Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:36:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Усиление тревоги/напряжения после релаксации по Джекобсону. (Прочитано 4910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« : Ноября 06, 2016, 15:34:25 pm »

Занимаюсь релаксацией по Джекобсону 4 дня. Перед сном. Уже получается хорошо расслабить мышцы рук ног и немного трапеций. В принципе результат меня уже устраивает но возникли проблемы. Никак не получается расслабить мышцы шеи. Сильно напрягаю ее в течение 20-30 секунд. Делаю 3-4 подхода. Но расслабления после напряжения вообще нет. Последний год мучает периодически то ли тремор то ли гиперкинез головы. Она начинает дергаться даже когда я спокоен. Помогают только БД. Но на них долго не посидишь. Еще одна проблема которая меня беспокоит - на следующий день после релаксации утром эффект еще держится некоторое время. Примерно час. Но потом напряжение начинает нарастать и становится еще сильнее чем до занятия релаксом. Так же повышается тревога и появляется легкая раздражительность. Итак у меня два вопроса : с чем связано это усиление напряжения и как все таки расслабить мышцы шеи ? Может кто - то тоже испытывал проблемы при расслаблении этих мышц.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 06, 2016, 17:17:46 pm »

Мое мнение, что шею с помощью данного вида релаксации быстро расслабить невозможно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #2 : Ноября 06, 2016, 18:19:13 pm »

Мое мнение, что шею с помощью данного вида релаксации быстро расслабить невозможно.
А какие упражнения вы бы могли посоветовать для более быстрого расслабления ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8