряжение-это сигнал, не более, он не принесет вреда, он укажет на проблему)
2. Научиться правильно снимать приступ (если интересно, напишу как это делала я, у каждого свои способы)
3. Найти причину ПА (анализ ситуации и мыслей при этом, найти что пугает и почему) Могу помочь разобраться, пишите в личку)
4. Устранить причину ПА (переучить мозг реагировать подругому, изменить поведенческие реакции)
5. Укреплять иммунитет (диета, массаж, закаливание, спорт и тд)

У меня это работает в таком порядке, потому что если копаться в себе, искать причину без снятия страха, для меня бесполезно, когда мозг рвет на части, да хоть откопайся, кроме паники это ничего не принесет. Если просто тупо снимать приступы-тоже мало эффекта, они возникают вновь, можно, конечно, укреплять иммунитет, но при каждой болячке и стрессе, я скрываюсь туда же, где была.
Еще раз пищу-это субъективный опыт, не руководство)
Ищите свои методы и способы.
PS
Все это кажется сложным, но это так только тогда пока мы не хотим отказаться от позиции жертвы и нам нужны эти страдания как воздух, к сожалению в большинстве случает это так.

Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #13 : Ноября 08, 2016, 05:52:27 am »

ПА страшная, когда случается в первые разы. Когда понимаешь, что не смертельно, уже и ПА полегче,да и пропадают.
Но стресс длительный и опять поехали. Можно, конечно, по-другому воспринимать травмирующие ситуации, но бывает, что не выходит.

И жертвой быть ИНОГДА можно, ИНОГДА жалеть себя. Лишь бы не превращалось в привычку
Записан
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #14 : Ноября 08, 2016, 06:54:59 am »

ПА страшная, когда случается в первые разы. Когда понимаешь, что не смертельно, уже и ПА полегче,да и пропадают.
Но стресс длительный и опять поехали. Можно, конечно, по-другому воспринимать травмирующие ситуации, но бывает, что не выходит.

И жертвой быть ИНОГДА можно, ИНОГДА жалеть себя. Лишь бы не превращалось в привычку
Согласна с вами. НО травмирующие ситуации надо уметь переживать правильно, надо позволить себе страдать, испытывать эмоции, плакать если хочется, кричать, злиться. К сожалению, в детстве нас этому не научили и осудили, поэтому теперь это делать сложно и страшно. Не надо их приуменьшать или говорить себе-это не страшно. Не надо бояться быть слабым-это нормально.
Но быть ЖЕРТВОЙ-это значит перекладывать ответственность на кого то, это когда я из-за кого-то или чего-то страдаю и я тут ни при делах, такого не бывает, это надо понять. Как только чувствуешь себя жертвой-ты становишься бессильным и бесправным, это ложный путь, каждый человек может выбрать что он чувствует и как проживает свою жизнь! Быть жертвой удобно-это позиция ребенка, без ответственности и дееспособности. Надо приучать себя брать ответственность за свою жизнь, хоть по чуть-чуть
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #15 : Ноября 08, 2016, 08:29:11 am »


[/quote]
Согласна с вами. НО травмирующие ситуации надо уметь переживать правильно, надо позволить себе страдать, испытывать эмоции, плакать если хочется, кричать, злиться. К сожалению, в детстве нас этому не научили и осудили, поэтому теперь это делать сложно и страшно. Не надо их приуменьшать или говорить себе-это не страшно. Не надо бояться быть слабым-это нормально.
Но быть ЖЕРТВОЙ-это значит перекладывать ответственность на кого то, это когда я из-за кого-то или чего-то страдаю и я тут ни при делах, такого не бывает, это надо понять. Как только чувствуешь себя жертвой-ты становишься бессильным и бесправным, это ложный путь, каждый человек может выбрать что он чувствует и как проживает свою жизнь! Быть жертвой удобно-это позиция ребенка, без ответственности и дееспособности. Надо приучать себя брать ответственность за свою жизнь, хоть по чуть-чуть
[/quote]

А как это правильно? Например, пережить смерть внезапную? Если человек тебе дорог, то как-то не до анализа ситуации. Это страшно. Ты винишь да что угодно и становишься жертвой.
Записан
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #16 : Ноября 08, 2016, 10:15:09 am »


Согласна с вами. НО травмирующие ситуации надо уметь переживать правильно, надо позволить себе страдать, испытывать эмоции, плакать если хочется, кричать, злиться. К сожалению, в детстве нас этому не научили и осудили, поэтому теперь это делать сложно и страшно. Не надо их приуменьшать или говорить себе-это не страшно. Не надо бояться быть слабым-это нормально.
Но быть ЖЕРТВОЙ-это значит перекладывать ответственность на кого то, это когда я из-за кого-то или чего-то страдаю и я тут ни при делах, такого не бывает, это надо понять. Как только чувствуешь себя жертвой-ты становишься бессильным и бесправным, это ложный путь, каждый человек может выбрать что он чувствует и как проживает свою жизнь! Быть жертвой удобно-это позиция ребенка, без ответственности и дееспособности. Надо приучать себя брать ответственность за свою жизнь, хоть по чуть-чуть
[/quote]

А как это правильно? Например, пережить смерть внезапную? Если человек тебе дорог, то как-то не до анализа ситуации. Это страшно. Ты винишь да что угодно и становишься жертвой.

