Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:50:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА после "горячего укола" (кальций) (Прочитано 24861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alespb
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Июня 17, 2009, 13:50:20 pm »

Вроде такую тему не поднимали еще.
Думаю, будет интересно.

Первый раз в жизни назначили "горячие уколы" (кальций). Назначил ЛОР-врач, вроде связано с аллергией.
Саму процедуру перенес легко. Даже приятно - резкое тепло сверху вниз по телу.
А вот потом - три ПА подряд.
1. В поликлинике, сразу после укола. Но там врач сказала, что это нормально, полежал 5 мин на кушетке под открытым окном - и все прошло.
2. Через 15 мин в метро. Стало очень хреново. Давно так не было. Выбежал из вагона, быстрым шагом поднялся по эскалатору - на улицу. Отпустило.
3. Еще через 20 мин - на работе, в кабинете. Открыл окно, стало легче.

К большому моему сожалению и стыду вызвал скорую. Дальше можно не рассказывать. ЭКГ, давление, кровь на сахар - все в норме. Единственное - нормально отнеслись врачи, сказали - бывает. Сегодня езжайте домой и поспите хорошенько, а про укол скажите своему врачу.

Я связываю с тем, что "горячий укол" резко расширяет сосуды. А ВСД все-таки - это проблема с сосудами. Так что видимо послужило толчком.

Так что имейте в виду - после такого укола бывают ПА, лучше где-то полежать с полчасика, и со свежим воздухом. И естественно не бояться сердца, давления и прочей ерунды!!!

P.S. Кстати, не считая этого единичного случая, я добился неплохого прогресса в борьбе с ВСД. Напишу в соответствующем разделе.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #1 : Июня 17, 2009, 15:43:30 pm »

Так что имейте в виду - после такого укола бывают ПА, лучше где-то полежать с полчасика, и со свежим воздухом. И естественно не бояться сердца, давления и прочей ерунды!!!
У кого проблемы с сосудами, может быть такая реакция на любые процедуры. Мне невролог даже физ.лечение не назначает от хондроза. Мы, грит, реагируем на всё неадекватно!  :)))
Я чуть не сдохла после прививки от дифтерии, до сих пор не поняла что со мной было...
Когда у меня была сильная аллергия (отёк квинке) в это время тоже было ПА.
Когда колю или пью сосудорасширяющие препараты, у меня переодически возникает жжение в голове (как-будто чую как сосуды распирает). Это наши психические проблемы (подсознательно возникают). :)
Записан
NVCH
Гость
« Ответ #2 : Июля 15, 2009, 00:20:44 am »

Давно, еще в роддоме мне ввели внутривенно супрастин. Тогда я почувствовала, с какой скоростью происходит кровообращение в организме. Быстро, я вам скажу. Меня одновременно бросило в жар и стало колотить, как от сильного холода. Но рядом были врачи, поэтому сверхсильного ужаса я тогда не испытала.
Записан
silverworld
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #3 : Августа 02, 2009, 04:43:56 am »

У меня подруга тоже родила после кесарева. Разница три года. Но очень тщательно вели роды, постоянный мониторинг шва... Все прошло замечательно. Она потом еще одного родила, через год
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #4 : Августа 07, 2009, 10:55:15 am »

ВСДшники так могут прореагировать на любой укол.Я зубы лечу без анестезии, от анестезии так хреново.А сейчас стараюсь ,вообще ,по врачам не ходить, они такие грамотные, тупо испытываю препараты-подойдет не подойдет.У меня гомеопатия лучший доктор и травки лечебные.
Записан
малышечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #5 : Октября 31, 2010, 22:39:16 pm »

а у меня было Па во время первого горячего укола,
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #6 : Февраля 06, 2011, 14:33:32 pm »

Давно, еще в роддоме мне ввели внутривенно супрастин. Тогда я почувствовала, с какой скоростью происходит кровообращение в организме. Быстро, я вам скажу. Меня одновременно бросило в жар и стало колотить, как от сильного холода. Но рядом были врачи, поэтому сверхсильного ужаса я тогда не испытала.

Мне когда сделали укол супрастина в больнице, я еле до палаты дощла. Препарат сам по себе тяжелый. Сейчас магнезию колют, тоже плохо переношу, голова кружится.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8