Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:35:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: метод БОС - кто слышал? (Прочитано 11929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Свят
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« : Июня 14, 2009, 15:42:29 pm »

Пишут - прямо за 15 сеанств полностью "овладеваешь собой" Кто-нибудь пользовал?
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #1 : Июня 14, 2009, 17:31:33 pm »

Это биологически обратная связь. Я пыталась сеансов пять, у меня овладеть собой не вышло, говорят надо просто минимум 10 сеансов пройти. Там очень все просто, тебя подключают к датчикам  и ты смотря на монитор компьютера выполняешь задания, например, должен повысить или понизить свой пульс и т.д. Задания различные и ты постепенно развиваешь в них свое мастерство контроля над своим телом. Вообще мне понравилось, но у меня не было возможности все это продолжать, поэтому должного эффекта я не получила. Думаю это очень эффективно при ПА например.
Записан
Legard
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Июня 09, 2012, 17:15:33 pm »

Смотрел репортаж про Биологически Обратную Связь (БОС), там рассказывали, что в Европе с помощью него лечат головную боль напряжения (ГБН). Только там прибор по круче нежели тот, который продается в России. Правда и цена наверно в десятки раз выше (не для домашнего применения). Но суть та же. Прикрепляются датчики и человек учится расслаблять мышцы в теле, дабы восстановить кровообращение, научиться снимать ГБН и т.п.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 17:17:22 pm от Legard » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Июня 09, 2012, 18:05:17 pm »

Смотрел репортаж про Биологически Обратную Связь (БОС), там рассказывали, что в Европе с помощью него лечат головную боль напряжения (ГБН). Только там прибор по круче нежели тот, который продается в России. Правда и цена наверно в десятки раз выше (не для домашнего применения). Но суть та же. Прикрепляются датчики и человек учится расслаблять мышцы в теле, дабы восстановить кровообращение, научиться снимать ГБН и т.п.
Видела док фильм по Дискавери  давно уже на эту тему . Считаю что это очень перспективное направление . Только когда это все до нас дойдёт - вопрос
Записан

Моя беда, а не вина....
Legard
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Июня 10, 2012, 15:31:12 pm »

Смотрел репортаж про Биологически Обратную Связь (БОС), там рассказывали, что в Европе с помощью него лечат головную боль напряжения (ГБН). Только там прибор по круче нежели тот, который продается в России. Правда и цена наверно в десятки раз выше (не для домашнего применения). Но суть та же. Прикрепляются датчики и человек учится расслаблять мышцы в теле, дабы восстановить кровообращение, научиться снимать ГБН и т.п.
Видела док фильм по Дискавери  давно уже на эту тему . Считаю что это очень перспективное направление . Только когда это все до нас дойдёт - вопрос
Ну приборчик для PC с несколькими игрушками продается у нас, вот только стоит около 10к и датчика там 2 на кисть. Вот я думаю на сколько оправданной может быть эта покупка. На форуме продавца что-то раздел по этой теме заглох.
Там нужно шариком управлять посредством напряжения\расслабления. Видимо не очень просто это, вот и заглохло. Можт кто пользовался?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Июня 10, 2012, 17:39:41 pm »

мне кажется что для массового использования время еще не пришло . Примитивно все как то
Записан

Моя беда, а не вина....
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #6 : Июня 11, 2012, 19:09:29 pm »

Надо попробовать такой метод
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 12, 2012, 04:32:34 am »

А какие параметры, кроме пульса, могут эти датчики улавливать?
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #8 : Июня 12, 2012, 05:34:46 am »

Пробовал эту штуку. Интересно. В общем - может быть и лишнее (имхо), но с другой стороны для АТ, к примеру, это как некий монитор, позволяющий посмотреть на результат.
т.е. та же АТ получается нагляднее гораздо, так что для очень многих БОС может быть как бы неким мотивирующим моментом.
Так что с этой стороны пользы отрицать нельзя.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #9 : Июня 12, 2012, 08:31:15 am »

Я в своё время отзанимался БОСом, 10 сеансов со мной провели. Там к тебе цепляют датчик, который измеряет пульс и ещё какие-то датчики цепляют к голове, вроде, они должны измерять мышечное напряжение. И затем под контролем этих датчиков и доктора ты осваиваешь различные техники, которые помогают успокоиться и расслабиться. Однозначно, польза есть.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2012, 08:36:13 am от Кирилл Александрович » Записан
Legard
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10 : Июня 23, 2012, 20:09:01 pm »

А какие параметры, кроме пульса, могут эти датчики улавливать?

Если верить описанию к приборчику, то кожно-гальванический рефлекс (реакцию) - КГР. В интернете огромное определение этого показателя. Но в википедии определения нету судя по всему, по крайней мере в русскоязычной.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2012, 20:10:32 pm от Legard » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8