Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:06:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Протузии пояснично - кресцового отдела (Прочитано 25253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zdorova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« : Июля 08, 2016, 18:41:15 pm »

Всем доброго времени суток. Читаю форум я два года, пишу впервые. Мне 35 лет, работаю, 3 детей. Всё началось 3 года назад, классика - боли в спине, сделала МРТ - протузии  5 позвонков, что то там ещё, прописали курс уколов. Сделала, вроде отпустило. Потом начались сильные спазмы мышц всего тела... дело в том что я страдаю канцерофобией, + ВСД.  На каждый "коль" я реагирую - всё это ОН. Ходила я по разным врачам, каждый раз умирала, от волнения, была уверена в страшной болезни. Сейчас я довела себя до того, что боюсь сдать общий анализ крови, уверена, что он будет плохой. На данный момент у меня сильные боли права от позвоночника, ниже поясницы, точка на ягодицы и правая нога, а так же внизу живота, справа. Вопрос - может ли так проявлять себя остеохондроз? Колю курс, что мне приписывали уже третий день, но улучшения минимальные. Может у кого то так было, как долго болело? Й
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1 : Июля 08, 2016, 19:03:37 pm »

У Вас похоже защемление нерва в поясничном отделе.
Оттуда идут нервные пучки в область ягодиц (седалищный нерв) и по гребню подвздошной кости в область малого таза и в ногу.
Колоть ничего не надо.
Сходите лучше к мануальщику.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 08, 2016, 19:11:35 pm »

Простите,можно влезу....А от протрузий в указанных отделах может быть ощущение проваливания стоя и при ходьбе?Ошущение ходьбы по мягкому?Все мне твердят за шею.....но никто про протрузии в этих отделах не упомянул как причину 1311_sm
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
zdorova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 08, 2016, 19:22:28 pm »

Спасибо, с мануальщиком у меня тоже проблемы,  не переношу прикосновения к себе... один раз ходила, была напряжена как бревно.
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #4 : Июля 08, 2016, 19:25:16 pm »

Спасибо, с мануальщиком у меня тоже проблемы,  не переношу прикосновения к себе... один раз ходила, была напряжена как бревно.
Наверное у мануальщика были руки потные... rgach
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5 : Июля 08, 2016, 19:29:48 pm »

Всем доброго времени суток. Читаю форум я два года, пишу впервые. Мне 35 лет, работаю, 3 детей. Всё началось 3 года назад, классика - боли в спине, сделала МРТ - протузии  5 позвонков, что то там ещё, прописали курс уколов. Сделала, вроде отпустило. Потом начались сильные спазмы мышц всего тела... дело в том что я страдаю канцерофобией, + ВСД.  На каждый "коль" я реагирую - всё это ОН. Ходила я по разным врачам, каждый раз умирала, от волнения, была уверена в страшной болезни. Сейчас я довела себя до того, что боюсь сдать общий анализ крови, уверена, что он будет плохой. На данный момент у меня сильные боли права от позвоночника, ниже поясницы, точка на ягодицы и правая нога, а так же внизу живота, справа. Вопрос - может ли так проявлять себя остеохондроз? Колю курс, что мне приписывали уже третий день, но улучшения минимальные. Может у кого то так было, как долго болело? Й
У меня точно такое было. Болела справа спина внизу отдает в живот вниз и на ногу.ничего не колола.рентген не делала.потому что тоже боюсь. А пошла на йогу и Пилатес и только это меня спасло.и прошли эти боли.где то пол года занималась.как то на месяц остановилась опять появились.сейчас занимаюсь почти регулярно и даже домой купила все для занятий.анализы тоже боюсь сдавать уверенна что будут плохими.вот так
Записан

Дорогу осилит идущий
zdorova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 08, 2016, 19:35:21 pm »

Простите,можно влезу....А от протрузий в указанных отделах может быть ощущение проваливания стоя и при ходьбе?Ошущение ходьбы по мягкому?Все мне твердят за шею.....но никто про протрузии в этих отделах не упомянул как причину 1311_sm
У меня было разное и онемение ноги, и проваливание.  Вообще меня достал этот круг болей от позвоночника, чего только не было. И каждый раз у меня паника со всеми вытекающими. Читала что паники вызывают адреналиновую зависимость,  мозг требует новую порцию адреналина и посылает симптомы разные и так по кругу
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #7 : Июля 08, 2016, 19:39:49 pm »

