Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:26:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обморок из-за ПА? Или искать причину? (Прочитано 9723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« : Июля 09, 2016, 16:42:09 pm »

С психологической составляющей своего недуга я разобралась, стала намного дальше и спокойнее ездить) Но вопросы еще остались, если кто поможет советом - очень буду благодарна!
Например, было со мной такое, что я долго стоя ехала в метро, минут 20. Вдруг стало мне тревожно, слабость, потом еще тревожнее, постепенно появились шум в ушах, потемнение в глазах.. я уже вроде как понимала, что мне нехорошо, но просить о помощи еще в сознании было как-то глупо и неловко (особенно учитывая, что у меня бывают ПА). Т.е. хуже всего то, что эти ощущения и тревога увеличивались и нарастали постепенно и мучительно. И начался замкнутый круг: чем больше симптомов - тем сильнее тревога, чем сильнее тревога - как будто тем хуже мне становилось. Потом освободилось место (очень вовремя), я села - и сразу потеряла сознание на несколько секунд. Одна врач мне сказала, что возможно это случилось из-за гипогликемии, т.к. я вроде мало ела в тот день. Но мне показалось, что обморочные все эти симптомы нарастали из-за напряжения от сильной тревоги. Так вообще может быть?
До сих пор, не всегда, но иногда, при долгом стоянии (например, в очереди) по ощущениям начинается то же самое или очень похожее: напряжение, тревожность, слабость все больше.. кажется, что еще немного – и все повторится. Но до пика больше не доходило (в очень длинных очередях пока не стояла)), а на ходу становится лучше. Когда все позади, пульс повышен, давление странное - около 100/80, голова тоже странная, слабость.
Я не занималась обследованиями толком. Только сердце проверяла - с ним все более-менее в норме, с сахаром в принципе тоже все нормально. Обмороки вообще могут быть из-за ПА, от сильной тревоги, от напряжения? Или я накручиваю себя, просто надо больше кушать?) Или стоит какие-нибудь обследования пройти?
« Последнее редактирование: Июля 09, 2016, 16:45:13 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #1 : Июля 09, 2016, 18:33:05 pm »

Я бы проверилась. Для спокойствия и мало ли что ( все равно думать будете, даже если напишут, что вы здоровы, всё это ваша тревога, всд и бла-бла) Причин может быть много. Я падала в обмороки, и совсем недавно предобморочное тоже в транспорте. Сердце-голова в относительной норме, а вот с гормонами непонятки, проверяюсь.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #2 : Июля 09, 2016, 20:22:30 pm »

Я только за провериться. Конечно, хотелось бы окончательно успокоиться или найти причину.
Только не знаю, что может на такое состояние влиять: какие именно гормоны сдавать? И голову как проверить - МРТ?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #3 : Июля 10, 2016, 09:57:20 am »

рады и в чем дело? Тут нет врачей - вам бы к неврологу. И к эндокринологу-гинекологу. Желательно, где не были и не кричите с порога, что всд. Пусть методом исключения ставят
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 10, 2016, 11:17:53 am »

Тата,у меня подобные состояния через день да каждый день.Сердце больное,щитовидка тоже(принимаю гормоны).....но так было и раньше,а плохо крайние 2 года. 1311_smЗадолбалась обследоваться...денег и сил нет.Свое состояние связываю с сильнейшей тревогой(психика у меня очевидно что шалит!),происходит гипервентиляция(в совокупе с давлением,сердцебиением,слабостью) и .....привет предобморочка.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #5 : Июля 10, 2016, 16:19:12 pm »

Тут нет врачей - вам бы к неврологу. И к эндокринологу-гинекологу.

Я понимаю, что тут нет врачей, но есть люди, которые быть может сталкивались с похожими симптомами и могут дать дельный совет.
Я ходила только к поликлиничным врачам, была у терапевта, невролога и гинеколога. Сдавала кровь на гормоны (женские и связанные с щитовидкой), биохимию. Выбился от нормы только вечно пониженный у меня холестерин. А невролог без всяких анализов направила меня к вегетологу и порекомендовала Магне В6. На этом я так и осталась с диагнозом ВСД.

