Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:25:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите! Страх перед вселенной, землёй  (Прочитано 10008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« : Августа 31, 2016, 16:54:33 pm »

Очень сильно заморочилась на тему высоты, так как боюсь её, стала представлять Землю и мне теперь страшно от этих мыслей, мыслей что мы писчинки, что все такое огромное, а я и все люди такие крупинки
И я смотрю на людей и понимаю что нормальный человек этим загоняться не будет, а я уже неделю не могу успокоится, меня пугают эти мысли, завтра идти на учёбу, а я никакая, на улице еле хожу, смотрю в небо  и пугаюсь, открытое пространство пугает и пугает что там наверху
Иногда если подумать об этом как то иначе то страх уходит, но стоит снова углубится то ппц, и помогает ещё глубокое дыхание
Помогите мне успокоится!! Мне не с кем поделиться, хочу какой то адекватный ответ, иначе сойду с ума
К врачу очень идти не хочется и глотать таблетки, так как больше года назад лежала по поводу па и все потом было ок
А сейчас просто за короткий промежуток времени такая жопа в голове
Аж тошнит от этих мыслей
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #1 : Августа 31, 2016, 17:04:03 pm »

Мне нравилось пугать себя чёрными дырами :)
Почитай про звёздочки - в весёлом ключе написано про то, чего ты сейчас боишься. Как рукой снимет ;)
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Августа 31, 2016, 17:10:16 pm »

Мне нравилось пугать себя чёрными дырами :)
Почитай про звёздочки - в весёлом ключе написано про то, чего ты сейчас боишься. Как рукой снимет ;)



В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу
закрыт.

Интернет-ресурс запрещен к распространению судом и/или внесен в один из списков:
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #3 : Августа 31, 2016, 18:14:52 pm »

ну да, нормальные сайты из-за горстки дебилов, раскачивающих лодку страны, дразнящих почём зря Путина, Кадырова и прочих, закрывают

но на этой странице не было ничего подпадающего под подобный запрет, пусть откроет анонимайзером, если не пропало желание


Автору нужно обзавестись телескопом. Стоит он, правда, как десяток нормальных планшетов... Но от такого необычного подарка самому себе ВСД может пройти :)
« Последнее редактирование: Августа 31, 2016, 18:20:11 pm от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
napalm-b
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #4 : Сентября 17, 2016, 01:28:41 am »

И я смотрю на людей и понимаю что нормальный человек этим загоняться не будет
Мне недавно участковый психиатр в сердцах ответил:" Ну и что? Я тоже задумываюсь, что было до Большого Взрыва, и что теперь?", ибо я по ходу заколебал его своими страхами на космическую тему. ulibka А если серьёзно, то страх высоты и все эти загоны насчёт Вселенной несомненно связаны, я тоже загоняться стал этим одновременно почти с тем, как страх высоты пришёл сильный.А ещё больше всего меня дико пугают мысли типа "Зачем всё это существует вокруг?" или "Кто же всё-таки всё это придумал - вселенную, и что дальше?"От такого накатывает не по-детски.Но правда, последнее время я то ли придумал сам себе такую "успокоительную отмазку", то ли логика подсказала, в общем суть такова, что нам(людям) просто не дано понять и охватить всё это, так же , как карманный калькулятор не может обработать какую-то суперсложную информацию.Иными словами, процессор у человека слабоват, и оперативки мало rgach
Записан
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 18, 2016, 11:08:43 am »

Привет! Когда-то и я была твоей единомышленницей по поводу данного вида страха - пугалась смотреть в небо вообще, о существовании других миров и думать не могла - сразу вот эта противная тошнота подкатывала...

После очередного подобного загона (который, кстати, еще тогда и не обсуждала со своим ПТ) и неприятной панической атаки я украдкой начала спрашивать у своих близких, каково им быть песчинкой и т.д. И вот такие разговоры в полушутливом тоне постепенно (раз в неделю точно затевала я их) мой страх вглядывания в небо и мыслей о космосе проходил. Казалось бы, простой такой вот ниочёмный диалог с другом в стиле "а как думаешь, инопланетяне нас видят? А в душе подглядывают?" и т. п. спас от навязчивых панических атак))

Так что очень вам рекомендую вот такой вот тип самолечения.
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 09, 2016, 17:52:02 pm »

Привет! Когда-то и я была твоей единомышленницей по поводу данного вида страха - пугалась смотреть в небо вообще, о существовании других миров и думать не могла - сразу вот эта противная тошнота подкатывала...

После очередного подобного загона (который, кстати, еще тогда и не обсуждала со своим ПТ) и неприятной панической атаки я украдкой начала спрашивать у своих близких, каково им быть песчинкой и т.д. И вот такие разговоры в полушутливом тоне постепенно (раз в неделю точно затевала я их) мой страх вглядывания в небо и мыслей о космосе проходил. Казалось бы, простой такой вот ниочёмный диалог с другом в стиле "а как думаешь, инопланетяне нас видят? А в душе подглядывают?" и т. п. спас от навязчивых панических атак))

Так что очень вам рекомендую вот такой вот тип самолечения.
благодарю вас за совет)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Октября 09, 2016, 19:39:16 pm »

Лекции Феймана по физике  вам в помощь всем
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #8 : Октября 09, 2016, 19:54:51 pm »

Народ,вы что?Это самое интересное,а вы этого боитесь
Прикольно же знать что ты микроб,на этой земле!
А может мы вши на чьей то голове?
Лазим себе тут....дела какие то делаем....
А вдруг мы для чего то созданы.....и за вселенной что то есть....
А говорят что есть еще такие планеты как наша,только нам до нее не добраться!интересно какие люди там?и вообще ли там люди?
Вдруг там динозавры...как сто лет до нашей эры!
Да ну,эта тема кстати супер...только ее надо не бояться,а изучать!может даже не изучать,а просто делится мыслями кто и как эту тему рассуждает в своей голове!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!