Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:20:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятные запахи (Прочитано 17166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПолинаПоли
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Октября 08, 2016, 13:43:33 pm »

Здравствуйте. У кого-нибудь бывает такое? У меня появились какие-то фантомные запахи....Раньше после первых панических атак у меня тоже был этот странный запах,но появлялся всего на секунду и пропадал. Причем странный такой и неприятный и я не могу объяснить на что он похож....Словно что-то к носу поднесли понюхать, как нашатырь например. Долго его не было,но вчера же снова был приступ этого запаха,но только немного другого и словно очень знакомого мне похожий на какую ту землю  или лекарство...очень не приятно....и теперь он так появляется на секунду и пропадает и так снова и снова....У меня повышенная тревожность все время, есть так же остерохондроз,постоянные мушки в глазах, температура 37 была постоянно,но уже неделю она какая-то пониженная, 35 и 3,2 всего...Но это я измеряю на электронном градуснике,так как другого нет под рукой. Скажите пожалуйста с кем такое же происходит?Мне всего лишь 20... Начиталась в интернете всякого веселого и теперь постоянно плачу и боюсь...К врачу возможности нет сходить,так как учусь за границей и просто нет времени,а врачи иностранцы....
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #1 : Октября 08, 2016, 14:02:13 pm »

Здравствуйте. У кого-нибудь бывает такое? У меня появились какие-то фантомные запахи....Раньше после первых панических атак у меня тоже был этот странный запах,но появлялся всего на секунду и пропадал. Причем странный такой и неприятный и я не могу объяснить на что он похож....Словно что-то к носу поднесли понюхать, как нашатырь например. Долго его не было,но вчера же снова был приступ этого запаха,но только немного другого и словно очень знакомого мне похожий на какую ту землю  или лекарство...очень не приятно....и теперь он так появляется на секунду и пропадает и так снова и снова....У меня повышенная тревожность все время, есть так же остерохондроз,постоянные мушки в глазах, температура 37 была постоянно,но уже неделю она какая-то пониженная, 35 и 3,2 всего...Но это я измеряю на электронном градуснике,так как другого нет под рукой. Скажите пожалуйста с кем такое же происходит?Мне всего лишь 20... Начиталась в интернете всякого веселого и теперь постоянно плачу и боюсь...К врачу возможности нет сходить,так как учусь за границей и просто нет времени,а врачи иностранцы....
Бывает такое изредка. ulibka На секунду-три, внезапно, как Вы говорите, как будто к носу поднесли что то в виде нашатыря возникает какое то ощущение ДеЖаВю... ulibka Примерно такое же ощущение возникает, когда по носу зарежают кулаком тоже появляется что то похожее. ulibka Но после приступа желчекаменной болезни, примерно раз в три месяца, у меня начал появляться еще один фантомный запах, в течении суток, постоянно кажется что пахнет...Даже не могу объяснить...Тоже какой то необъяснимый запах...Что то вроде плавленной пластмассы...Толи хлорки с ацетоном, и железа...все это в перемешку. Пахнет отовсюду, и все...и на улице и дома и еда...хотел зажевать мятную жевачку, думал отобьет, так этот запах еще больше усилился, даже запаха мяты не ощущаю...Причем иногда навевает сильнее временами, слабее...Больше никаких симптомов нет. К утру следующего дня, как правило постепенно запах стихает...Мне кажется, что у меня не только осязание, но и от меня этим тоже пахнет, в течении суток, так как мне говорили, в это время что от меня пахнет чем то непонятным. Еще особенно летом бывает, тоже в течении одного-двух дней, такое ощущение, как будто бы я находился в сильно прокуренном помещении, такое ощущение что надышался запаха сигарет.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2016, 14:05:11 pm от Mikael » Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 08, 2016, 18:35:20 pm »

Бывает!) И правда, как-будто пепельницу к носу поднесли.. мерзкое чувство, но проходящее)
Записан

We must survive!
Mikael
Гость
« Ответ #3 : Октября 09, 2016, 06:45:01 am »

