Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:00:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Высокое давление (Прочитано 25642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« : Октября 16, 2016, 18:10:58 pm »

Всем привет, у меня вопрос : при Всд давление может подниматься до 180/90? У меня вот поднялось, хотя ни ПА , ничего такого не было, анализы все сдал - ничего такого....что это блин такое?
Последние месяца 2 неуверенная походка (чуть пошатывает во время ходьбы) никто не встречался ? Пью танакан и 1/2 Конкорда утром
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Октября 17, 2016, 03:46:53 am »

Описывайте конкретно что врачи Вам поставили какое, давление в покое, высокое давление только при ПА или всегда. Поясняю при ПА может скакануть давление но нон относительно быстро без лекарств приходит в норму. Постоянно высокое давление не падает речь уже может идти о пред гипертонии или гипертонии. Причем у меня вопрос кто Вам назначил лекарство от суженных сосудов ? Я так понимаю диагноза ВСД у Вас нету или Вы его не указали так что глупо спрашивать ВСД это или нет поймите правильно диагноз по сети не ставят. Только очно у врача.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2016, 03:50:21 am от den4ik » Записан
hala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #2 : Октября 17, 2016, 05:45:04 am »

Описывайте конкретно что врачи Вам поставили какое, давление в покое, высокое давление только при ПА или всегда. Поясняю при ПА может скакануть давление но нон относительно быстро без лекарств приходит в норму. Постоянно высокое давление не падает речь уже может идти о пред гипертонии или гипертонии. Причем у меня вопрос кто Вам назначил лекарство от суженных сосудов ? Я так понимаю диагноза ВСД у Вас нету или Вы его не указали так что глупо спрашивать ВСД это или нет поймите правильно диагноз по сети не ставят. Только очно у врача.
Прошёл много анализов (все не буду перечислять Т.к. их реально много) основные из которых: мрт головного мозга, мрт сосудов головного мозга, мрт надпочечников , узи сердца анализы мочи крови и так далее вс что врачи говорили пройти то и прошёл.
С этими анализами пошёл к невропатологу она сказала,что все нормально, и ничего такого нету, выписала семакс по 2 капли в ноздрю - 2 недели , адаптол 1/2 3 раза в день 1 месяц и танакан 3 раза в день 2 месяца , и направила к терапевту-кардиологу и та выписала конкор 1/2 либо там какой-то препарат тоже, забыл его, ну и все впринципе было хорошо, но вчера вечером когда был дома, все спокойно и хорошо, и я решил померить давление и оно оказалось 180/90 я даже не чувствовал его, даже лицо не обдало жаром как обычно , ну мягко сказать я удивился, и мне интересно , что это вобще было.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Октября 17, 2016, 06:09:33 am »

Странные врачи у Вас говорят все ок, а препараты та сосудистые, вот что самое интересное  не от ВСД точно. Да давление 180-90 в покое без панической атаки если я правильно понял это настораживает а все ли они обследовали или они просто дуралие не могут понять что с вами, давление и седце не обязательно связанны, давление от многих факторов может расти. Вопрос расскажите как мерили давление и тонометр какой ручной или электронный?
Записан
hala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #4 : Октября 17, 2016, 20:46:52 pm »

Странные врачи у Вас говорят все ок, а препараты та сосудистые, вот что самое интересное  не от ВСД точно. Да давление 180-90 в покое без панической атаки если я правильно понял это настораживает а все ли они обследовали или они просто дуралие не могут понять что с вами, давление и седце не обязательно связанны, давление от многих факторов может расти. Вопрос расскажите как мерили давление и тонометр какой ручной или электронный?
Танометр электронный , так же есть ручной , они примерно одинаково показывают. Мерил как обычно, сел одел манжетку и примерял. До этого не было ни физических нагрузок ни волнений и так далее , все было спокойно, я даже не знаю что думать
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Октября 18, 2016, 02:22:18 am »

Ну если как Вы описали все было сделано в спокойствие без волнения и панических атак, ну стоит думаю дальше искать причину наврятли это ВСД, попробуйте вести дневничок в течение нескольких дней какой давление было, утром, днём, вечером, и перед сном. Если показатели будут в норме возможно это была разовая акция давления, а вот если стабильно высокое идите с этими показания к врачу и требуйте обследования подобающего. Удачи Вам.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #6 : Октября 19, 2016, 07:46:55 am »

Описывайте конкретно что врачи Вам поставили какое, давление в покое, высокое давление только при ПА или всегда. Поясняю при ПА может скакануть давление но нон относительно быстро без лекарств приходит в норму. Постоянно высокое давление не падает речь уже может идти о пред гипертонии или гипертонии. Причем у меня вопрос кто Вам назначил лекарство от суженных сосудов ? Я так понимаю диагноза ВСД у Вас нету или Вы его не указали так что глупо спрашивать ВСД это или нет поймите правильно диагноз по сети не ставят. Только очно у врача.
Прошёл много анализов (все не буду перечислять Т.к. их реально много) основные из которых: мрт головного мозга, мрт сосудов головного мозга, мрт надпочечников , узи сердца анализы мочи крови и так далее вс что врачи говорили пройти то и прошёл.
С этими анализами пошёл к невропатологу она сказала,что все нормально, и ничего такого нету, выписала семакс по 2 капли в ноздрю - 2 недели , адаптол 1/2 3 раза в день 1 месяц и танакан 3 раза в день 2 месяца , и направила к терапевту-кардиологу и та выписала конкор 1/2 либо там какой-то препарат тоже, забыл его, ну и все впринципе было хорошо, но вчера вечером когда был дома, все спокойно и хорошо, и я решил померить давление и оно оказалось 180/90 я даже не чувствовал его, даже лицо не обдало жаром как обычно , ну мягко сказать я удивился, и мне интересно , что это вобще было.
Не может просто так давление в покое быть. Если по анализам все нормально, то это проблемы с сосудами. Гипертония. Назначают пожизненные препараты.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Октября 19, 2016, 09:01:06 am »

Привет, гипертонические и симпатоадреналиновые кризы похожи настолько, что их порой невозможно отличить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #8 : Октября 19, 2016, 09:06:21 am »

Привет, гипертонические и симпатоадреналиновые кризы похожи настолько, что их порой невозможно отличить.