[/quote]

Действительно, когда происходит такое событие в жизни любого человека-это трагедия, и здесь только пережить, конечно не до анализа, но причем тут жертва? Жертвой становиться человек который говорит, это они виноваты, что мне плохо, это они меня обидели, я то хороший-это жизнь такая и бесконечно ходит в поисках сочувствия и жалости. А можно ведь жить дальше, взять на себя ответственность за свои эмоции, да мне плохо, да я плачу, да я страдаю, но это пройдет, это нормально, я поплачу и буду жить дальше, это мой выбор, я могу с этим справиться. Не сразу конечно, но все же..
 
Записан
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #17 : Ноября 09, 2016, 05:23:07 am »

Я напишу еще один пост для тех, кто реально готов к излечению :buket1245:

В силу моей специальности, я часто сталкиваюсь с людьми больными аутоимунными заболеваниями и аутизмом, и то и другое по сути является нарушением работы нервной системы, которые повлекли за собой серьезные последствия, в первом случае-это нарушение работы иммунной системы, в другом-множественных систем организма, в частности головного мозга.
Так вот жизнь таких людей существенно улучшает диета без казеина, глютена, сахара) Объясню почему:

Большой процент населения Земли (сейчас это цифра растет) не имеет ферментов для переваривания этих белков в полной мере, например существуют целые народы, которые не имеют ферментов для переваривания молочного белка, а чтобы хорошо переварить глютен (белок пшеницы) надо иметь весьма здоровый организм-чего мы с вами не имеем. Что же происходит с белками когда они недостаточно переварены? Они отравляют наш организм ядами, в первую очередь печень и головной мозг. Раньше я считала, что мясо самый страшный враг, сейчас я так не считаю. Самый страшные враги-это глютен и казеин, они отравляют организм так, что мама не горюй. Я не буду вдаваться в подробности, кому интересно найдет информацию, но скажу, что исключение из питания этих компонентов сильно снимает токсичную нагрузку с нервной системы. Есть исследования по которым люди с диагнозом шизофрения входили в долгосрочную ремиссию с этой диетой, она значительно снимает проявление аутизма у детей и помогает людям с аутоиммунными заболеваниями контролировать свое состояние.
Но отказаться от этих продуктов не всегда так легко, дело в том, что казеин и глютен содержат в себе такие вещества как казеноморфин и глютеноморфин-это морфиноподобные вещества, которые воздействуют на опиойдные рецепторы головного мозга, вызывая зависимость подобную наркотической, при отмене возникает сильный синдром отмены, который может проявляться ухудшением общего состояния, депрессивными проявлениями и тд.

Ах да, еще сахар-это тоже весьма неприятная вещь, употребление сахара очень сильно глючит нашу иммунную систему, дело в том, что частое употребление сахара ведет к такому состоянию, как глюкозорезистенстность (нарушение содержания сахара в крови)-это когда наш организм не может нормально усваивать глюкозу, повышается уровень инсулина, а инсулин очень глючит надпочечники, что не только ведет к диабету, но и к серьезным нарушениям иммунной системы (а это нервная система в том числе).  Сахар также вызывает сильнейшую зависимость, думаю никто не будет спорить.

Если кто-то хочет опровергнуть эту информацию, я спорить не буду, почитайте прежде научную литературу и медицинские исследования, потом я готова с вами дискутировать, иначе смысла нет.

Если не поверите мне, не надо-ПОПРОБУЙТЕ! Но исключать продукты надо не менее, чем на 3 недели с полным исключением, иначе смысла нет.

Я не говорю, что это панацея, но это помогаем многим.

Вот так.
Выбор конечно за вами, на что вы готовы пойти чтобы наладить свое здоровье.
Всем удачи!

Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #18 : Ноября 10, 2016, 18:07:50 pm »

Я напишу еще один пост для тех, кто реально готов к излечению :buket1245:

В силу моей специальности, я часто сталкиваюсь с людьми больными аутоимунными заболеваниями и аутизмом, и то и другое по сути является нарушением работы нервной системы, которые повлекли за собой серьезные последствия, в первом случае-это нарушение работы иммунной системы, в другом-множественных систем организма, в частности головного мозга.
Так вот жизнь таких людей существенно улучшает диета без казеина, глютена, сахара) Объясню почему:

Большой процент населения Земли (сейчас это цифра растет) не имеет ферментов для переваривания этих белков в полной мере, например существуют целые народы, которые не имеют ферментов для переваривания молочного белка, а чтобы хорошо переварить глютен (белок пшеницы) надо иметь весьма здоровый организм-чего мы с вами не имеем. Что же происходит с белками когда они недостаточно переварены? Они отравляют наш организм ядами, в первую очередь печень и головной мозг. Раньше я считала, что мясо самый страшный враг, сейчас я так не считаю. Самый страшные враги-это глютен и казеин, они отравляют организм так, что мама не горюй. Я не буду вдаваться в подробности, кому интересно найдет информацию, но скажу, что исключение из питания этих компонентов сильно снимает токсичную нагрузку с нервной системы. Есть исследования по которым люди с диагнозом шизофрения входили в долгосрочную ремиссию с этой диетой, она значительно снимает проявление аутизма у детей и помогает людям с аутоиммунными заболеваниями контролировать свое состояние.
Но отказаться от этих продуктов не всегда так легко, дело в том, что казеин и глютен содержат в себе такие вещества как казеноморфин и глютеноморфин-это морфиноподобные вещества, которые воздействуют на опиойдные рецепторы головного мозга, вызывая зависимость подобную наркотической, при отмене возникает сильный синдром отмены, который может проявляться ухудшением общего состояния, депрессивными проявлениями и тд.