 Так что не стоит загоняться, у всдшников часто происходят спазмы в разных местах.Вероянто просто временами происходит спазм рецепторов, которые отвечают за обоняние, нервные окончания натруживаются, и создается эффект фантомных запахов. ulibka
Записан
ПолинаПоли
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Октября 09, 2016, 06:59:00 am »

Но они у меня как-то каждый день появляются теперь и меня это настораживает. Раньше было по одному разу только,а потом по долгу не было этого запаха.Теперь же по 5 раз в день наверное если не больше...
« Последнее редактирование: Октября 09, 2016, 07:04:44 am от ПолинаПоли » Записан
Mikael
Гость
« Ответ #5 : Октября 09, 2016, 08:05:14 am »

Но они у меня как-то каждый день появляются теперь и меня это настораживает. Раньше было по одному разу только,а потом по долгу не было этого запаха.Теперь же по 5 раз в день наверное если не больше...
Тот непонятный запах, отдаленно сравнимый с нашатырем, у меня  лет в  18-20, тоже было одно время, появлялся в день по нескольку раз, он как то временами, его может и не быть годами, а может в течении нескольких дней возникать в день по нескольку раз.Это все зависит от вегетативного состояния, я еще заметил то, что если о нем думать, "ожидая его" то он будет появляться чаще, так как мы настраиваем свою вегетатику на это.Отвлекитесь, и не загоняйтесь, это все сюрпризы вегетатики, а тем более сейчас в период осени, все пройдет через неделю-две. ulibka
Записан
ПолинаПоли
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : Октября 11, 2016, 07:15:55 am »

Спасибо вам за ответ и поддержку) Как же приятно знать, что среди нас ещё есть отзывчивые люди)
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #7 : Октября 11, 2016, 08:57:22 am »

Кто-ж еще способен понять всдшника, как не сам всдшник... ulibka Часто, когда врачу объясняешь свой "загон" врач начинает странно улыбаться, потому так о таких странных симптомах, как у всдшников случаются, они еще и не слышали ulibka Я как то пытался объяснить, что у меня при орз, да и вообще при любой болезни, появляется симптом "прострелов" в голове, при повороте глаз, как будто разряд возникает, даже огоньки возникают в глазах при этом.Так бывает у людей, после отмены адов. У меня такое с детства, при любом заболевании, или просто слабости. Так когда я своему врачу пытался объяснить  что у меня такой симптом, он посмотирел на меня как на ненормального, вообще не понимая о чем я говорю, и отослал к невропатологу rgach
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 27, 2016, 05:32:18 am »

У меня долгое время так было. У меня вообще мог запах утром появиться и пройти, когда посплю. Тоже была в панике. До сих пор не знаю, что это было.
Записан
МилаяМила
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #9 : Мая 13, 2017, 14:20:59 pm »

Пишу в данный раздел с последней надеждой на Вас, дорогие мои товарищи по несчастью. Боюсь пиСать, боюсь всего, но больше так не могу.
Мне 31 год. 1,5 месяцаназад родила ребенка второго. Высшее образование,отличная работа,любимый муж.Жить бы, да радоваться. Но нет. Все я себя похоронила. Плачу, такие синяки под глазами,жить и жутко хочется, и не хочется.Понимаю,жить осталось недолго,но вот сколько, вопрос.
2 недели назад начали ото всюду приходить новости о смерти, везде. Первый случай, умер музыкальный работник моей старшей дочери, долго боролась за жизнь дочери(лейкимия), удалила родинку и умерла, сами понимаете от чего, боюсь этих трех букв. Потом сестра рассказала,что умерла мастер по маникюру и педикюру от ... мозга. Затем пришла родительница за ребенком,она врач реанимации,рассказала,что откачивали девочку, которую сбили на перекрестке, 31 год, двое детей, не откачали.Затем, 9 МАЯ за праздничным столом мой папа сказал, что мой дед,его отец умер от... желудка.Меня накрыло так...
Вообщем, на 100 убеждена, что у меня ... мозга. Дело времени.Поняла, что беременность.ю как у Фриске дала гормональную нагрузку и вот... Симптомы: очень сильная слабость, спать хочется постоянно, на голову давит что-то, плачу,запор, иногда с трудом могу сказать что-то, губы меня не слушаются, изжога. Болит спина, шея. Но самое главное, почему я в этой теме. ЗАПАХИ.Они меня не то,что мучают, они меня преследуют. Был 2-ух секундный запах селедки. Сегодня ела булочки из церкви постную, без нечего,так в горле стоял вкус груши. При этом запахи реальные я чувствую за версту. Не успею салфетки вытащить-и чувствую.Вот так,господа. Надо ехать в областной город делать МРТ,не знаю как. Знаю,что услышу, хочу оттянуть.Прошу мужа найти хорошую маму для наших детей, он веселится, не понимает всей трагедии. Просто интересно знать, какая стадия, сколько мне с моими любимыми детками побыть.Не знаю.Процент 1 себе оставляю на жизнь, нет головных болейю :cray:
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #10 : Мая 13, 2017, 14:37:15 pm »

