Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:15:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипоксия мозга. Есть тут такие ? (Прочитано 19311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« : Июля 15, 2016, 11:05:36 am »

На фоне стрессов у меня образовалась гипоксия мозга. Это недостаток кислорода. Симптомы это быстрая утомляемость, сонливость после физического труда , зевание, головные боли.
Вертеброневролог при осмотре сказал , что есть легкая гипоксия мозга , так как при ударе молоточком нервные окончания сильно реагируют. Завтра еще буду делать МРТ.
А тут есть такие люди , кому точно такой диагноз ставили ? Как справляетесь ?
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #1 : Июля 15, 2016, 11:25:26 am »

Не переживайте) Гипоксия сейчас есть у каждого второго, особенно при малоподвижном образе жизни. Если нет противопоказаний - больше двигаться, свежего воздуха, кровушку гонять, побольше овощей)
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Июля 15, 2016, 11:27:28 am »

Не переживайте) Гипоксия сейчас есть у каждого второго, особенно при малоподвижном образе жизни. Если нет противопоказаний - больше двигаться, свежего воздуха, кровушку гонять, побольше овощей)
Спасибо . А то я вообще в осадок выпал , когда мне сказали , что возможно это
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #3 : Июля 15, 2016, 11:28:34 am »

Не переживайте) Гипоксия сейчас есть у каждого второго, особенно при малоподвижном образе жизни. Если нет противопоказаний - больше двигаться, свежего воздуха, кровушку гонять, побольше овощей)
Спасибо . А то я вообще в осадок выпал , когда мне сказали , что возможно это
Вас просто слово напугало. Что ж Вы пугливый такой,м?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Июля 15, 2016, 11:37:35 am »

Не переживайте) Гипоксия сейчас есть у каждого второго, особенно при малоподвижном образе жизни. Если нет противопоказаний - больше двигаться, свежего воздуха, кровушку гонять, побольше овощей)
Спасибо . А то я вообще в осадок выпал , когда мне сказали , что возможно это
Вас просто слово напугало. Что ж Вы пугливый такой,м?
Мне психотерапевт говорит , я тревожно мнительный человек  .
Я всегда так воспринимаю близко к сердцу и это бьет по вегетатике.
Ну то что довольно таки серьезная болезнь, в какой то степени и смертельная. Это не остеохондроз шеи , с которым я шел к врачу , а он сказал что нет и вообще не в запущенной форме. Просто поддерживать надо и укреплять шею и позвоночник .
Ну а так у меня дедушка умер в возрасте примерно 80 лет от остановки крови в голове . И он мне снился сегодня , как увидел его , меня сразу выбросило из сна . И как раз сегодня на приеме про голову сказали ... вот и переживаю
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #5 : Июля 15, 2016, 11:37:45 am »

А вообще надо браться за себя. И не просто кивать головой и начинать с понедельника. Это ж мучение продливать только) Хорошее самочувствие -лучшая награда
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #6 : Июля 15, 2016, 11:41:00 am »

Не переживайте) Гипоксия сейчас есть у каждого второго, особенно при малоподвижном образе жизни. Если нет противопоказаний - больше двигаться, свежего воздуха, кровушку гонять, побольше овощей)
Спасибо . А то я вообще в осадок выпал , когда мне сказали , что возможно это
Вас просто слово напугало. Что ж Вы пугливый такой,м?
Мне психотерапевт говорит , я тревожно мнительный человек  .
Я всегда так воспринимаю близко к сердцу и это бьет по вегетатике.
Ну то что довольно таки серьезная болезнь, в какой то степени и смертельная. Это не остеохондроз шеи , с которым я шел к врачу , а он сказал что нет и вообще не в запущенной форме. Просто поддерживать надо и укреплять шею и позвоночник .
Ну а так у меня дедушка умер в возрасте примерно 80 лет от остановки крови в голове . И он мне снился сегодня , как увидел его , меня сразу выбросило из сна . И как раз сегодня на приеме про голову сказали ... вот и переживаю
Не примеряйте на себя, гоните мысли и не поддавайтесь. У каждого свой путь и судьба. Мне помогло принятие конца, что в этом нет ничего страшного, естественно как и жизнь. Говорю спасибо, что дышу, вижу, слышу, многое могу. У меня так после смерти бабушки от тромбоза на полгода выбило. Болячки есть у всех, это надо принять и делать все для предотвращения.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #7 : Июля 15, 2016, 11:53:42 am »