рады и в чем дело?

Дело в том, что мне осталось идти если только к платным врачам. А они могут хоть на всё на свете взять анализы и обследовать все без исключения органы - только давай деньги.
Потому я и задалась вопросом, что именно стоит обследовать при склонности к обморочным состояниям.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #6 : Июля 10, 2016, 16:21:55 pm »

Тата,у меня подобные состояния через день да каждый день.Сердце больное,щитовидка тоже(принимаю гормоны).....но так было и раньше,а плохо крайние 2 года. 1311_smЗадолбалась обследоваться...денег и сил нет.Свое состояние связываю с сильнейшей тревогой(психика у меня очевидно что шалит!),происходит гипервентиляция(в совокупе с давлением,сердцебиением,слабостью) и .....привет предобморочка.

Ну, я конечно хотела бы узнать наверняка, но вероятно на самом деле тревожность в совокупности с гипервентиляцией выдает такое..
« Последнее редактирование: Июля 10, 2016, 16:24:14 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7 : Июля 11, 2016, 06:57:56 am »

МРТ головного мозга и сосудов ГМ+дуплерографию шейных отделов. Это назначают неврологи почти всем,у кого проблемы с головой)
Также эндокринолог смотри, назначая узи щитовидной железы+кровь на гормоны+сахар и белок.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #8 : Июля 11, 2016, 06:59:02 am »

Даже не представляю себе, что смогла бы долго расписывать свои страхи, не обследуясь тщательно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #9 : Июля 11, 2016, 10:58:27 am »

Анна-нет, спасибо за советы)

Даже не представляю себе, что смогла бы долго расписывать свои страхи, не обследуясь тщательно.

Я не уходила в ипохондрию, т.к. проблемы имеют четко психологическое начало. Обследования уже будут как крайняя точка в самоуспокоении.
Головные боли и шея не беспокоят практически никогда, об МРТ узнала только благодаря форуму) А кровь на гормоны (в т.ч. Т3, Т4, ТТГ), сахар и белок делала.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #10 : Июля 11, 2016, 11:36:33 am »

Анна-нет, спасибо за советы)

Даже не представляю себе, что смогла бы долго расписывать свои страхи, не обследуясь тщательно.

Я не уходила в ипохондрию, т.к. проблемы имеют четко психологическое начало. Обследования уже будут как крайняя точка в самоуспокоении.
Головные боли и шея не беспокоят практически никогда, об МРТ узнала только благодаря форуму) А кровь на гормоны (в т.ч. Т3, Т4, ТТГ), сахар и белок делала.
Успокойте себя тем, что такие симптомы у каждого второго. И с этим живут. Живут и в худшем положении. А надо постепенно мысли в другое русло направлять. Непременно найдите то, что Вас накроет с интересом, захватит в водоворот событий. Легче будет.
Ипохондрия-это психологическая проблема и есть. Органика-это когда у Вас сахарный диабет, к примеру.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #11 : Июля 28, 2016, 21:31:34 pm »

Мне кажется, тут у всех все индивидуально) Я вот от ПА в обморок не падаю. Но не исключаю, что такое возможно - знаешь как чувствительные барышни при испуге в обморок падали?)
По сути, ПА - это сильный испуг, при них повышается давление. А при обмороке оно вроде как резко падает..

Мне кажется, что в твоём случае -тебе по каким-то причинам стало нехорошо (устала, недостаток кислорода, мало поела - ну мало ли что!) - а когда стало нехорошо - ты испугалась и вот она, тревога. Тут бы кто угодно испугался.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #12 : Июля 28, 2016, 22:33:38 pm »

Мне кажется, тут у всех все индивидуально) Я вот от ПА в обморок не падаю. Но не исключаю, что такое возможно - знаешь как чувствительные барышни при испуге в обморок падали?)
По сути, ПА - это сильный испуг, при них повышается давление. А при обмороке оно вроде как резко падает..

