Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:49:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и сахарный диабет (Прочитано 24240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #40 : Июля 24, 2016, 14:55:26 pm »

Стало интересно. Симптомы сахарного диабета можно принять за ВСД или нет? А то у меня возникли подозрения, что все это время у меня цветет и пахнет диабет со всеми вытекающими и осложнениями, а все маскируется как ВСД.
А вы обследовались на кетоацидоз, он тоже возникает из за проблем с поджелудочной.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #41 : Июля 24, 2016, 14:58:18 pm »

Да не особо парятся врачи при сахаре в 6-6,5 где-то. Тем более, если разово кровь берут. Ну, начали Вам обследование-отлично.
Потому что логика такова у меня знакомый когда мы комиссию проходили 5.8 сахар показало его на обследование и на диету посадили, не знаю какие у Вас там врачи.
У меня у мамы сахарный диабет! Наверное, я знаю, что это такое,не? Даже если не брать в расчет, что ВСЕ в моей семье врачи. Про меня уже Вы все сказали-как Вам будет угодно.
Ну так Вы скажите причем тут мама , и у человека 6.5 сахар а?
Так...ни при чем. Будьте здоровы!)
И вам здоровья! Что требовалось доказать!
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Июля 24, 2016, 16:27:09 pm »

Стало интересно. Симптомы сахарного диабета можно принять за ВСД или нет? А то у меня возникли подозрения, что все это время у меня цветет и пахнет диабет со всеми вытекающими и осложнениями, а все маскируется как ВСД.
А вы обследовались на кетоацидоз, он тоже возникает из за проблем с поджелудочной.
Если от него бывает катаракта, то тогда пойду обследоваться, а если нет  то зачем?
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Июля 24, 2016, 16:28:55 pm »

ПТ мне сказал:"почему вы так боитесь рака? Ведь гораздо чаще и больше людей умирает от сердечно-сосудистых заболеваний..."
Так, что нельзя притягивать мыслями себе болезни. Их надо отгонять от себя. Именно по той самой причине-страха смерти.
А мне мой шеф сказал. Что типо чего бояться катаракты. Операции сейчас делают, удаляют хрусталик, а потом выписывают очки, которые заменяют хрусталик )))) Так что бояться нечего все нормально)))
Так он прав. 80-летним бабкам делают. И удачно, между прочим.
Не совсем, устаревшая инфа, сейчас линзу в глаз ставят, как впрочем и раньше. И не всегда особенно бабкам надо корректировать очками. У меня миопия, так что может и придется, тем более самые дешевые отечественные линзы будут ставить.
И у меня миопия. Вы реально много преувеличиваете.
Вам делали операцию?
С миопией жила с 12 летнего возраста и ничего. Теперь вот не знаю после операции какое зрение будет и чем его корректировать придется. Так как выбора линз которые ставить нет, так как они бесплатные поэтому.
Дык подруге. сестре делали. Нормально все. Я не делала. окуляры ношу. Но мне идет)
Я тоже операцию делаю не для того, чтобы окуляры не носить. Их после операции как раз и  придется носить, только какие пока не известно, скорее всего уже плюсовые.
У Вас у подруги и сестры тоже уже катаракта была? Какую линзу ИОЛ ставили отечественную или импортную?
« Последнее редактирование: Июля 24, 2016, 16:30:57 pm от Allu » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #44 : Июля 24, 2016, 18:49:16 pm »

ПТ мне сказал:"почему вы так боитесь рака? Ведь гораздо чаще и больше людей умирает от сердечно-сосудистых заболеваний..."
Так, что нельзя притягивать мыслями себе болезни. Их надо отгонять от себя. Именно по той самой причине-страха смерти.
А мне мой шеф сказал. Что типо чего бояться катаракты. Операции сейчас делают, удаляют хрусталик, а потом выписывают очки, которые заменяют хрусталик )))) Так что бояться нечего все нормально)))
Так он прав. 80-летним бабкам делают. И удачно, между прочим.
Не совсем, устаревшая инфа, сейчас линзу в глаз ставят, как впрочем и раньше. И не всегда особенно бабкам надо корректировать очками. У меня миопия, так что может и придется, тем более самые дешевые отечественные линзы будут ставить.
И у меня миопия. Вы реально много преувеличиваете.
Вам делали операцию?
С миопией жила с 12 летнего возраста и ничего. Теперь вот не знаю после операции какое зрение будет и чем его корректировать придется. Так как выбора линз которые ставить нет, так как они бесплатные поэтому.
Дык подруге. сестре делали. Нормально все. Я не делала. окуляры ношу. Но мне идет)
Я тоже операцию делаю не для того, чтобы окуляры не носить. Их после операции как раз и  придется носить, только какие пока не известно, скорее всего уже плюсовые.
У Вас у подруги и сестры тоже уже катаракта была? Какую линзу ИОЛ ставили отечественную или импортную?
Нет, миопия.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #45 : Января 25, 2017, 18:07:57 pm »

Диабет первого типа очень громко заявляет о своём появлении, его с неврозом не спутаешь, никогда.. Я им болею полтора года.
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #46 : Марта 25, 2017, 06:32:49 am »

 а вот да у меня тага к сладкому частый мочеиспускания потливость легкое давление меряли сахар на тощак(сутки ничего не жрал) был 3,76 сказали нормас все с провью беспокоится неочем
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #47 : Декабря 13, 2017, 20:07:24 pm »

А кто что расскажет о индексе HOMA? Имеется ввиду, если он прилично завышен. Понятно в Инете есть инфо, но расскажите в двух словах главное, кто в теме.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #48 : Декабря 14, 2017, 06:49:20 am »

Эй, народ,  что никто не занимался изучение вопроса нормальной работы своей сахаро-инсулиновой системы?
Между прочим, как пишут во многих источниках, инсулинорезистентность и вытекающий из нее метаболический синдром - один из возможных причин ВСД. А также, кстати, причина возникающего впоследствии сахарного диабета, ибс, атеросклероза и других прелестей.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #49 : Января 13, 2018, 18:54:41 pm »

хм. вот и я сегодня на беду добрался до глюкометра.....
  померял после ночного сна  4.4  попил кофейку с драниками)) ииии
после повторного замера через час стало 2.5... нагуглил   что это ИНСУЛИНОМА.  swoon2
 сьел печенку и еще через час померял было 6. вечером через час после застолья  6.4 высоковато но не парюсь... больше беспокоит временно низкий показатель
  попробую через пару дней тест повторить..  всд достало...
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8