У вас стадия "посещения психотерапевта" big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #11 : Мая 13, 2017, 15:39:57 pm »

ох, запахи. я всю жизнь с ними живу. мне пахнет ото всех и даже неодушевленных. и даже на расстоянии. не в этом проблема.

вам нужно к психотерапевту, да. так вы сами себя доведете до любой болезни на выбор.
Записан

Онвамнелимон
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #12 : Мая 13, 2017, 18:21:05 pm »

согласен, пора к психотерапевту. потом все остальное можно
Записан
МилаяМила
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #13 : Мая 13, 2017, 18:43:49 pm »

Спасибо за совет. Обязательно запишусь. МРТ у нас в городе нет, но психотерапевт есть. Я и сама думала. Пойду. Всем здоровья.
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #14 : Мая 13, 2017, 19:33:41 pm »

Пишу в данный раздел с последней надеждой на Вас, дорогие мои товарищи по несчастью. Боюсь пиСать, боюсь всего, но больше так не могу.
Мне 31 год. 1,5 месяцаназад родила ребенка второго. Высшее образование,отличная работа,любимый муж.Жить бы, да радоваться. Но нет. Все я себя похоронила. Плачу, такие синяки под глазами,жить и жутко хочется, и не хочется.Понимаю,жить осталось недолго,но вот сколько, вопрос.
2 недели назад начали ото всюду приходить новости о смерти, везде. Первый случай, умер музыкальный работник моей старшей дочери, долго боролась за жизнь дочери(лейкимия), удалила родинку и умерла, сами понимаете от чего, боюсь этих трех букв. Потом сестра рассказала,что умерла мастер по маникюру и педикюру от ... мозга. Затем пришла родительница за ребенком,она врач реанимации,рассказала,что откачивали девочку, которую сбили на перекрестке, 31 год, двое детей, не откачали.Затем, 9 МАЯ за праздничным столом мой папа сказал, что мой дед,его отец умер от... желудка.Меня накрыло так...
Вообщем, на 100 убеждена, что у меня ... мозга. Дело времени.Поняла, что беременность.ю как у Фриске дала гормональную нагрузку и вот... Симптомы: очень сильная слабость, спать хочется постоянно, на голову давит что-то, плачу,запор, иногда с трудом могу сказать что-то, губы меня не слушаются, изжога. Болит спина, шея. Но самое главное, почему я в этой теме. ЗАПАХИ.Они меня не то,что мучают, они меня преследуют. Был 2-ух секундный запах селедки. Сегодня ела булочки из церкви постную, без нечего,так в горле стоял вкус груши. При этом запахи реальные я чувствую за версту. Не успею салфетки вытащить-и чувствую.Вот так,господа. Надо ехать в областной город делать МРТ,не знаю как. Знаю,что услышу, хочу оттянуть.Прошу мужа найти хорошую маму для наших детей, он веселится, не понимает всей трагедии. Просто интересно знать, какая стадия, сколько мне с моими любимыми детками побыть.Не знаю.Процент 1 себе оставляю на жизнь, нет головных болейю :cray:

