Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:26:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Два слова о бета-блокаторах (Прочитано 88829 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« : Октября 20, 2006, 10:49:15 am »

)))
Записан
DimeDrol
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #1 : Октября 27, 2006, 07:27:49 am »

Во-первых анаприлин не так уж сильно снижает давление. Во-вторых при экстрасистолии вообще не стоит принимать каких либо препаратов, кроме седативных, и то в небольших дозах, ибо замедление сердечного ритма у больных ВСД обычно и провоцирует экстрасистолы, именно поэтому когда при нагрузке ЧСС увеличиваеться они изчезают. Во-третьих назначить его может только врач и только после просмотра вашей ЭКГ. Без ЭКГ анаприлин принимать запрещено, так как у вас могут быть различные нарушения проводимости\блокады которые являються противопоказаниями к его приёму. Кстати анаприлин неплохо снимает и различные вегетативные проявления - чуство страха, головную боль и тд
Записан
DimeDrol
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #2 : Октября 29, 2006, 21:06:54 pm »

Нет, к сожалению про понятие аритмия напряжения я не слышал, очевидно потому, что такого понятия и нет. Есть стенокардия напряжения. И ещё, экстрасистолия возникающая при нагрузке обычно свидетельствует о как раз таки проблемах с сердцем либо  о метаболических нарушениях. Напротив если она при нагрузке проходит то это скорее всего вегетативная причина. Поэтому мой тебе совет найти действительно умного кардиолога и проконсультироваться.

Кстати думаю что "умные термины" ЧСС и ЭКГ знакомы даже людям далёким от медицины, поэтому мне кажеться что я обьяснил всё вполне доступным языком.
Записан
Dem
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #3 : Ноября 16, 2006, 05:42:09 am »

хмм Анаприлин прописал моей маме участковый врач и когда у меня появились симптомы ВСД я тоже стал принимать Анаприлин когда у меня поднималась очень высокое давление, но когда об этом узнал участковый врач он сказал что Анаприлин назначают только женщинам в основном и мужчинам пенсионерного возраста, а в молодом возрасте его нельзя принимать мужчинам потому что он может сделать импотентом, нарушить что то там в низу, я не врач что именно от там может сделать не знаю, но это мне сказал мой участковый врач по этому я Анаприлин терь боюсь даже принимать :D
Записан
Dem
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #4 : Ноября 17, 2006, 10:06:27 am »

ну не знаю, если бы вам врач сказал бы что то типа этого вы бы наверное тоже поверили бы ему, поскольку я не имею медицинского образования то вот и поверил...
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #5 : Ноября 17, 2006, 10:09:18 am »

Цитата: "Dem"
ну не знаю, если бы вам врач сказал бы что то типа этого вы бы наверное тоже поверили бы ему, поскольку я не имею медицинского образования то вот и поверил...


Да его тут никто не имеет, все "врачи" самоучки! Все учились на собственном опыте и опыте других!
Записан
DimeDrol
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #6 : Ноября 24, 2006, 16:40:13 pm »

Гм вообще-то бета -блокаторы и правда оказывают нехорошее влияние на мужскую составляющую :) Но во-первых для этого их нужно принимать достаточно долго, во-вторых альтернативы бета-блокаторам всё равно нету, а в третьих это самое влияние врядли будет заметно в молодом возрасте, к тому же степень влияния на каждого разная
Записан
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #7 : Декабря 01, 2006, 08:27:22 am »

Бета-блокаторы действительно помогают, и достаточно неплохо, особенно тем, кто гипер(кардилогическим,-тоническим и т.д) страдает типом ВСД.
Записан

 еще жив...
Павло
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #8 : Января 31, 2007, 19:05:32 pm »

Я когда плохо, принимаю Корвитол 50,вроде тоже бета-блокатор, помогает!!! Мне становится намного лучше!
Записан
Достоевская
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 16, 2007, 16:49:42 pm »

а я еще могу добавить про эгилок (как там она по-старому называется, забыла). Препарат достаточно сильный, поэтому если прописали, лучше все же принимать по четвертушке, ибо давление снижает хорошо и быстро, а оно не всегда поднимается из-за болезни.. Ну, и не больше двух недель, если нет серьезных оснований (типа атеросклероза, больших цифр за 160-180)..
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #10 : Октября 17, 2007, 07:32:29 am »

а я еще могу добавить про эгилок (как там она по-старому называется, забыла). Препарат достаточно сильный, поэтому если прописали, лучше все же принимать по четвертушке, ибо давление снижает хорошо и быстро, а оно не всегда поднимается из-за болезни.. Ну, и не больше двух недель, если нет серьезных оснований (типа атеросклероза, больших цифр за 160-180)..

