Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:50:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна консультация (Прочитано 2091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
гриша00001
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Октября 28, 2016, 15:56:13 pm »

Здравствуйте! Я прочитал много литературы по поводу всд впринцепе всё понятно, боятся нечего. Так вот в книге курпатова (одной из) написано о преимуществах психотерапии. Своё недавнешнее состояние я понял и стремительно выхожу из него, все механизмы страха, появления симптомов, психосоматики мне понятны. Стоит ли дополнительно искать психотерапевта? Может ли он мне сказать такую истину которая резко перевернёт моё отношение к страхам? Есть ли на форуме люди которым помогла исключительно психотерапия?
 ПС лично я думаю что психотерапевт будет действовать теми же методами что и курпатов в своих книгах
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #1 : Октября 28, 2016, 22:09:51 pm »

Здравствуйте! Я прочитал много литературы по поводу всд впринцепе всё понятно, боятся нечего. Так вот в книге курпатова (одной из) написано о преимуществах психотерапии. Своё недавнешнее состояние я понял и стремительно выхожу из него, все механизмы страха, появления симптомов, психосоматики мне понятны. Стоит ли дополнительно искать психотерапевта? Может ли он мне сказать такую истину которая резко перевернёт моё отношение к страхам? Есть ли на форуме люди которым помогла исключительно психотерапия?
 ПС лично я думаю что психотерапевт будет действовать теми же методами что и курпатов в своих книгах
В идеале специалист разбирается в причинах невроза и помогает выпутаться из него. Помогает разобраться в психологической составляющей в каждом конкретном случае, направляет.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2016, 22:12:21 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
pavluk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2 : Ноября 14, 2016, 20:27:39 pm »

Здравствуйте! Я прочитал много литературы по поводу всд впринцепе всё понятно, боятся нечего. Так вот в книге курпатова (одной из) написано о преимуществах психотерапии. Своё недавнешнее состояние я понял и стремительно выхожу из него, все механизмы страха, появления симптомов, психосоматики мне понятны. Стоит ли дополнительно искать психотерапевта? Может ли он мне сказать такую истину которая резко перевернёт моё отношение к страхам? Есть ли на форуме люди которым помогла исключительно психотерапия?
 ПС лично я думаю что психотерапевт будет действовать теми же методами что и курпатов в своих книгах

если про психиатора тебе еще нужна инфа могу написать
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #3 : Ноября 15, 2016, 20:22:30 pm »

Здравствуйте! Я прочитал много литературы по поводу всд впринцепе всё понятно, боятся нечего. Так вот в книге курпатова (одной из) написано о преимуществах психотерапии. Своё недавнешнее состояние я понял и стремительно выхожу из него, все механизмы страха, появления симптомов, психосоматики мне понятны. Стоит ли дополнительно искать психотерапевта? Может ли он мне сказать такую истину которая резко перевернёт моё отношение к страхам? Есть ли на форуме люди которым помогла исключительно психотерапия?
 ПС лично я думаю что психотерапевт будет действовать теми же методами что и курпатов в своих книгах

Если Вы задаете такой вопрос, то пока, думаю не стоит.
Чем полезен психолог или ПТ, на мой взгляд:
- отвлекает;
- начинаешь чувствовать себя более уверенно за счет поддержки и понимания;
- узнаешь новые техники и приемы;
В целом конечно можно и без психотерапевтов обходиться. Но если найдешь грамотного, он может стать как наставником что ли.
Беда только в том, что не все специалисты, как говорится, одинаково хороши и конечно же никакой истины он Вам не откроит) До всего все равно придется доходить самому.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Sherol
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #4 : Ноября 20, 2016, 13:21:01 pm »

Добрый день!
Согласна с Муха261. Добавлю, что психотерапевт больше подбирает медикаментозное лечение.А техники, тесты, поговорить - это психолог. Но пока вы сами не разберетесь, не настроетесь ни один психолог не поможет.Все у нас в голове.И бороться,в первую очередь, надо с самим собой и со своими мыслями wink2
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8