Ну, мне от давления таблетки помогают. Поэтому все ясно. К тому же, прежде я сделала все обследования.
Я просто не сижу и не жду ничего в виду возможности все это сделать сразу и быстро.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Октября 19, 2016, 09:17:02 am »

Привет, гипертонические и симпатоадреналиновые кризы похожи настолько, что их порой невозможно отличить.

Ну, мне от давления таблетки помогают. Поэтому все ясно. К тому же, прежде я сделала все обследования.
Я просто не сижу и не жду ничего в виду возможности все это сделать сразу и быстро.
Это не показатель, сбиваются они одинаково гипотензивными препаратами. Разница между этими кризами не очень понятна, клиника одинакова, но гипертонический он как бы следствие ГБ, а симпатоадреналиновый - следствие психического заболевания. Но ВСДешники с кризами давления обычно быстро пополняют армию гипертоников. ВСД имхо ставят на начальных стадиях ГБ, чтобы отшить армию начинающих гипертоников.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2016, 09:24:03 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #10 : Октября 19, 2016, 09:34:02 am »

Привет, гипертонические и симпатоадреналиновые кризы похожи настолько, что их порой невозможно отличить.

Ну, мне от давления таблетки помогают. Поэтому все ясно. К тому же, прежде я сделала все обследования.
Я просто не сижу и не жду ничего в виду возможности все это сделать сразу и быстро.
Это не показатель, сбиваются они одинаково гипотензивными препаратами. Разница между этими кризами не очень понятна, клиника одинакова, но гипертонический он как бы следствие ГБ, а симпатоадреналиновый - следствие психического заболевания. Но ВСДешники с кризами давления обычно быстро пополняют армию гипертоников. ВСД имхо ставят на начальных стадиях ГБ, чтобы отшить армию начинающих гипертоников.
У меня гипертонический криз дважды был. Поэтому диагноз уже имеется.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #11 : Октября 19, 2016, 10:42:17 am »

А давление какое было, и сколько держалось если можно узнать?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #12 : Октября 19, 2016, 10:49:58 am »

А давление какое было, и сколько держалось если можно узнать?
200 на 110 во время криза. Три дня подряд. Капельницы сразу ставили. Потом 180, потом 160 и так до 140-130 снизили. И я при давлении 200 чувствовала только головную боль. И даже скакала, работала, не думала, что такое давление. Вызвали скорую, померили и охренели. Сейчас бывает повышенное даже при приеме таблеток. Но я капотен сразу пью и конкор. Ну, и панангин курсами пропиваю. Но редко теперь высокое. Таблетки не перестаю принимать.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #13 : Октября 19, 2016, 10:51:14 am »

Вот верхнее понизилось. А нижнее никогда низким не бывает. 100,90...как-то так. Но врач почему-то внимания на это не обращает.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #14 : Октября 19, 2016, 11:31:58 am »

Вот верхнее понизилось. А нижнее никогда низким не бывает. 100,90...как-то так. Но врач почему-то внимания на это не обращает.
Такая же байда. Вчера тонометр выдал 120/90..А так 130-140/100 (и это тоже на ежедневных таблетках)
« Последнее редактирование: Октября 19, 2016, 11:33:44 am от AFINA114 » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #15 : Октября 19, 2016, 11:34:45 am »

Вот верхнее понизилось. А нижнее никогда низким не бывает. 100,90...как-то так. Но врач почему-то внимания на это не обращает.
Такая же байда. Вчера тонометр выдал 120/90..А так 130-140/100 (и это тоже на ежедневных таблетках)
Если перестать пить (пробовала) через несколько дней опять повышается.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #16 : Октября 19, 2016, 11:37:17 am »

Вот верхнее понизилось. А нижнее никогда низким не бывает. 100,90...как-то так. Но врач почему-то внимания на это не обращает.
Такая же байда. Вчера тонометр выдал 120/90..А так 130-140/100 (и это тоже на ежедневных таблетках)
Если перестать пить (пробовала) через несколько дней опять повышается.
Теперь не соскочить наэрна(( Я на постоянке около шести лет пью.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #17 : Октября 19, 2016, 11:39:27 am »

Я на постоянке три года. Не соскочить. Это до конца жизни. Совершенно верно. Гипертония-очень стремная штука и давление нужно всегда контролировать.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #18 : Октября 19, 2016, 11:41:17 am »

Я на постоянке три года. Не соскочить. Это до конца жизни. Совершенно верно. Гипертония-очень стремная штука и давление нужно всегда контролировать.
Вот бяяяда)) Мне похоже по наследству выдали такие сосуды.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #19 : Октября 19, 2016, 11:44:25 am »

И мне по наследству. И врач сказала, что чего все так рака боятся, когда смертность от сердечно-сосудистых гораздо выше.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8