Не переживайте) Гипоксия сейчас есть у каждого второго, особенно при малоподвижном образе жизни. Если нет противопоказаний - больше двигаться, свежего воздуха, кровушку гонять, побольше овощей)
Спасибо . А то я вообще в осадок выпал , когда мне сказали , что возможно это
Вас просто слово напугало. Что ж Вы пугливый такой,м?
Мне психотерапевт говорит , я тревожно мнительный человек  .
Я всегда так воспринимаю близко к сердцу и это бьет по вегетатике.
Ну то что довольно таки серьезная болезнь, в какой то степени и смертельная. Это не остеохондроз шеи , с которым я шел к врачу , а он сказал что нет и вообще не в запущенной форме. Просто поддерживать надо и укреплять шею и позвоночник .
Ну а так у меня дедушка умер в возрасте примерно 80 лет от остановки крови в голове . И он мне снился сегодня , как увидел его , меня сразу выбросило из сна . И как раз сегодня на приеме про голову сказали ... вот и переживаю
Не примеряйте на себя, гоните мысли и не поддавайтесь. У каждого свой путь и судьба. Мне помогло принятие конца, что в этом нет ничего страшного, естественно как и жизнь. Говорю спасибо, что дышу, вижу, слышу, многое могу. У меня так после смерти бабушки от тромбоза на полгода выбило. Болячки есть у всех, это надо принять и делать все для предотвращения.
Ну вот с психотерапевтом работаю. Немного убрал панические атаки , легче стало . Но любой стресс бьет по голове. Вчера чувствовал себя нормально , только после физ упражнений устал очень . Как сегодня услышал про гипоксию , настроение на нуле. Приехал домой , лег , голову не могу поднять с кровати
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Июля 15, 2016, 12:41:34 pm »

Я даже 5 минут погуляю , у меня такая усталость , прям хочется глубоко дышать , приходится ложиться всегда. Про физические упражнения я молчу , потом вообще в кровать падаю и как будто мешки таскал на 9 этаж .
Кардиолог сказал это обычная астения . Каждый врач что то находит . Вот и бегаю туда сюда , не знаб как восстановиться
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #9 : Июля 15, 2016, 12:54:11 pm »

Не переживайте) Гипоксия сейчас есть у каждого второго, особенно при малоподвижном образе жизни. Если нет противопоказаний - больше двигаться, свежего воздуха, кровушку гонять, побольше овощей)
Спасибо . А то я вообще в осадок выпал , когда мне сказали , что возможно это
Вас просто слово напугало. Что ж Вы пугливый такой,м?
Мне психотерапевт говорит , я тревожно мнительный человек  .
Я всегда так воспринимаю близко к сердцу и это бьет по вегетатике.
Ну то что довольно таки серьезная болезнь, в какой то степени и смертельная. Это не остеохондроз шеи , с которым я шел к врачу , а он сказал что нет и вообще не в запущенной форме. Просто поддерживать надо и укреплять шею и позвоночник .
Ну а так у меня дедушка умер в возрасте примерно 80 лет от остановки крови в голове . И он мне снился сегодня , как увидел его , меня сразу выбросило из сна . И как раз сегодня на приеме про голову сказали ... вот и переживаю
80 лет-это...У большинства нарушение кровообращения. Проблемы с сосудами. нехватка кислорода. Не переживайте.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #10 : Июля 15, 2016, 12:56:00 pm »

Я даже 5 минут погуляю , у меня такая усталость , прям хочется глубоко дышать , приходится ложиться всегда. Про физические упражнения я молчу , потом вообще в кровать падаю и как будто мешки таскал на 9 этаж .
Кардиолог сказал это обычная астения . Каждый врач что то находит . Вот и бегаю туда сюда , не знаб как восстановиться
И у меня астения. Вот. сейчас дошла до определенного места, а ноги ватные и подкашиваются. И тремор опять. Села, подышала глубоко и прошло.
Но если не двигаться, то это вообще труба. Где ж тут насыщение крови кислородом будет? У вас уже мышцы ослабели сильно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #11 : Июля 15, 2016, 14:38:33 pm »

