Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:57:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Випассана (Прочитано 20718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #20 : Сентября 26, 2016, 18:19:59 pm »

В этом методе нет никакой эзотерики. Он строится на научных и околонаучных представлениях о физиологии стресса. Разве то, что мозг успокаивается от концентрации на дыхании или на участке тела это магия? По сути, метод - это разновидность аутогенной тренировки, только в АТ мы "вызываем" ощущения,  а тут "наблюдаем", что  очень похожие процессы. Трансовые состояния, в которых меняется активность психики  объясняется биохимией. Психика успокаивается даже от массажа, но разве массаж это что-то магическое?


В методе никакой эзотерики нет. Но семинар проводят явно не ученые, и объяснение эффекту предлагают явно не научное - а мы знаем, как люди падки на чепуху, которая им кажется понятнее, чем скучные нейрофизиологические объяснения. К тому же ряд действий и манипуляций в этой практике направлен не на усиление медитации, а на усиление зависимости и чувства сопричастности к тренингу. 90% посетителей выдержат манипуляцию и довольные или недовольные уедут домой. Но останется процент, кто подсядет на тему.
Так устроены все секты: от эзотерической до религиозной.
я правильно,диман,тебя понял - ты веришь в программирование человека?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #21 : Сентября 26, 2016, 19:56:47 pm »

Цитировать
я правильно,диман,тебя понял - ты веришь в программирование человека?

Нет. Человека нельзя запрограммировать в том смысле, что заложить какую-то программу на беспрекословное выполнение - это невозможно в силу многофакторности окружающей среды. Но манипулировать человеком по мелочам можно. И эти техники не такие уж секретные. Более дорогие продукты в магазине на уровне глаз - это как раз из этой серии.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #22 : Сентября 26, 2016, 19:57:56 pm »

В этом методе нет никакой эзотерики. Он строится на научных и околонаучных представлениях о физиологии стресса. Разве то, что мозг успокаивается от концентрации на дыхании или на участке тела это магия? По сути, метод - это разновидность аутогенной тренировки, только в АТ мы "вызываем" ощущения,  а тут "наблюдаем", что  очень похожие процессы. Трансовые состояния, в которых меняется активность психики  объясняется биохимией. Психика успокаивается даже от массажа, но разве массаж это что-то магическое?


В методе никакой эзотерики нет. Но семинар проводят явно не ученые, и объяснение эффекту предлагают явно не научное - а мы знаем, как люди падки на чепуху, которая им кажется понятнее, чем скучные нейрофизиологические объяснения. К тому же ряд действий и манипуляций в этой практике направлен не на усиление медитации, а на усиление зависимости и чувства сопричастности к тренингу. 90% посетителей выдержат манипуляцию и довольные или недовольные уедут домой. Но останется процент, кто подсядет на тему.
Так устроены все секты: от эзотерической до религиозной.

Правильно, человеку сложно признать, что он лох и не чуйствует вибрации как бывалые)
Отсюда привирание, общение с людьми с тем же сдвигом, отрыв от адкватных людей, которые "не познали истину" баночного массажа и опа, человек привязан к общине.
Тем более в гейропейской украине где православие не так сильно.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #23 : Сентября 26, 2016, 19:59:31 pm »

Цитировать
я правильно,диман,тебя понял - ты веришь в программирование человека?

Нет. Человека нельзя запрограммировать в том смысле, что заложить какую-то программу на беспрекословное выполнение - это невозможно в силу многофакторности окружающей среды. Но манипулировать человеком по мелочам можно. И эти техники не такие уж секретные. Более дорогие продукты в магазине на уровне глаз - это как раз из этой серии.

Блин, а я то все матерюсь чего за социальными продуктами наклонятся приходится.

кстати, если вы будете выходить в город в старой грязноватой одежде, вас это спасет от домогательств торговых агентов и менеджеров.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2016, 20:02:58 pm от Lucius » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #24 : Сентября 26, 2016, 20:04:34 pm »

Цитировать
я правильно,диман,тебя понял - ты веришь в программирование человека?

Нет. Человека нельзя запрограммировать в том смысле, что заложить какую-то программу на беспрекословное выполнение - это невозможно в силу многофакторности окружающей среды. Но манипулировать человеком по мелочам можно. И эти техники не такие уж секретные. Более дорогие продукты в магазине на уровне глаз - это как раз из этой серии.

Блин, а я то все матерюсь чего за социальными продуктами наклонятся приходится.

Вот видишь, не всё ты знаешь о жизни, Люцик.

Вот еще из манипулятивной практики: если в автомат, продающий высококалорийную нездоровую пищу добавить низкокалорийный продукт, напоминающий о здоровом образе жизни, то в этом автомате взлетят продажи вредной еды. То же самое работает с меню в ресторанах, куда включено что-то полезное для здоровья.
Все это манипуляции основанные на психологии и работе мозга. Они ни для кого не секрет, но мало кто интересуется научными исследованиями - шарлатанам верить интереснее.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #25 : Сентября 26, 2016, 20:08:39 pm »

Цитировать
я правильно,диман,тебя понял - ты веришь в программирование человека?

Нет. Человека нельзя запрограммировать в том смысле, что заложить какую-то программу на беспрекословное выполнение - это невозможно в силу многофакторности окружающей среды. Но манипулировать человеком по мелочам можно. И эти техники не такие уж секретные. Более дорогие продукты в магазине на уровне глаз - это как раз из этой серии.

