Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:05:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как справиться с паникой (Прочитано 7069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dima88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« : Сентября 27, 2016, 08:24:57 am »

Люди здравствуйте. Я из вновь прибывших, давно читаю, но регистрироваться как то руки не доходили. ПА уже около трех лет иногда чаще, иногда реже, но тревога постоянная. Пытался дышать в пакет (прочитал в интернете) но что то толку маловато. Последнее время паника участилась. Может кто поможет или посоветует, что делать если уже вот вот накрывает. Отвлечься и не обращать внимания не мой случай. СПАСИБО
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #1 : Сентября 27, 2016, 08:59:29 am »

Люди здравствуйте. Я из вновь прибывших, давно читаю, но регистрироваться как то руки не доходили. ПА уже около трех лет иногда чаще, иногда реже, но тревога постоянная. Пытался дышать в пакет (прочитал в интернете) но что то толку маловато. Последнее время паника участилась. Может кто поможет или посоветует, что делать если уже вот вот накрывает. Отвлечься и не обращать внимания не мой случай. СПАСИБО
с этим вопросом только к врачу, если самому отвлечься никак не получается...а как вы столько лет с этим живете и что, к врачам не обращались?и лечение они вам не назначали? вы же как-то прожили эти годы...наверное за это время делали что-то...?
Записан
Dima88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #2 : Сентября 27, 2016, 09:15:44 am »

Был у психотерапевта. Назначил ципралекс пил его пол года, вроде помогло, но тревога как была так и осталась. Потом плавно прекратил пить и через месяц так накрыло что ойойой. Ко второму обратился ходил к нему месяца три. Как иду на прием легче, день-два опять кошмарит. Так и живу
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Сентября 27, 2016, 09:25:42 am »

Был у психотерапевта. Назначил ципралекс пил его пол года, вроде помогло, но тревога как была так и осталась. Потом плавно прекратил пить и через месяц так накрыло что ойойой. Ко второму обратился ходил к нему месяца три. Как иду на прием легче, день-два опять кошмарит. Так и живу
Вы оборвали курс , слишком рано значит . Попробуйте другой антидепрессант , сходите еще раз к психотерапевту . Вместе с антидепрессантами можно принимать противотревожные (например паксил[антидепрессант] + фенибут[противотревожный] или атаракс)
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4 : Сентября 27, 2016, 09:35:12 am »

Был у психотерапевта. Назначил ципралекс пил его пол года, вроде помогло, но тревога как была так и осталась. Потом плавно прекратил пить и через месяц так накрыло что ойойой. Ко второму обратился ходил к нему месяца три. Как иду на прием легче, день-два опять кошмарит. Так и живу
Вы оборвали курс , слишком рано значит . Попробуйте другой антидепрессант , сходите еще раз к психотерапевту . Вместе с антидепрессантами можно принимать противотревожные (например паксил[антидепрессант] + фенибут[противотревожный] или атаракс)
кстати...когда я заболела-мне назначали ципралекс, мне не понравилось ощущение будто током внутри черепа сзади головы бьет и почесать хотелось а потом непонятный всплеск эмоций неестественных для меня и страх будто умираю и начинаю задыхаться.напугалась и бросила его.но!мне потом назначили фенибут!я была в шоке что какая-то дешевка из аптеки мне помогла!я стала есть и выходить на улицу и устроилась на работу.через 2 недели невролог запретила мне продолжать их принимать, симптомы опять стали проявляться,пришлось уйти с работы, и могла только лежать...сходите к врачу и спросите-может и правда попробывать фенибут...только я принимала молочные продукты чтобы не испортить желудок таблетками
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Сентября 27, 2016, 10:02:14 am »