Смотри резко давление повышать и понижать нельзя=ибо смерть!
Записан
Достоевская
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 17, 2007, 07:39:18 am »

нее, я склонна сейчас думать, что 140/90 было т.н. "гипертонией белого халата", и в принципе 140 - это верхняя граница нормы.. А чувствовалось так сильно, ибо мое нормальное - 110/70.. Эгилок не пью, панангин (калий) бросила, потому что стало сердце побаливать.. Если замечаю повышение до 135, то просто стараюсь успокоиться.
Записан
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 10, 2008, 14:04:00 pm »

А есть те кому назначали бета-блокатораы и кто их испытал на себе? Поделитесь опытом. Особенно интересует конкор т.к. второй день сегодня как принял пол самой маленькой таблетки... Смущает длинный список побочек и можно ли их употреблять одновременно с анксиолитиками, транквилизаторами(адаптол)???
Записан
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #13 : Сентября 11, 2008, 03:32:40 am »

А есть те кому назначали бета-блокатораы и кто их испытал на себе? Поделитесь опытом. Особенно интересует конкор т.к. второй день сегодня как принял пол самой маленькой таблетки... Смущает длинный список побочек и можно ли их употреблять одновременно с анксиолитиками, транквилизаторами                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Привет! я принимаю конкор 2,5мг уже 4-ты год,помогает и еще атаракс ,если тебе прописал врач после проверки значит можно даже нужно.Еще вопрос а от чего тебе назначили конкор?
Записан
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 11, 2008, 13:04:31 pm »

.Еще вопрос а от чего тебе назначили конкор?
Во время ПА бывает тахикардия(100-115/мин) иногда с экстрасистолией.
А тебе от чего помогает и как с побочками?
Записан
Melon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #15 : Сентября 14, 2008, 13:56:56 pm »

Привет народ! У меня все начилось в феврале месяце, а именно после того как покурил лег спать, но тут же почувствовал перебои в сердце, ну в общем паника вызвал скорую, они сказали что простые экстрасистулы неопасные для здоровья. На следущее утро и до обеда они меня мучали. Я пошел к терапевту, тот назначил анаприлин 3 раза в день, но была такая фигня что когда действие таблетки проходило у меня сердце колотилось при обычном медленном шаге 130-150 уд/мин. Я сразу же пошел к кардиологу. Сделал мониторинг суточный, на котором это все зафиксировалось, правда сердце здоровое по словам врача. Он прописал мне "НЕБИЛЕТ" по пол таблетки раз в день а точнее утром. По началу вроде помогло и самочувствие улучшилось и перебои в сердце прекратились, но потом все начилось снова (перебои), а сейчас ещё добавилась ещё одна напость в виде нехватки воздуха в течении дня. Давление вроде всегда нормальное 110/70, может это из-за небилета? Кто-нить ещё пьет его?
Записан

Чат всдшников http://www.vsdshnik.ru/chat/
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Сентября 14, 2008, 17:21:03 pm »

Да пьет. Моя мама. У нее стенокардия и перенесен инфаркт. :(
Записан

Моя беда, а не вина....
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #17 : Сентября 20, 2008, 20:08:37 pm »

Во время ПА бывает тахикардия(100-115/мин) иногда с экстрасистолией.
А тебе от чего помогает и как с побочками?
                                                                                                                                                     Конкор назначили от аритмии и тахикардии помогает,а побочного ничего нет .
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Сентября 21, 2008, 05:10:00 am »

 ВСД не лечится бета -блокаторами. ИМХО
Записан

Моя беда, а не вина....
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 21, 2008, 09:41:29 am »

ВСД не лечится бета -блокаторами. ИМХО
Речь идет не об излечении а об облегчении...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8