Простите,можно влезу....А от протрузий в указанных отделах может быть ощущение проваливания стоя и при ходьбе?Ошущение ходьбы по мягкому?Все мне твердят за шею.....но никто про протрузии в этих отделах не упомянул как причину 1311_sm
У меня было разное и онемение ноги, и проваливание.  Вообще меня достал этот круг болей от позвоночника, чего только не было. И каждый раз у меня паника со всеми вытекающими. Читала что паники вызывают адреналиновую зависимость,  мозг требует новую порцию адреналина и посылает симптомы разные и так по кругу
А от адреналина блокатор пью.
Записан

Дорогу осилит идущий
zdorova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 08, 2016, 19:41:29 pm »

Всем доброго времени суток. Читаю форум я два года, пишу впервые. Мне 35 лет, работаю, 3 детей. Всё началось 3 года назад, классика - боли в спине, сделала МРТ - протузии  5 позвонков, что то там ещё, прописали курс уколов. Сделала, вроде отпустило. Потом начались сильные спазмы мышц всего тела... дело в том что я страдаю канцерофобией, + ВСД.  На каждый "коль" я реагирую - всё это ОН. Ходила я по разным врачам, каждый раз умирала, от волнения, была уверена в страшной болезни. Сейчас я довела себя до того, что боюсь сдать общий анализ крови, уверена, что он будет плохой. На данный момент у меня сильные боли права от позвоночника, ниже поясницы, точка на ягодицы и правая нога, а так же внизу живота, справа. Вопрос - может ли так проявлять себя остеохондроз? Колю курс, что мне приписывали уже третий день, но улучшения минимальные. Может у кого то так было, как долго болело? Й
У меня точно такое было. Болела справа спина внизу отдает в живот вниз и на ногу.ничего не колола.рентген не делала.потому что тоже боюсь. А пошла на йогу и Пилатес и только это меня спасло.и прошли эти боли.где то пол года занималась.как то на месяц остановилась опять появились.сейчас занимаюсь почти регулярно и даже домой купила все для занятий.анализы тоже боюсь сдавать уверенна что будут плохими.вот так
О, я думала я одна такая странная,  со страхом обследовании. С йогой у меня не сложилось, как сказала пт, из за не умения расслабиться.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #9 : Июля 08, 2016, 19:50:41 pm »

О, я думала я одна такая странная,  со страхом обследовании. С йогой у меня не сложилось, как сказала пт, из за не умения расслабиться.





А йога у всех не получается сначала.надо ходить пока получится.я тоже не умею расслабляться.как же меня колбасило сначала. А потом так научилась.что чуть ли не усыпаю.теперь я фанат йоги а то и слышать не хотела.тело любит йогу.кайфует. И только польза.для позвоночника.внутренних органов.психики.и прочих частей
Записан

Дорогу осилит идущий
zdorova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 08, 2016, 19:56:31 pm »

Спасибо, с мануальщиком у меня тоже проблемы,  не переношу прикосновения к себе... один раз ходила, была напряжена как бревно.
Наверное у мануальщика были руки потные... rgach
Я от напряжения, не чувствовала его рук, и вообще плохо помню как сеанс происходил. Я же псих. Мне потом стыдно было за себя.  Я вообще со страностью.
Записан
zdorova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 08, 2016, 20:02:14 pm »

А может кто то может посоветовать какое то видео в интернете каких то упражнений. Я очень хочу избавится от этих болей, а потом и голову вылечить.   Вообще у меня во всех отделах позвоночника проблемы. Может есть что то комплексное.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #12 : Июля 08, 2016, 20:07:23 pm »

У меня слабость, ломит то ноги, то руки, боль в позвоночнике ниже шеи. Когда сплю - ничего не болит. Просыпаюсь и понеслось.  И канцерофобия задолбала. Сил нету. Чуть где кольнет - сразу рак. Изжога - рак. Голова болит - рак.  И сразу лезешь в этот гребанный интернет и ищешь симптомы. И потом еще больше паникуешь..
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #13 : Июля 08, 2016, 20:10:08 pm »

А может кто то может посоветовать какое то видео в интернете каких то упражнений. Я очень хочу избавится от этих болей, а потом и голову вылечить.   Вообще у меня во всех отделах позвоночника проблемы. Может есть что то комплексное.
Для шеи.гимнастика для шеи -шишонин. Остальное смотри йога для начинающих.выбирай что больше подходит.все это в ютубе.
Записан

Дорогу осилит идущий
zdorova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 08, 2016, 20:25:42 pm »

У меня слабость, ломит то ноги, то руки, боль в позвоночнике ниже шеи. Когда сплю - ничего не болит. Просыпаюсь и понеслось.  И канцерофобия задолбала. Сил нету. Чуть где кольнет - сразу рак. Изжога - рак. Голова болит - рак.  И сразу лезешь в этот гребанный интернет и ищешь симптомы. И потом еще больше паникуешь..