1. Меньше думайте о себе, так сказать попробуйте бросить ситуацию на самотек, будите зацикливаться прибавятся новые симптомы.
2. Не читайте болячки в интернете, научитесь доверять себе и окружающим, будите читать будут опять появляться новые симптомы, порочный круг.
3. Пересилите свой страх -  это пожалуй самое главное, у всего есть предел даже у страха, если попробуете прожить без таблеток и не поддаваться панике то сил у Вас прибавится.
4. Не надейтесь на близких. Зависимость от близких негативно сказывается на отношениях и не дает возможности учиться справляться самому, другими словами Вы им рано или поздно попросту будите бесить своими новыми симптомами или болячками, учитесь справляться сами.
5. Научитесь сводить во время приступа ПА ситуацию, то есть если вы дома включите музыку, поиграйте в игрушки за компьютером, в общем займитесь тем делом что Вас отвлекает. Если Вы едите в общественном транспорте если началось ПА просто достаньте телефон и поиграйте в какую-нибудь игрушку.

6. Снимайте стресс покричите, попинайте подушку -  если этого не делать ПА от внутреннего напряжения нахлынет с новой силой.

Советов много - но каждый использует их по своему, в итоге мы все один на один с этой дрянью, не кто нас так не поймет как мы сами, и не кто нам не поможет как мы сами !
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Сентября 27, 2016, 10:09:06 am »

Был у психотерапевта. Назначил ципралекс пил его пол года, вроде помогло, но тревога как была так и осталась. Потом плавно прекратил пить и через месяц так накрыло что ойойой. Ко второму обратился ходил к нему месяца три. Как иду на прием легче, день-два опять кошмарит. Так и живу
Вы оборвали курс , слишком рано значит . Попробуйте другой антидепрессант , сходите еще раз к психотерапевту . Вместе с антидепрессантами можно принимать противотревожные (например паксил[антидепрессант] + фенибут[противотревожный] или атаракс)
кстати...когда я заболела-мне назначали ципралекс, мне не понравилось ощущение будто током внутри черепа сзади головы бьет и почесать хотелось а потом непонятный всплеск эмоций неестественных для меня и страх будто умираю и начинаю задыхаться.напугалась и бросила его.но!мне потом назначили фенибут!я была в шоке что какая-то дешевка из аптеки мне помогла!я стала есть и выходить на улицу и устроилась на работу.через 2 недели невролог запретила мне продолжать их принимать, симптомы опять стали проявляться,пришлось уйти с работы, и могла только лежать...сходите к врачу и спросите-может и правда попробывать фенибут...только я принимала молочные продукты чтобы не испортить желудок таблетками
Вначале лечения антидепрессанта назначают транквилизатор , чтобы смягчить тревогу , она и должна накатывать вначале приема. Разряды это тоже норма , при отмене потом даже через год эти разряды будут , они проходят.  Фенибут действительно пока пьешь только помогает
Записан
Dima88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #7 : Сентября 27, 2016, 10:41:49 am »

Я так понял что без таблеток никак  hmuro
Записан
Dima88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #8 : Сентября 27, 2016, 10:43:06 am »

Был у психотерапевта. Назначил ципралекс пил его пол года, вроде помогло, но тревога как была так и осталась. Потом плавно прекратил пить и через месяц так накрыло что ойойой. Ко второму обратился ходил к нему месяца три. Как иду на прием легче, день-два опять кошмарит. Так и живу
Вы оборвали курс , слишком рано значит . Попробуйте другой антидепрессант , сходите еще раз к психотерапевту . Вместе с антидепрессантами можно принимать противотревожные (например паксил[антидепрессант] + фенибут[противотревожный] или атаракс)

Курс я проходил до тех пор пока мне говорил врач потом опять же по его назначению начал уменьшать
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #9 : Сентября 27, 2016, 10:46:25 am »

Я так понял что без таблеток никак  hmuro
Можно. Когнитивная поведенческая терапия
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #10 : Сентября 27, 2016, 10:53:34 am »

Я так понял что без таблеток никак  hmuro

Смотря какое у вас состояние. Все индивидуально.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Сентября 27, 2016, 11:13:47 am »

