Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:15:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мои способы избавления от вегетативных проявлений тревоги и страха (Прочитано 5384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ledn3108
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Августа 14, 2016, 16:05:25 pm »

О том, что помогло мне.  
Буду счастлива, если еще хоть один человек забудет про ПА и ВСД навсегда.  
Возможно что-то еще дополню, т.к. как всегда у меня все бессистемно и неожиданно.  
В качестве преамбулы стишок - экспромт и цитатки)  

Я страха не боюсь -  
Я вся огромный мир.  
Засну или проснусь,  
Восторг готовит пир  
Для тела и души,  
Блаженство дарит, смех.  
А это просто жизнь  
Она одна. Для всех.  

Сломать можно почти кого угодно, было бы желание. Зато привести сломленного человека в порядок — тяжкий труд, не каждый за такое возьмётся.  
Макс Фрай  

Береги себя от этого беспокойного мира,  
Следи за тем что принимаешь.  
Placebo - This Picture  

Великое отчаяние порождает великую силу.
Стефан Цвейг  

Вообще, с неприятностями правило таково: чем скорее вы коснётесь дна, тем быстрее выплывете на поверхность. Идея здесь, пользуясь словами другого великого англоязычного поэта, заключается в том, чтобы взглянуть в лицо худшему.  
Иосиф Бродский.  

Ты должен найти решение в себе самом - почувствовать, что будет правильно. Научись доверять себе.  
Дэниел Киз. «Цветы для Элджернона»  

Любовь изгоняет всякий страх (1 Иоанна 4:18)  

Решила написать о своем личном опыте преодоления тревоги и ПА. Сразу хочу заметить, что по моему мнению, единого способа, подходящего всем, нет. Нельзя советовать всем, как некоторые - бегай по утрам и все пройдет! У кого-то и правда пройдет, а кому-то только хуже станет.  
Выздоровление это как пазл, который складывается нашей интуицией, усилиями нравственными и физическими иногда. Я выискивала по крупицам - то, что может помочь, как я считала, мне. Нумерация не по важности, а произвольная, да я и не знаю, что помогло больше. Советы могут показаться ерундовыми, это ничего - сама я вообще не верила ни во что.    
Ситуация у меня была очень сложная, тяжелая эмоциональная обстановка в  детстве, много стрессов и потерь, потом присоединились постоянные ПА и непрекращающаяся тревога....+ агорафобия, слабость. Доходило до того, что я не вставала с кровати, то есть мне было реально очень нехорошо.  
В таком состоянии, что естественно, люди рано или поздно начинают искать помощи. Где? У психологов и психотерапевтов. И вот тут интересный момент - вы понимаете, что помочь вам никто не может. Да, вы можете принимать выписанные антидепрессанты, но это то же самое, что прилепить пластырь на гноящуюся рану - ничем хорошим в итоге не закончится. Также вы можете заметить, что "специалисты", стараются как можно дальше дистанцироваться от вас, делая вид, что не понимают вашего состояния. Объяснения тут два - либо человек никогда не испытывал подобного, ведь читать в научной литературе и пережить самому - это две большие разницы, либо пережил и банально боится, да просто боится быть затянутым обратно, образно говоря "в зыбучие пески отчаяния". И наконец, когда мы достигаем дна, приходит осознание - я могу помочь себе сам. Я это могу, потому что все эти состояния и ощущения - признак избытка, а не недостатка сил. Сил, которые ищут применения! В творчестве, путешествиях, любви..., в жизни!  Итак, с чего можно начать -  
 *  
Продолжение здесь))    Если, что, вопросы тоже туда)
« Последнее редактирование: Августа 14, 2016, 17:20:41 pm от toshibar » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8