Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:08:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь аппарата МРТ (Прочитано 9113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karlos
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Октября 10, 2016, 09:46:26 am »

Привет. ПА ловлю уже около 7-8 лет. Этой осенью во время смены погоды на осеннюю начала жутко болеть и кружиться голова, решил наконец-то исключить физиологические отклонения. Сделали УЗИ шейного отдела - есть спазм артерии. Для себя отправился на МРТ головного мозга. Лег, полежал 2-3 минуты и появилась мысль, что сейчас верхний магнит упадет на меня и раздавит, и никто не успеет меня спасти. Или через меня пробьет ток высокого напряжения и будет то же самое. Позвал врача, никто не откликнулся, вылетел пулей из под аппарата на ватных ногах и чуть ли не падая от слабости, исследование прекратили. Теперь думаю, что делать(( Знаю, что надо, знаю, что бред, в интернете пусто по запросам "мрт несчастные случаи", в ожидании исследования спокоен, но уверен, что когда лягу под аппарат, паника снова начнется. Стоит ли рисковать КТ в данном случае с ее годовой-двухгодовой дозой радиации? Она быстрее, пару минут против десятков минут МРТ, но облучение тоже пугает. И даже мысль, что аппарат выйдет из строя и поджарит меня радиацией. Как бороться? Помогите, пожалуйста
« Последнее редактирование: Октября 10, 2016, 09:50:38 am от karlos » Записан
karlos
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1 : Октября 10, 2016, 10:26:12 am »

Даже сейчас смотрю на небо, низкая облачность - так кажется, что тучи давят на меня, хочется куда-то скрыться, а под аппаратом так вообще
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Октября 10, 2016, 10:42:25 am »

вы к психотерапевту ходили по поводу панических атак?  достаточно выпить таблетку транквилизатора чтобы не было панической атаки в такие моменты
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Октября 10, 2016, 10:43:49 am »

просто успокоиться не получится, паника просто так не уйдет . я сам недавно делал , это жесть какая паника была . когда меня выкатили , я думал с ума сойду прямо там
Записан
karlos
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Октября 10, 2016, 10:46:35 am »

Я 6 лет употреблял гидазепам. Сейчас полгода не пью, ПА возникают и исчезают, а также оставляю этот "туз" для примерно таких отвественных моментов. Хочу выпить минут за 20 до исследования, но боюсь, что он не поможет все равно. Вот если бы валиум, тогда да, но это надо с одобрения персонала, ведь это отключка, а в наших клиниках нет премедикации для взрослых почему-то
P.S. А вы почему не выпили?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Октября 10, 2016, 10:50:32 am »

Я 6 лет употреблял гидазепам. Сейчас полгода не пью, ПА возникают и исчезают, а также оставляю этот "туз" для примерно таких отвественных моментов. Хочу выпить минут за 20 до исследования, но боюсь, что он не поможет все равно. Вот если бы валиум, тогда да, но это надо с одобрения персонала, ведь это отключка, а в наших клиниках нет премедикации для взрослых почему-то
P.S. А вы почему не выпили?
у меня нет рецепта на транквилизатор) только антидепрессант . он не поможет тут . так что просто перетерпел

а так слишком долго пили, уже зависимость . попробуйте когнитивно поведенческую терапию
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6 : Октября 10, 2016, 14:35:05 pm »

Привет. ПА ловлю уже около 7-8 лет. Этой осенью во время смены погоды на осеннюю начала жутко болеть и кружиться голова, решил наконец-то исключить физиологические отклонения. Сделали УЗИ шейного отдела - есть спазм артерии. Для себя отправился на МРТ головного мозга. Лег, полежал 2-3 минуты и появилась мысль, что сейчас верхний магнит упадет на меня и раздавит, и никто не успеет меня спасти. Или через меня пробьет ток высокого напряжения и будет то же самое. Позвал врача, никто не откликнулся, вылетел пулей из под аппарата на ватных ногах и чуть ли не падая от слабости, исследование прекратили. Теперь думаю, что делать(( Знаю, что надо, знаю, что бред, в интернете пусто по запросам "мрт несчастные случаи", в ожидании исследования спокоен, но уверен, что когда лягу под аппарат, паника снова начнется. Стоит ли рисковать КТ в данном случае с ее годовой-двухгодовой дозой радиации? Она быстрее, пару минут против десятков минут МРТ, но облучение тоже пугает. И даже мысль, что аппарат выйдет из строя и поджарит меня радиацией. Как бороться? Помогите, пожалуйста
Тоже была похожая хрень. Что любопытно на аппарате МРТ закрытого типа чувствую себя нормально в психологическом плане.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #7 : Октября 10, 2016, 16:05:23 pm »

возьмите человека с собой или закройте глаза и фантазируйте.
меня и задвигали как в морге, и накрывали и нависали.
жесть каждый раз, но закрываю глаза и улетаю далеко.
Записан
karlos
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8 : Октября 10, 2016, 16:22:46 pm »

Тоже была похожая хрень. Что любопытно на аппарате МРТ закрытого типа чувствую себя нормально в психологическом плане.
Также считаю, что в закрытом или торообразном ("бублике") аппарате буду чувствовать себя получше, но у нас их нет, все "прессы"
Записан
karlos
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #9 : Октября 10, 2016, 16:24:46 pm »