Ах да, еще сахар-это тоже весьма неприятная вещь, употребление сахара очень сильно глючит нашу иммунную систему, дело в том, что частое употребление сахара ведет к такому состоянию, как глюкозорезистенстность (нарушение содержания сахара в крови)-это когда наш организм не может нормально усваивать глюкозу, повышается уровень инсулина, а инсулин очень глючит надпочечники, что не только ведет к диабету, но и к серьезным нарушениям иммунной системы (а это нервная система в том числе).  Сахар также вызывает сильнейшую зависимость, думаю никто не будет спорить.

Если кто-то хочет опровергнуть эту информацию, я спорить не буду, почитайте прежде научную литературу и медицинские исследования, потом я готова с вами дискутировать, иначе смысла нет.

Если не поверите мне, не надо-ПОПРОБУЙТЕ! Но исключать продукты надо не менее, чем на 3 недели с полным исключением, иначе смысла нет.

Я не говорю, что это панацея, но это помогаем многим.

Вот так.
Выбор конечно за вами, на что вы готовы пойти чтобы наладить свое здоровье.
Всем удачи!


у нас Doxtur эту тематику развивает,но у него намного круче.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #19 : Ноября 11, 2016, 06:36:55 am »

Я напишу еще один пост для тех, кто реально готов к излечению :buket1245:

В силу моей специальности, я часто сталкиваюсь с людьми больными аутоимунными заболеваниями и аутизмом, и то и другое по сути является нарушением работы нервной системы, которые повлекли за собой серьезные последствия, в первом случае-это нарушение работы иммунной системы, в другом-множественных систем организма, в частности головного мозга.
Так вот жизнь таких людей существенно улучшает диета без казеина, глютена, сахара) Объясню почему:

Большой процент населения Земли (сейчас это цифра растет) не имеет ферментов для переваривания этих белков в полной мере, например существуют целые народы, которые не имеют ферментов для переваривания молочного белка, а чтобы хорошо переварить глютен (белок пшеницы) надо иметь весьма здоровый организм-чего мы с вами не имеем. Что же происходит с белками когда они недостаточно переварены? Они отравляют наш организм ядами, в первую очередь печень и головной мозг. Раньше я считала, что мясо самый страшный враг, сейчас я так не считаю. Самый страшные враги-это глютен и казеин, они отравляют организм так, что мама не горюй. Я не буду вдаваться в подробности, кому интересно найдет информацию, но скажу, что исключение из питания этих компонентов сильно снимает токсичную нагрузку с нервной системы. Есть исследования по которым люди с диагнозом шизофрения входили в долгосрочную ремиссию с этой диетой, она значительно снимает проявление аутизма у детей и помогает людям с аутоиммунными заболеваниями контролировать свое состояние.
Но отказаться от этих продуктов не всегда так легко, дело в том, что казеин и глютен содержат в себе такие вещества как казеноморфин и глютеноморфин-это морфиноподобные вещества, которые воздействуют на опиойдные рецепторы головного мозга, вызывая зависимость подобную наркотической, при отмене возникает сильный синдром отмены, который может проявляться ухудшением общего состояния, депрессивными проявлениями и тд.

Ах да, еще сахар-это тоже весьма неприятная вещь, употребление сахара очень сильно глючит нашу иммунную систему, дело в том, что частое употребление сахара ведет к такому состоянию, как глюкозорезистенстность (нарушение содержания сахара в крови)-это когда наш организм не может нормально усваивать глюкозу, повышается уровень инсулина, а инсулин очень глючит надпочечники, что не только ведет к диабету, но и к серьезным нарушениям иммунной системы (а это нервная система в том числе).  Сахар также вызывает сильнейшую зависимость, думаю никто не будет спорить.

Если кто-то хочет опровергнуть эту информацию, я спорить не буду, почитайте прежде научную литературу и медицинские исследования, потом я готова с вами дискутировать, иначе смысла нет.

Если не поверите мне, не надо-ПОПРОБУЙТЕ! Но исключать продукты надо не менее, чем на 3 недели с полным исключением, иначе смысла нет.

Я не говорю, что это панацея, но это помогаем многим.

Вот так.
Выбор конечно за вами, на что вы готовы пойти чтобы наладить свое здоровье.
Всем удачи!


у нас Doxtur эту тематику развивает,но у него намного круче.

Лишь бы вам на пользу :buket1245:
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256