Вы себе очень потакаете и жалеете себя. Пт- хорошо, но важнее ваш вклад. Слабость- идти дальше, со временем нормализуется, если возьмете себя в руки.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #12 : Июля 15, 2016, 15:01:02 pm »

Я даже 5 минут погуляю , у меня такая усталость , прям хочется глубоко дышать , приходится ложиться всегда. Про физические упражнения я молчу , потом вообще в кровать падаю и как будто мешки таскал на 9 этаж .
Кардиолог сказал это обычная астения . Каждый врач что то находит . Вот и бегаю туда сюда , не знаб как восстановиться
И у меня астения. Вот. сейчас дошла до определенного места, а ноги ватные и подкашиваются. И тремор опять. Села, подышала глубоко и прошло.
Но если не двигаться, то это вообще труба. Где ж тут насыщение крови кислородом будет? У вас уже мышцы ослабели сильно.
Но я мужчина, а мужикам астения это как ... хотя мне еще 30 нет и я всегда худой , но я люблю физические нагрузки , я и в качалку ходил , забил просто из за лени. Вроде в июне еще чувствовал себя хорошо , а тут стресс с ног свалил . Так быстро , как болезнь. Как будто реально собрал все болезни
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #13 : Июля 15, 2016, 15:15:13 pm »

Надо нет проходить МРТ ? Денег то стоит приличных . Или реально забить пока на это
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #14 : Июля 15, 2016, 18:29:11 pm »

Ну для начала самолечением перестать заниматься. Обследования надо пройти, для устранения подозрений и успокоения души. В зал возобновляйте ходить. Гиподинамия-гипоксия, ещ ченить нацепляете с таким отношением и образом жизни.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #15 : Июля 15, 2016, 18:35:31 pm »

Ну для начала самолечением перестать заниматься. Обследования надо пройти, для устранения подозрений и успокоения души. В зал возобновляйте ходить. Гиподинамия-гипоксия, ещ ченить нацепляете с таким отношением и образом жизни.
Да я как бы прошел . Невролог тоже говорил , нет таких серьезных симптомов для мрт . Вертеброневролог сказал , просто для проверки если хотите сделайте мрт .
А все проблемы с головой это вегетатика моя и от переживаний. Пока принимаю курс мексидола от невролога , ну вполне хорошо убрал некоторые симптомы мои .
И вообще я читал сейчас про зевание , оказывается опровергли  ученые , что зевание это недостаток кислорода . Так что даже полезно зевать
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #16 : Июля 15, 2016, 18:37:48 pm »

А ну тогда вы сами с собой договоритесь для начала) То надо сделать, то *зачем оно мне показаний нет*. Нервы как по мне дороже денег - их заработать здоровым можно, а хворым нельзя.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Июля 15, 2016, 19:22:54 pm »

Вертеброневролог при осмотре сказал , что есть легкая гипоксия мозга , так как при ударе молоточком нервные окончания сильно реагируют. Завтра еще буду делать МРТ.
Фигню он сказал, выдумал. Нет  такой доказанной взаимосвязи.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #18 : Июля 16, 2016, 08:09:09 am »

Сегодня как раз был у психотерапевта.
Говорит опять придумываешь себе разные болезни и притягиваешь негативные мысли .
Расписал с ней дальнейшие мои действия с планами , как любить себя , как ценить себя и т.д.
Говорит если нет всякого гепатита , цироза печени , врожденной болезни сердца и т.д до ерунда все это , не нужно придумывать болезни , они вообще могут прийти сами по себе , даже без мыслей .
Пока 1 час сидел , устал к концу , слабость , спать охота . Придется сейчас поспать чтоли , чтобы в норму прийти , не могу прям , зеваю.
А так говорит организм ослаб , из за этого . Я конечно еще не до конца верю почему то ... есть у меня сомнения по поводу своего здоровья
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #19 : Июля 16, 2016, 12:37:58 pm »

Интересно, сколько раз в день человек должен зевать ?  roga
Когда думаешь о зевании , то оно и начинается само .
Вы сами сейчас зевнули ?  rgach
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8