возьмите человека с собой или закройте глаза и фантазируйте.
меня и задвигали как в морге, и накрывали и нависали.
жесть каждый раз, но закрываю глаза и улетаю далеко.
Меня не предупредили о звуках и все мои мысли и фантазии закончились на второй минуте длинного этапа "выстрелов". Как будто прямо в голове раздаются, все мысли улетучились. Планирую взять с собой беруши и полотенце на глаза, внутрь гидазепам, но все равно кажется, что 20-30 минут не выдержу. Вы без химии справляетесь?
« Последнее редактирование: Октября 10, 2016, 16:27:37 pm от karlos » Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #10 : Октября 10, 2016, 20:06:48 pm »

возьмите человека с собой или закройте глаза и фантазируйте.
меня и задвигали как в морге, и накрывали и нависали.
жесть каждый раз, но закрываю глаза и улетаю далеко.
Меня не предупредили о звуках и все мои мысли и фантазии закончились на второй минуте длинного этапа "выстрелов". Как будто прямо в голове раздаются, все мысли улетучились. Планирую взять с собой беруши и полотенце на глаза, внутрь гидазепам, но все равно кажется, что 20-30 минут не выдержу. Вы без химии справляетесь?
Может не нужны беруши и полотенце? Теперь же в курсе, что да как. Можно настроиться. Я глаза просто закрывала, чтоб не впечатляться. Вполне достаточно. А в другой раз в помещении музычка играла, её можно было расслышать, успокаивает.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11 : Октября 10, 2016, 20:27:42 pm »

Для многих беруши нужная вещь. Мне в одном центре одевали шумопоглащающие наушники.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #12 : Октября 10, 2016, 20:40:20 pm »

Cкажите, а в аппаратах закрытого типа, наверное уж, грушу в руки не дают? В городе открытых не осталось.
Записан

karlos
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #13 : Октября 10, 2016, 20:57:21 pm »

Может не нужны беруши и полотенце? Теперь же в курсе, что да как. Можно настроиться. Я глаза просто закрывала, чтоб не впечатляться. Вполне достаточно. А в другой раз в помещении музычка играла, её можно было расслышать, успокаивает.
Трудно понять, как лучше поступить. Может, с берушами и полотенцем еще хуже будет. Может, таблетка гидазепама - и 20 минут окажется мало, еще захочется полежать. Думаю, что полотенце легко можно будет снять, благо руки не привязывают, но вот обратно им не накрыться уже, да и беруши так просто не вытащить (для меня лучше всего силиконовые пластилиновые, залепливающие раковины, а не ушные каналы - они лучше в моих ушах поглащают звуки). Чует сердце, это будет второй центр, в котором опозорюсь, выскочив из под аппарата)

Cкажите, а в аппаратах закрытого типа, наверное уж, грушу в руки не дают? В городе открытых не осталось.
Дык кажется только в закрытых и дают. Мне под прессом ничего не дали, сказали закрыть глаза. Я бы с вами поменялся городами проведения МРТ, у нас только открытые, как назло. Видимо, проблема клаустрофобии часто встречается. Я наоборот в закрытый бы полез добровольно и с песней
« Последнее редактирование: Октября 10, 2016, 21:01:54 pm от karlos » Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #14 : Октября 10, 2016, 21:07:06 pm »

naile приветик!
Мне 2 раза делали в разных больницах, в обоих случаях закрытые были, давали грушу и там и там.
В обоих случаях почти засыпал под колыбельные потрескивание  ulibka
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #15 : Октября 10, 2016, 21:09:39 pm »

naile приветик!
Мне 2 раза делали в разных больницах, в обоих случаях закрытые были, давали грушу и там и там.
В обоих случаях почти засыпал под колыбельные потрескивание  ulibka

Привет!  :buket1245: Я со своей клаустрофобией в закрытый вообще не полезу, наверное..
Мне в открытом делали, и то страшно было, но там, по крайней мере, грушу давали и сопровождающего с собой можно брать было. Куда легче когда кто-то рядом за ногу держит.
Записан

atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #16 : Октября 10, 2016, 21:15:16 pm »

naile pig_ball
не бойся, никто тебя там не съест, не думай о стенах- представляй что-то другое, не обращай внимание на шум.
сопровождение наверное почти везде можно.
если совсем страшно и не получается преодолеть, спроси врача можно ли мрт заменить на мскт.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #17 : Октября 11, 2016, 03:02:06 am »

Cкажите, а в аппаратах закрытого типа, наверное уж, грушу в руки не дают? В городе открытых не осталось.
Грушу дают . Находится человеку рядом нельзя
Записан
karlos
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #18 : Октября 11, 2016, 05:15:07 am »

У вас было плохое самочувствие после МРТ? И что чувствовали во время МРТ? У меня как будто голова начала закипать, помимо прочего, это тоже внесло свою лепту в панику. После процедуры не было ничего плохого, о чем пишут в интернете (головные боли, тошнота, рвота)
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #19 : Октября 11, 2016, 06:02:48 am »

У вас было плохое самочувствие после МРТ? И что чувствовали во время МРТ? У меня как будто голова начала закипать, помимо прочего, это тоже внесло свою лепту в панику. После процедуры не было ничего плохого, о чем пишут в интернете (головные боли, тошнота, рвота)
Не. Меня такое не мучает. Просто некоторые впечатлительные и У них вегетативная система расшатана. У меня все заключается в панических атак или повышенной тревожности .
У меня панические атаки бывают в конце событий .
Например при ходьбе в торговых центрах самый пик атаки это направление к выходу уже.
На мрт я шел даже без волнений , глаза закрыл иине открывал . Спокойно лежал. Когда выкатили и сказали вставать , вот меня тряхнуло , 2 минуты руки тряслись . Потом сел за руль и уехал , больше ничего не было
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8