Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:43:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нейролептики или клоназепам? (Прочитано 5786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеправильныйМёд
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Октября 19, 2016, 03:31:50 am »

Меня несколько лет беспокоят панические атаки, последний диагноз который мне поставили - астено депрессивный невроз, сосудистые головные боли. В данный момент я потерял трудоспособность из-за приступов которые меня накрывают вне дома и мое состояние сродни агорафобии. Когда я выхожу из дома, то чем дальше я отхожу тем мне больше кажется что сейчас станет плохо, а путь обратно уже настолько большой, что я не успею дойти до дома...это похоже как будто ты решил сплавать до буйка на море и в какой-то момент понял что переоценил свои силы, буек далеко, а берег уже еще дальше, только в моем случае буйка нет и буек и берег - мой дом. Дома тоже бывает плохо, то тахикардия прихватит, то давление поднимется, качает, голова кружится. Все это происходит со мной не только из-за психологической составляющей, но и от нарушения головного кровообращения (МРТ шеи и мозга: кровоток снижен до 40% в следствии врожденно суженной толи вены, толи артерии, признаки внутричерепной гипертензии, легкая ассиметрия желудочков в височных долях, все это усугублено проблемами в шее) Это если кратко. Последние назначения: флуоксетин 10 мг, адаптол 2 табл, мексидол 2 табл, клоназепам 0.5 на ночь (клоназепам в данном случае - рудимент предыдущих назначений). Флуоксетин свое дело сделал и я отношусь ко всему теперь мягче (ранее были суицидальные мысли), появилась позитивность по отношению всех жизненных перспектив,депрессия у меня и правда была и давно, но основную(?) проблему это не решило, мне тяжело находится на улице, мне становится плохо, я перестал выходить на работу. Заставляю себя выходить и ходить, привыкать к улице, но все достижения ничтожны, для меня сложно сходить даже в аптеку. Мне помогает клоназепам, на нем я могу преодалеть пешком пол города и даже если устану и почувствую себя плохо - посижу и отдохну, а не буду вызывать такси или скорую находясь в 700 метрах от дома. Я догадываюсь что следующим назначением будут нейролептики, о них уже говорили с врачем.
Итак, спасибо что дочитали, вопрос: зная некоторые особенности биохимии мозга, что на ваш взгляд лучше,нейролептики или клоназепам? В длительном применении. Спасибо.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Октября 19, 2016, 04:38:34 am »

Ничего не лучше . Все эти препараты надо пить курсом , но не постоянно продолжительное время. Вам нужен психотерапевт , который будет проводить с вами терапию (например когнитивно поведенческая) и вы тогда избавитесь от своих страхов , фобий. Только такая терапия без таблеток стоит приличных $$$
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Октября 19, 2016, 04:42:52 am »

Посоветуйтесь с врачом на предмет другого применения антидессанта . Его и с нейролептиком можно принимать. На одном нейролептике и клоне далеко не уедешь ...
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #3 : Октября 19, 2016, 10:17:28 am »

Лучшим и обязательным при агорафобии и ПА является психотерапия. Либо психотерапия, дополненная лечением антидепрессантами - это классика.
Клоназепам при длительном применении вызывает привыкание, поэтому принимать его нужно с умом, обязательно под руководством врача.
А нейролептик при агорафобии не помощник вообще. На вегетативные проявления агорафобии (тахикардия, давление, головокружение и т.д.) он не влияет. И недолго при монотерапии нейролептиком еще и в депрессию встрять, имхо.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2016, 10:21:57 am от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
НеправильныйМёд
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Октября 20, 2016, 11:52:05 am »

Ну понятно. Нейролептики ерунда, мне и не помогут и навредить могут. Про психотерапию говорят все, но мало кто понимает что это такое и мало кто пробовал. Что делать с клоназепамом? c ним мне лучше, ничего так хорошо не помогает и уже сформирована зависимость в дополнение к симптомам заболевания.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #5 : Октября 20, 2016, 12:19:06 pm »

Про психотерапию говорят все, но мало кто понимает что это такое и мало кто пробовал. Что делать с клоназепамом? c ним мне лучше, ничего так хорошо не помогает и уже сформирована зависимость в дополнение к симптомам заболевания.
Почему мало кто пробовал? Я пробовала, многие с форума пробовали. И это основное что помогло мне лично.
Если уже зависимость к клону, то тем более идти к психиатру-психотерапевту - он в обоих вопросах (с неврозом и медикаментами) должен помочь.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2016, 12:22:02 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Ivan123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #6 : Ноября 24, 2016, 20:23:06 pm »

Клон,циннаризин,фенибут.и АД должен подобрать врчач.
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 20, 2016, 16:57:29 pm »

тол кл не клон, да и вообще по возможности лучше без транквелизаторов обходиться
Записан

26 июля 2011.................
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8