Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:26:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: помогите пожалуйста (Прочитано 2775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
рязаночка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Августа 04, 2016, 17:58:34 pm »

здравствуйте!я не знаю есть у меня ВСД или нет,может я не туда зашла,но я прошу вашего мнения и поддержки.Я не знаю,что со мной происходит.начну сначала. на протяжении 5 лет я регулярно испытываю стресс...но я как-то справлялась сама,а в апреле я потеряла ребенка(выкидыш),врач долго мучал меня с тем,что у меня внематочная и я загоняла себя до состояния истерики.пан.атаки начались.я всеми днями выискивала в интернете симптомы и прочее...отошла вроде...через месяц я поняла,что муж мне изменяет...к тому же он меня слегка побил....опять сильнейший стресс...еще через месяц я заболела с почками...это было впервые,поэтому я очень боялась и загонялась....после этого и начался конкретный ужас.сил у меня нет ни на что.ни убираться,ни заниматься семьей. меня накрывали панические атаки несколько раз в день.появился страх выходить на улицу.врачи мне прописали мексидол и мильгамму,но мне ни на каплю не стало лучше.я начала все свое время проводить в интернете в поисках своей болезни.начиталась столько всего....и сейчас я панически боюсь инсульта.до истерики и до трясучки в руках.у меня часто болит как бы под кожей головы,иногда печет голову,сейчас вот ощущаю покалывание и легкое онемение в правой руке.так же побаливает голова в затылочной области.врачи ставят только хандроз и все!!!!!сделали экг и рентген черепа.там норма все.и никаких мрт...уздг делала полтора года назад.но мне кажется,что это так давно и за это время могло все,что угодно произойти в моей голове.так же врачи отправляют меня к психиатру,но я сходила только к психологу. sos sos sos я боюсь!!!!я не знаю уже что мне делать
Записан
Colonel_Payne
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #1 : Августа 04, 2016, 20:03:52 pm »

После первых панических атак какие анализы вы сдавали и каких врачей обходили? Везде ли все в норме? Пробовали сдавать биохимию? Довольно часто причиной ВСД становится органические отклонения, анемии, проблемы с сердцем.

Но судя по тому что вы написали, ВСД вызвано скорее всего двумя вещами, это беременность и множественные стрессы, при беременности идет гормональная перестройка, что очень часто влечет за собой проблемы с ЦНС, а стрессы и так понятно что не лучшим образом влияют на вегетативную систему.

Одна из самых ваших главных ошибок это поиск в интернете и придумывание болезней, вы можете себе в таком состоянии и диабет и рак жопы придумать. Если вы хотите найти причину вашего состояния - идите к врачу и обследуйтесь, но ни при каких обстоятельствах не пытайтесь искать в интернете себе болезни, так как симптомы ВСД совпадают с симптомами довольно серьезных заболеваний, что еще сильнее вгоняет вас в стресс.

Могу предложить вам такой план действий, но дайте слово что будете следовать ему а не продолжите искать себе болезни в интернете.
0. Перестаньте паниковать, ваша ситуация вполне стандартная и ничего такого в этом страшного нет, расслабтесь и хорошо подумайте над своим поведением.
1. Пойдите к терапевту в местную поликлинику и пусть она назначит вам обследование, сделайте экг, флюро, сдайте анализы, в том числе и на биохимию, проконсультируйтесь с кардиологом, возможно на экг будет написано что-то вроде блокировки пучка гиса или еще что-нибудь непонятное, зачастую это варианты нормы, что вам кардиолог и расскажет.
2. После того как вам скажут что вы полностью здоровы - сходите к психиатру, проконсультируйтесь, только не паникуйте там и не говорите что вот-вот помрете, иначе вам могут прописать кучу тяжелых транквилизаторов, и антидепресантов, что, несомненно, избавит вас от ВСД и ПА но посадит печень и все остальное. Легкие успокаивающие типа адаптола и атаркса уберут стрессы и тревожное расстройство, которые провоцируют ПА.
3. Займитесь спортом. Велосипед, прогулки на свежем воздухе не менее полутора часов в день, желательно в лесу. В моем случае прогулки меня спасли, всего через пару недель регулярных прогулок ушли депрессивное и тревожное расстройства. Спорт теперь с вами до конца жизни, иначе вам придется попрощаться с хорошим самочувствием.
4. Найдите себе хобби и единомышлинников, только подойти к вашему увлечению надо со всей серьезностью, как и к спорту, окунитесь с головой в него, найдите то, что вам даст новых друзей и кучу эмоций.
5. Не сидите дома, особенно за компом или в телефоне, вообще старайтесь как можно меньше обращаться к электронным устройствам, занимайтесь спортом и своими увлечениями столько времени, чтобы у вас не оставалось свободной минуты зайти в интернет. Я это вам как айтишник говорю, информационный перегруз очень вреден для нервной системы.

По жланию можете заняться медитацией, ци гуном, или еще какими либо практиками для познания себя, но в моем случае помогли перечисленные выше пункты за очень короткий срок избавиться от ПА и как можно сильнее уменьшить влияние ВСД на жизнь.
Записан
Colonel_Payne
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2 : Августа 04, 2016, 20:05:48 pm »

Ну и о таких простых вещах как режим сна и питание даже говорить не стоит, но я скажу, так как это обязательное условие, если вы хотите избавиться от ВСД и ПА.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3 : Августа 04, 2016, 20:12:43 pm »

Молодец.очень здорово все и толково объяснил.+
Записан

Дорогу осилит идущий
Colonel_Payne
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #4 : Августа 04, 2016, 21:26:25 pm »

Еще бы я посоветовал начать прислушиваться к положительным своим ощущениям, если вы испытываете страх, грусть, тоску, то можете порадоваться, у вас нет тяжелых форм депрессии, а если есть аппетит и хорошо спите - так вообще вы здоровы. Научитесь думать в позитивном ключе при любых раскладах.

Достаточно почитать для начала "Средство от вегетососудистой дистонии" Курпатова, а потом все остальные книги их серии экспресс-консультация, они короткие, легко читаются, и дадут вам разобраться в своем состоянии, в своих мыслях, вы поймете как контролировать свою нервную систему.
Записан
рязаночка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Августа 05, 2016, 12:32:42 pm »

Спасибо за ответы
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8