Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:37:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите! Синдром отмены? (Прочитано 6917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hotka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« : Августа 05, 2016, 17:33:43 pm »

Мне был назначен хлорпротиксен, только сегодня узнала что от него может быть зависимость, пью две недели, 30мг сейчас...
горбатов рач сказал срочно бросать и что будет синдром отмены! получается от одной зависимости ушла (избавилась от фена) и к другой пришла??? что за жесть
какова вероятнос ть и чего ждать?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Августа 05, 2016, 17:47:21 pm »

Уточните, вы у кого лечитесь - у ПТ, или у дяди из интернета read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #2 : Августа 05, 2016, 17:47:46 pm »

Мне был назначен хлорпротиксен, только сегодня узнала что от него может быть зависимость, пью две недели, 30мг сейчас...
горбатов рач сказал срочно бросать и что будет синдром отмены! получается от одной зависимости ушла (избавилась от фена) и к другой пришла??? что за жесть
какова вероятнос ть и чего ждать?
Зависимость труксал не вызывает,
Из инструкции:
Цитировать
При неврозах и психосоматических нарушениях, сопровождающихся тревогой и депрессивными расстройствами препарат назначают до 90 мг/сут, как правило в 2-3 приема. Поскольку при применении Труксала не развивается привыкание или лекарственная зависимость, препарат можно применять длительно.
синдром отмены может быть, а может и нет. Горбатов часто критикует типичные НЛ и восхваляет атипичные, хотя у вторых тоже достаточно недостатков.
Записан
Hotka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 05, 2016, 18:22:28 pm »

Мне был назначен хлорпротиксен, только сегодня узнала что от него может быть зависимость, пью две недели, 30мг сейчас...
горбатов рач сказал срочно бросать и что будет синдром отмены! получается от одной зависимости ушла (избавилась от фена) и к другой пришла??? что за жесть
какова вероятнос ть и чего ждать?
Зависимость труксал не вызывает,
Из инструкции:
Цитировать
При неврозах и психосоматических нарушениях, сопровождающихся тревогой и депрессивными расстройствами препарат назначают до 90 мг/сут, как правило в 2-3 приема. Поскольку при применении Труксала не развивается привыкание или лекарственная зависимость, препарат можно применять длительно.
синдром отмены может быть, а может и нет. Горбатов часто критикует типичные НЛ и восхваляет атипичные, хотя у вторых тоже достаточно недостатков.

но чего примерно ждать? ломки? температуры? увеличение тревоги?
труксал это тоже что хлорпроктисен?
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #4 : Августа 05, 2016, 18:47:56 pm »

Да тоже самое, просто мне привычней его называть труксал. Какая ломка? Жирным шрифтом что выделено? Препарат древний и изучен вдоль и поперек.
Записан
Hotka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 05, 2016, 19:19:04 pm »

Да тоже самое, просто мне привычней его называть труксал. Какая ломка? Жирным шрифтом что выделено? Препарат древний и изучен вдоль и поперек.

а чем типичный нейролептик от атипичного отличается?
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #6 : Августа 05, 2016, 19:25:05 pm »

Да тоже самое, просто мне привычней его называть труксал. Какая ломка? Жирным шрифтом что выделено? Препарат древний и изучен вдоль и поперек.

а чем типичный нейролептик от атипичного отличается?
Атипичный не вызывает экстрапирамидных расстройств.
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #7 : Августа 05, 2016, 19:27:22 pm »

Но я не слышал чтобы труксал их вызывал у кого то. Психиатры его называют мягким НЛ, да и для невротиков нужны мизерные дозы. Может кто принимал хлорпротиксен и ответит что да как, а такие тут были.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2016, 19:29:19 pm от xHuman » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8