В плане канцерофобии я уже опытный псих. Чего только я себе не придумывала. Могу дать совет никогда, не при каких условиях не читать симптомы в интернете.  Просто запретить себе это делать. Дело в том что причиной ЛЮБОГО симптомы написан рак, как одино из возможных заболеваний, но онкологии это совокупность симптомов, и чем больше мы читаем тем больше симптомов находим, так как наша психика не очень здорова. Я горжусь что не Гуглю симптомы, и заметила  что у меня зависимость от этой процедуры(вбивать симптомы в поисковик) прям ломает меня.  Даже чувствую как моя психика шепчет мне - ну почитай, это же по любому оно..
Записан
zdorova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 08, 2016, 20:27:37 pm »

А может кто то может посоветовать какое то видео в интернете каких то упражнений. Я очень хочу избавится от этих болей, а потом и голову вылечить.   Вообще у меня во всех отделах позвоночника проблемы. Может есть что то комплексное.
Для шеи.гимнастика для шеи -шишонин. Остальное смотри йога для начинающих.выбирай что больше подходит.все это в ютубе.
Спасибо, завтра же попробую
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #16 : Июля 08, 2016, 20:44:51 pm »

У меня слабость, ломит то ноги, то руки, боль в позвоночнике ниже шеи. Когда сплю - ничего не болит. Просыпаюсь и понеслось.  И канцерофобия задолбала. Сил нету. Чуть где кольнет - сразу рак. Изжога - рак. Голова болит - рак.  И сразу лезешь в этот гребанный интернет и ищешь симптомы. И потом еще больше паникуешь..

В плане канцерофобии я уже опытный псих. Чего только я себе не придумывала. Могу дать совет никогда, не при каких условиях не читать симптомы в интернете.  Просто запретить себе это делать. Дело в том что причиной ЛЮБОГО симптомы написан рак, как одино из возможных заболеваний, но онкологии это совокупность симптомов, и чем больше мы читаем тем больше симптомов находим, так как наша психика не очень здорова. Я горжусь что не Гуглю симптомы, и заметила  что у меня зависимость от этой процедуры(вбивать симптомы в поисковик) прям ломает меня.  Даже чувствую как моя психика шепчет мне - ну почитай, это же по любому оно..

Это факт. Но не могу найти причину, отчего слабость и постоянно хочется спать.. А вдруг это оно..
Записан
zdorova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 08, 2016, 20:55:11 pm »

У меня слабость, ломит то ноги, то руки, боль в позвоночнике ниже шеи. Когда сплю - ничего не болит. Просыпаюсь и понеслось.  И канцерофобия задолбала. Сил нету. Чуть где кольнет - сразу рак. Изжога - рак. Голова болит - рак.  И сразу лезешь в этот гребанный интернет и ищешь симптомы. И потом еще больше паникуешь..

В плане канцерофобии я уже опытный псих. Чего только я себе не придумывала. Могу дать совет никогда, не при каких условиях не читать симптомы в интернете.  Просто запретить себе это делать. Дело в том что причиной ЛЮБОГО симптомы написан рак, как одино из возможных заболеваний, но онкологии это совокупность симптомов, и чем больше мы читаем тем больше симптомов находим, так как наша психика не очень здорова. Я горжусь что не Гуглю симптомы, и заметила  что у меня зависимость от этой процедуры(вбивать симптомы в поисковик) прям ломает меня.  Даже чувствую как моя психика шепчет мне - ну почитай, это же по любому оно..

Это факт. Но не могу найти причину, отчего слабость и постоянно хочется спать.. А вдруг это оно..
У меня тоже слабость, хочется спать, головокружение, глубокие спазмы мышц. Мне помогает холодный душ утром и вечером. Нет это не избавило меня от фобии, но тонизирует. Я сейчас пробую разные методы лечения этой долбаной фобии,  разрабатываю свой метод, и планирую избавиться от этой заразы, так как жизнь она портит очень сильно.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #18 : Июля 08, 2016, 21:08:53 pm »

Держите в курсе. У меня то же самое. Может вместе найдем выход.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #19 : Июля 09, 2016, 06:35:29 am »

Сходите в храм Я серьезно.
Фобии часто имеют духовные причины.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8