Во первых перестань бояться. Отключи мозг от боязни любыми методами, займись детьми, послушай пение птичек шум речки, займись аутотренингом. Меньше слушай негативных историй про то как там умер тут умер, все мы когда нибудь умрём, НО не щас, рано ещё! Ничего у тебя нет, для успокоения сдай общие анализы, уверен что у тебя там всё в пределах нормы будет. Вообщем  dont
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #15 : Мая 13, 2017, 19:40:58 pm »

Ой, я как-то в метро ехала и так резко почувтствовала запах аммиака, и сразу ПА началась. А накануне перед этим как раз передачу Малышевой посмотрела, где рассказывали, что по рассказам пост-инсультников прямо перед инсультом их преследовал запах аммиака. Короче, ладно хоть не одна была, потрясло так хорошо.
Записан

МилаяМила
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #16 : Мая 13, 2017, 20:16:12 pm »

Спасибо большое!Вы мне сейчас так нужны! ulibka
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 21, 2017, 04:17:13 am »

Пишу в данный раздел с последней надеждой на Вас, дорогие мои товарищи по несчастью. Боюсь пиСать, боюсь всего, но больше так не могу.
Мне 31 год. 1,5 месяцаназад родила ребенка второго. Высшее образование,отличная работа,любимый муж.Жить бы, да радоваться. Но нет. Все я себя похоронила. Плачу, такие синяки под глазами,жить и жутко хочется, и не хочется.Понимаю,жить осталось недолго,но вот сколько, вопрос.
2 недели назад начали ото всюду приходить новости о смерти, везде. Первый случай, умер музыкальный работник моей старшей дочери, долго боролась за жизнь дочери(лейкимия), удалила родинку и умерла, сами понимаете от чего, боюсь этих трех букв. Потом сестра рассказала,что умерла мастер по маникюру и педикюру от ... мозга. Затем пришла родительница за ребенком,она врач реанимации,рассказала,что откачивали девочку, которую сбили на перекрестке, 31 год, двое детей, не откачали.Затем, 9 МАЯ за праздничным столом мой папа сказал, что мой дед,его отец умер от... желудка.Меня накрыло так...
Вообщем, на 100 убеждена, что у меня ... мозга. Дело времени.Поняла, что беременность.ю как у Фриске дала гормональную нагрузку и вот... Симптомы: очень сильная слабость, спать хочется постоянно, на голову давит что-то, плачу,запор, иногда с трудом могу сказать что-то, губы меня не слушаются, изжога. Болит спина, шея. Но самое главное, почему я в этой теме. ЗАПАХИ.Они меня не то,что мучают, они меня преследуют. Был 2-ух секундный запах селедки. Сегодня ела булочки из церкви постную, без нечего,так в горле стоял вкус груши. При этом запахи реальные я чувствую за версту. Не успею салфетки вытащить-и чувствую.Вот так,господа. Надо ехать в областной город делать МРТ,не знаю как. Знаю,что услышу, хочу оттянуть.Прошу мужа найти хорошую маму для наших детей, он веселится, не понимает всей трагедии. Просто интересно знать, какая стадия, сколько мне с моими любимыми детками побыть.Не знаю.Процент 1 себе оставляю на жизнь, нет головных болейю :cray:

Меня долгое время ззапахи преследовали. Я была в полной уверенности, что это сами понимаете что. Потому что в интернете везде пишут, что это оно. Но голова у меня тоже не болела. И потом прошло! И до сих пор не знаю, что это было. Не приписывайте себе то, чего нет. Основной симптом этого - головная боль. Чего вы так накрутили себя?
Записан
МилаяМила
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #18 : Мая 21, 2017, 09:02:06 am »

Спасибо большое! Сейчас Вы моя самая большая поддержка. Практически семьей стали!!! fl_585
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 21, 2017, 09:07:16 am »

Мне этот сайт тоже помогает.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8