Привет, ПА - это скачок возбуждения мозга.
Быстро справится с ПА можно или медикаментозно (седативные препараты) или собственным усилием.
Собственное усилие состоит либо в торможении активности мозга либо в формировании альтернативного возбуждения.
Если что то из этого не срабатывает, значит его недостаточно или нет навыка его применения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ирина1957
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #12 : Сентября 28, 2016, 03:47:45 am »

У меня панические атаки обычно наступали в следствии какой то тревоги и когда я думала о них и визуализировала их последствия. А поскольку не думать о них я не могла, то и вероятность всегда поймать была очень большая. Мне кажется, что очень полезно чем то себя занять интересным.
Записан
Dima88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #13 : Сентября 28, 2016, 07:10:32 am »

Я прекрасно понимаю, что основная проблема в том что я тоже постоянно думаю о ПА. Но отвлечься пока не получается.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #14 : Сентября 28, 2016, 07:47:46 am »

Привет, ПА - это скачок возбуждения мозга.
Быстро справится с ПА можно или медикаментозно (седативные препараты) или собственным усилием.
Собственное усилие состоит либо в торможении активности мозга либо в формировании альтернативного возбуждения.
Если что то из этого не срабатывает, значит его недостаточно или нет навыка его применения.

Про альтернативное возбуждение можно поподробнее с примерами?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Сентября 28, 2016, 09:09:54 am »

Привет, ПА - это скачок возбуждения мозга.
Быстро справится с ПА можно или медикаментозно (седативные препараты) или собственным усилием.
Собственное усилие состоит либо в торможении активности мозга либо в формировании альтернативного возбуждения.
Если что то из этого не срабатывает, значит его недостаточно или нет навыка его применения.

Про альтернативное возбуждение можно поподробнее с примерами?
Ну как здесь пишут "переключиться", "займитесь чем то интересным", " хватит маяться дурью, займись делом ". Это не правильные формулировки.  Они не воспринимаются так как делают из всдешников здоровых идиотов. Вообще вся медицина, а особенно психотерапия делает из невротиков здоровых идиотов, поэтому между ними нет понимания. Идиот не может объяснить, что нет для ничего интересного и не на что ему переключаться, так как все одинаков серое. А если и объяснит, то будет ещё большим идиотом. Правильная формулировка " делайте что то возбуждающее мозги и тело",  "делайте это достаточно долго чтобы возникло альтернативное возбуждение и перебило первое." что угодно, главное чтобы в этом был максимально задействован мозг и тело.  Главное чтобы альтернативная активность качественно отличалась от первичной, те  если ловите ПА от компа, то не поможет воткнуть в мобильник, а заняться стиркой очень даже.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2016, 09:16:20 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Сентября 28, 2016, 10:29:32 am »

На самом деле все ваши ПА и неврозы от того что вы культивируете один очаг возбуждения, да настолько что это стало моделью поведения, шаблоном. Социофоб, к примеру,  всегда реагирует одинаково негативно в толпе. Ваши шаблоны спасают вас от внешнего, но уничтожают изнутри. Мыслите  действуйте нестандартно, меняйте шаблоны поведения и виды активности, делайте наоборот, импровизмруйте.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 28, 2016, 14:46:08 pm »

Привет, ПА - это скачок возбуждения мозга.
Быстро справится с ПА можно или медикаментозно (седативные препараты) или собственным усилием.
Собственное усилие состоит либо в торможении активности мозга либо в формировании альтернативного возбуждения.
Если что то из этого не срабатывает, значит его недостаточно или нет навыка его применения.

Про альтернативное возбуждение можно поподробнее с примерами?
До прочтения этой темы не знал что есть такой способ. Но сам активно его применяю, о чем неоднократно писал в своих темах. Как только начинает накрывать, а семейство рядом: сына под мышку, жену под руку и гулять на улицу даже поздним вечером. На улице легчает сразу, а через несколько кварталов о ПА забываешь. Если один, на улицу не иду, могу тупо кругами по квартире ходить, главное двигаться. Это мой опыт.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8