Блин, а я то все матерюсь чего за социальными продуктами наклонятся приходится.

Вот видишь, не всё ты знаешь о жизни, Люцик.

Вот еще из манипулятивной практики: если в автомат, продающий высококалорийную нездоровую пищу добавить низкокалорийный продукт, напоминающий о здоровом образе жизни, то в этом автомате взлетят продажи вредной еды. То же самое работает с меню в ресторанах, куда включено что-то полезное для здоровья.
Все это манипуляции основанные на психологии и работе мозга. Они ни для кого не секрет, но мало кто интересуется научными исследованиями - шарлатанам верить интереснее.

В нашем районе не удовлетворяется потребность в еде в целом, поэтому приоритет именно за дешевым.
Имел счастье ругаться с московской компанией, которая пиарила здесь продукцию на пристиже как apple- увы быстро закрылись, а магазины скидочка и все по 35 процветают.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #26 : Сентября 26, 2016, 20:16:58 pm »

тут человек про випассану пишет,а вы со своими обосранными продуктами влезли,знатоки сетевого маркетинга,ваши уши.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #27 : Сентября 26, 2016, 20:19:10 pm »

Ты что ли знаток?
Неужели у вас в казахии хербалайф едят?
А ты главный пушер у жирных теток этого зеленого дерьма?
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #28 : Сентября 26, 2016, 20:24:22 pm »

 facepalm
Ты что ли знаток?
Неужели у вас в казахии хербалайф едят?
А ты главный пушер у жирных теток этого зеленого дерьма?
facepalm
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #29 : Сентября 29, 2016, 14:29:38 pm »

Друзья, съездил на Випассану.


О негативном (читать обязательно):

1. Данные издевательство над мозгом и телом вызывает скачки тревожности, ПА, любые старые, а также приступообразное появление новых психосимптомов. Поэтому если вы очень мнительны или у вас как раз обострение то хорошо подумайте. Если решитесь, я вас предупредил.
2. Эта вся организация немного похожа на секту. Я агностик, поэтому мне пофик, но если вы сильно верующий вас могут коробить некоторые вещи. Но вообще там делают упор на технику, а религии там мало. Но главное, денег там не вымогают сильно уж, т.е. в конце предлагается "внести пожертвование" любого размера и все и на последнем собрании предлагают приехать через год на повторный 10 дневный курс.

Поздравляю! Это действительно сильный опыт, требующий терпения и мужества. от себя добавлю - все тоже самое можно достичь для работы над проблемами с ВСД практикуя майндфулнесс медитации (или медитации осознанности). информации о том, что это есть много в интернете и роликов для работы в этой практике также много на ютубе.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #30 : Сентября 29, 2016, 14:32:02 pm »

Способов множество!
Но для местных обитателей главное - перестать ныть и начать делать хоть что-то!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #31 : Сентября 29, 2016, 14:54:24 pm »

Способов множество!
Но для местных обитателей главное - перестать ныть и начать делать хоть что-то!

Мотивация такая работает со школьниками или такими как ты замотивированными на "успех".
Кроме силы воли и транквилизаторов тут ничего не нужно.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #32 : Сентября 29, 2016, 18:41:55 pm »

Я как раз и имел ввиду силу воли...
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #33 : Сентября 29, 2016, 20:39:21 pm »

Я как раз и имел ввиду силу воли...

Герман, ты сможешь людям тут помогать, когда поймёшь, что помимо кармы и оттока крови их беспокоит стойкий, НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ВОЛЕЙ очаг возбуждения нейронов головного мозга.
Неважно завёлся он от стресса или расстройства- он лечится колёсами.
Уберешь его, потом внушай чё хочешь, если ничего страшного не расстроено , новый не появится
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #34 : Сентября 29, 2016, 21:19:44 pm »

Я как раз и имел ввиду силу воли...

Герман, ты сможешь людям тут помогать, когда поймёшь, что помимо кармы и оттока крови их беспокоит стойкий, НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ВОЛЕЙ очаг возбуждения нейронов головного мозга.
Неважно завёлся он от стресса или расстройства- он лечится колёсами.
Уберешь его, потом внушай чё хочешь, если ничего страшного не расстроено , новый не появится

Если ты внимательно читал мою тему, то мог увидеть, что про этот очаг я писал много раз.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #35 : Сентября 29, 2016, 21:23:07 pm »

Напомни, ты не относишься к моим любимым авторам.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #36 : Сентября 29, 2016, 21:27:29 pm »

Да смысла нет просто так кому-то доказывать что-то.
Будет конкретный случай у кого-то - распишу еще раз.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #37 : Сентября 29, 2016, 21:28:54 pm »

Ладно. 5 слов: Лимбическая система находится в алертном состоянии.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #38 : Сентября 29, 2016, 21:29:49 pm »

Ню ню, значит нейтронную активность отсасываешь банками.

Дело не в системе, а в очаге, очаг в мозге, обычно в височной доле, это пограничка эпилепсии.

Могу графики ЭЭГ показать свои.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2016, 21:31:32 pm от Lucius » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #39 : Сентября 29, 2016, 21:31:05 pm »

Нет.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8