Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:58:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история или о том до чего доводит лень. (Прочитано 12996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Октября 18, 2016, 18:40:43 pm »

Скажите, а вы сдавали кровь на АСЛО?
В основном на удаление миндалин направляют, если этот показатель повышен. У меня был больше чем в 2 раза выше нормы, сейчас не знаю, лор сказала пересдавать через год после операции.

А что такое АСЛО? Наверняка не сдавала. Я по поводу тонзиллита никаких анализов не сдавала. А процедур провожу массу - и промываю постоянно, и полощу горло, пью всякие травки, витамины, прополис жую, дышу морским воздухом, прогреваю горло на солнце и так далее. На самом деле, проблему связываю с переездом в другую страну - тут влажность до 90%, многие на миндалины жалуются, у многих их и удалили. Так что, возможно, в этом проблема. Но беспокоят меня это сильно, потому что с каждым месяцем я все чаще и чаще в неработоспособном состоянии именно из-а проблем с горлом((
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #21 : Октября 18, 2016, 19:31:53 pm »

Забыла вот еще что.
В классе 6-7  на уроке географии у меня призошел приступ дереализации, (он был весьма продолжительным, я сказала учительнице что мне плохо, она отправила меня к школьной медсестре, а та отпустила меня домой, я дошла до дома и еще полдня этот приступ продолжался)после чего меня отправили на больничный так и не объяснив толком что со мной. Название этому приступу я узнала совсем недавно, спасибо интернету) как же я была удивлена что столько людей страдает подобным.
 периодически дереализация напоминает о себе до сих пор (приступы длятся  пару минут), преимущественно это происходит в душном помещении.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #22 : Октября 18, 2016, 19:37:05 pm »

Скажите, а вы сдавали кровь на АСЛО?
В основном на удаление миндалин направляют, если этот показатель повышен. У меня был больше чем в 2 раза выше нормы, сейчас не знаю, лор сказала пересдавать через год после операции.

А что такое АСЛО? Наверняка не сдавала. Я по поводу тонзиллита никаких анализов не сдавала. А процедур провожу массу - и промываю постоянно, и полощу горло, пью всякие травки, витамины, прополис жую, дышу морским воздухом, прогреваю горло на солнце и так далее. На самом деле, проблему связываю с переездом в другую страну - тут влажность до 90%, многие на миндалины жалуются, у многих их и удалили. Так что, возможно, в этом проблема. Но беспокоят меня это сильно, потому что с каждым месяцем я все чаще и чаще в неработоспособном состоянии именно из-а проблем с горлом((
Этот показатель выявляет начинающуюся/начавшуюся стрептококковую инфекцию, ревматизм, миокардит- как раз суставы, сердце
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Октября 18, 2016, 20:19:48 pm »

Этот показатель выявляет начинающуюся/начавшуюся стрептококковую инфекцию, ревматизм, миокардит- как раз суставы, сердце
Спасибо, надо сдать такой анализ значит :)
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #24 : Октября 19, 2016, 05:58:23 am »

Что-то настроение прям на нуле, надоело все. Утренняя таха замучила, утром собираясь на работу приходится периодически садиться на пару минут, чтобы сердце чуть успокоилось и тяжесть в груди прошла. А на работе лестницу на второй этаж  преодолеваю с 3-мя остановками- в начале, в середине и в конце. Благо рано приезжаю и народа мало ещеи могу себе позволить подниматься в таком ритме. Чувствую себя ущербной, когда вижу как коллега-дядечка 85 лет по этой лестнице чуть ли не бегом поднимается.
От жалости к себе пользы никакой конечно, но вот поныла чуть-чуть выговорилась и вроде полегче стало.
 Дала себе установку минимум раз в 2 дня принимать контрастный душ.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #25 : Октября 21, 2016, 18:52:17 pm »

Итак, хожу каждый день (гуляю)  минимум час. Раз в два дня контрастный душ, начала заниматься на стептренажере, чтобы перестать боятся лестниц)
в планах возобновить бассейн и лфк cheerleader3
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #26 : Февраля 18, 2017, 06:37:53 am »


У меня орви без температуры, а сердце как-будто взбесилось, я лежу, почти сплю, а пульс 90-110 slezek
И не пойму от чего мне больше плохо от орви или от тахикардии?

Нос совсем не дышит, 2 дня пользовалась ДляНос, а потом прочитала в инструкции что при тахикардии его нельзя применять. И что же теперь делать, нос совсем не дышит(((

Встала ночью в туалет, пульс 134... вся вспотела (еще и болею) надо поменять постельное белье, все мокрое, а я не могу двинуться дабы пульс не подскочил. Лежу вроде опускается до 100. Да что же со мной такое????? Разбудила мужа, принес  40 кап. Корвалола,эффекта ноль.
Потом опять проснулась вся мокрая, попыталась встать- пульс 139. Даже нос отложило, с таким пульсом видать не до заложенности носа.
Как же это достало, чувствую себя инвалидом, который до туалета дойти не может.
А что если сердце не выдержит такой нагрузки при болезни?
Как себе помочь вообще не понимаю...
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #27 : Февраля 18, 2017, 07:03:43 am »