Мне кажется, что в твоём случае -тебе по каким-то причинам стало нехорошо (устала, недостаток кислорода, мало поела - ну мало ли что!) - а когда стало нехорошо - ты испугалась и вот она, тревога. Тут бы кто угодно испугался.


Я не знаю, может и правда есть вероятность в обморок свалиться при сильной тревоге, когда вегетатика расшатана..
Так что решила ее привести в норму, заодно тревожность свою немного уменьшить. Пытаюсь подбирать лекарства, но пока вот сложности с этим...)
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Shomikbeat
Гость
« Ответ #13 : Июля 29, 2016, 07:11:24 am »

Давление чуть пониженное возможно. У меня тоже , я не могу стоять на месте долго , мне надо двигаться . Когда стояли и резко сели был перепад давления , вот и кратковременное потеря сознания. Но мне наоборот , когда сажусь легче становится , так как давление возрастает когда сижу
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #14 : Июля 29, 2016, 09:47:11 am »

Предобморочное состояние-это да, почти всегда. Но что бы ВСД-шник брякался в настоящий обморок, не слыхала о таком ни разу. Коллега в обморок упала, так у нее сосудистая проблема оказалась. Органическая.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #15 : Июля 30, 2016, 08:34:42 am »

Предобморочное состояние-это да, почти всегда. Но что бы ВСД-шник брякался в настоящий обморок, не слыхала о таком ни разу. Коллега в обморок упала, так у нее сосудистая проблема оказалась. Органическая.

А как же вазовагальные обмороки?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #16 : Июля 30, 2016, 10:17:09 am »

Не встречались у знакомых ВСД-ников. Да и здесь на форуме не попадались такие жалобы. Вот ваша тема-первая.  Правда, я не так давно на форуме. Года три. По стенкам ползать-да, страх упасть-да, провалы и карусели, потеря реальности и т.д.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #17 : Июля 30, 2016, 10:28:55 am »

Не встречались у знакомых ВСД-ников. Да и здесь на форуме не попадались такие жалобы. Вот ваша тема-первая.  Правда, я не так давно на форуме. Года три. По стенкам ползать-да, страх упасть-да, провалы и карусели, потеря реальности и т.д.
есть люди тут . Но у них выраженные проблемы с позвоночными артериями
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #18 : Июля 30, 2016, 10:50:10 am »

есть люди тут . Но у них выраженные проблемы с позвоночными артериями
Во-во. У моей коллеги именно это. Лечилась стационарно, сейчас на поддерживающей терапии.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #19 : Июля 30, 2016, 11:26:33 am »

Не встречались у знакомых ВСД-ников. Да и здесь на форуме не попадались такие жалобы. Вот ваша тема-первая.  Правда, я не так давно на форуме. Года три. По стенкам ползать-да, страх упасть-да, провалы и карусели, потеря реальности и т.д.

Весело)
А что за проблемы с позвоночными артериями, которые вызывают обморок? Они сами проявляются или какое обследование пройти нужно?)

Я не ищу у себя лишних болячек, но в то же время думаю, что дыма без огня не бывает) Но из очевидного и того, что меня беспокоит, я проверила все) можно конечно пуститься и в МРТ, еще куда-то, но не уверена, что оно надо.
Просто у меня ко всему прочему непереносимость СИОЗС и повышенная чувствительность к другим противотревожным (типа Атаракса и Тералиджена). То что касается "устной работы" ПТ - уже все переговорили, моего хорошего настроения и силы воли тоже не занимать. Но по-прежнему мешают неконтролируемые сознательно неприятные симптомы типа тахикардии. Я уже готова чем-то полечиться, чтобы не так мучительно все проходило, но не получается: врачам не удается подобрать для меня лекарство.
Не знаю, может быть эта чувствительность к препаратам с чем-то связана. Несколько лет назад сдавала кровь и был повышен билирубин (причем, как общий, так и прямой). Проблем явных с печенью никогда не было (как и сейчас нет), поэтому врач предположил, что это синдром Жильбера. Возможно, такая реакция на лекарства у меня из-за каких-то проблем в работе печени.. хотя может это вообще никак не связано..
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8