Совет один, меньше загоняйтесь и все пройдет.... хватит паниковать.... паника-адреналин-высокий пульс!
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Февраля 18, 2017, 07:23:28 am »

Вам бы транк какой нибудь для успокоения, раз сами не в силах. Диазепам или Клоназепам, мои любимые)
Записан

Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #29 : Февраля 18, 2017, 07:31:06 am »

Пила как-то грандаксин толку не особо. Что-то серьезнее не хочу принимать, тем более это наверняка по рецепту. спасаюсь валерьянкой, но пока болею не пила.  Просто понять не могу почему так пульс зашкаливать стал, что с кровати не встать. Неужели из-за простуды. Для снижения пульса ничего кроме корвалола и валерьянки не принимаю, обычно вообще жду пока сам понизится. Но сейчас ниже 90-100 не опускается, даже когда лежу.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Conqres
Гость
« Ответ #30 : Февраля 18, 2017, 07:38:44 am »

С тахикардией, тем более постоянной, шутить не стоит. Тут нужен, к примеру бисопролол. А для остального - антидепрессант
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #31 : Февраля 18, 2017, 08:57:45 am »

Постоянная сейчас стала только во время  болезни, до этого в покое чаще всего нормальный пульс был.  Ну за исключением утренней тахи
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #32 : Февраля 18, 2017, 09:36:28 am »

Постоянная сейчас стала только во время  болезни, до этого в покое чаще всего нормальный пульс был.  Ну за исключением утренней тахи

Ну что же вы хотите.
Простуда обостряет наши симптомы ВСД.
Я тоже сейчас болею и тоже Таха усилилась, особенно утром, ну и что, не парюсь, и вам не советую.
Если нет проблем с сердцем, пройдёт простуда и Таха уйдет.
Выздоравливайте!
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #33 : Февраля 18, 2017, 11:44:34 am »

Пошла к дежурному терапевту, говорит что это от интоксикации. Сказала пить седативные.
Но чего-то все равно в покое больше 100 фигачит
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #34 : Февраля 18, 2017, 11:46:59 am »

Постоянная сейчас стала только во время  болезни, до этого в покое чаще всего нормальный пульс был.  Ну за исключением утренней тахи

Ну что же вы хотите.
Простуда обостряет наши симптомы ВСД.
Я тоже сейчас болею и тоже Таха усилилась, особенно утром, ну и что, не парюсь, и вам не советую.
Если нет проблем с сердцем, пройдёт простуда и Таха уйдет.
Выздоравливайте!
Спасибо за поддержку. Вы тоже поправляйтесь.
А какая у вас сейчас тахикардия до каких значений доходит? Что-то принимаете от нее сейчас?
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #35 : Февраля 18, 2017, 14:52:34 pm »

Постоянная сейчас стала только во время  болезни, до этого в покое чаще всего нормальный пульс был.  Ну за исключением утренней тахи

Ну что же вы хотите.
Простуда обостряет наши симптомы ВСД.
Я тоже сейчас болею и тоже Таха усилилась, особенно утром, ну и что, не парюсь, и вам не советую.
Если нет проблем с сердцем, пройдёт простуда и Таха уйдет.
Выздоравливайте!
Спасибо за поддержку. Вы тоже поправляйтесь.
А какая у вас сейчас тахикардия до каких значений доходит? Что-то принимаете от нее сейчас?

Я стараюсь поменьше мерять, так потрогаю на руке, вроде сильнее чем обычно бьётся, тоже где то больше 100, а так вообще я уже два года пью блокаторы, так что при простуде естественно пульс выше.
Он у меня всегда повышается при простуде, и да мне терапевт тоже говорил что это из-за интоксикации организма.
Не переживайте, лечите простуду и всё пройдёт!
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #36 : Мая 20, 2017, 08:00:48 am »

 warning
Ребята, если кто-то надумает удалять миндалины подумайте 100 раз так ли это жизненно необходимо?
У меня после удаления миндалин любая простуда переходит в бронхит, это просто какой-то кошмар!!....
 Если бы знала что так будет, ни за что бы не легла на операцию, нашла бы другой метод для решения проблемы.
Я очень расстроена этим. Еще и иммунитет сел: за 4 месяца 3-й раз на больничном и 2й раз принимаю антибиотики  health2 slezek
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #37 : Мая 21, 2017, 11:13:26 am »

warning
Ребята, если кто-то надумает удалять миндалины подумайте 100 раз так ли это жизненно необходимо?
У меня после удаления миндалин любая простуда переходит в бронхит, это просто какой-то кошмар!!....
 Если бы знала что так будет, ни за что бы не легла на операцию, нашла бы другой метод для решения проблемы.
Я очень расстроена этим. Еще и иммунитет сел: за 4 месяца 3-й раз на больничном и 2й раз принимаю антибиотики  health2 slezek
3 месяца антибиотиков, стационара, ангина не отступала. В итоге 12 лет без миндалин. Из них ни разу не болела бронхитом, го вот фарингит при простуде бывает, но это не сравнить с тем адом. Так что все индивидуально! Через какое время заболел.  после перации?
« Последнее редактирование: Мая 21, 2017, 11:23:42 am от arzamaso4ka » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8