Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:39:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сдавливание висков, боли в голове. (Прочитано 18091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AFYODOROV/
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Июня 22, 2016, 14:13:50 pm »

Доброго времени суток! Форумчане!
С 19 мая страдаю НЦД по ГТ. Мне 22 года.

 Были и ПА, успешно (вроде как  rgach) вылечился от них, отказавшись от сигарет (при том резко), постепенно ПА ушли на убыль, скачков давления до 170/100 более нет, как и пульса, скакавшего до 135.
Уже как неделю мучает чувства сдавливания в области висков и боли в разных частях головы, боли тупые и бывают острые, усиливаются при поворотах, при опущении головы - отпускает,бывает состояние, как буд-то 6-ро казбеков били ногами голову.
Утром болей и давления нет, ко дню нарастают, к вечеру стихают и резко клонит в сон. Давление нормальное, 120-125 / 80-84, жжёт глаза, покраснение глазного яблока справа, глазное дно впорядке.
Из наблюдений за состоянием: лёжа - отпускает давление висков и боли в голове проходят.
В период с 9:00 до ~ 11:00 сдавливание не беспокоит, после приёма пищи - появляется.
В период с 16:00 до  ~ 17:30 отпускает
После 20:00 (заход солнца, температура окр.среды падает до +28) отпускает.
При резком попадании из жаркого состояния среды в холодное - синдром усиливается.
После тёплого душа и во время него - отпускает.
Замечена температура 36,8-36,9 после посещения знойной улицы.
Рабочее давление 120/80, пульс 55-60 (брадикардия, врождённая) учащения наблюдаю в нагрузке, при жаре до 98-112 при ходьбе (быстрой)
Возможно - климат виноват, в тени +36-37, аномальная жара, но она и раньше была в Краснодаре и такого не было со мной. Так же я думаю, что это абсистентный синдром отказа от курения. Бросил резко, т.к. сигареты вызывали ПА, но курил меньше года, правда по пачке в день. Так же, возможно - давление в висках началось после 1,2 литров Хогадена, на утро, 6 дней назад.
Давление при этом, замечу колеблется в пределах нормы. При движение 130-140, нижнее 80-85, посижу, отдохну 120/80 (как у космонавта  big_boss).
Месяц пил Афабазол, глицин.
Неврологом выставлен диагноз Остеохондроз шейно-грудного отдела и ВСД, есть сколиоз 2 ст.
Назначено:
Мексидол в таблетках, сегодня начал принимать по 1-2 таблетке в день. Вроде улучшения есть, также есть улучшения от Глицина, но ненадолго.  Знаю, что это эффект Плацебо, и что преппарат кумулятивный.
Настоял на посещении мануального терапевта, т.к. чувствую дискомфорт в области позвонков C3-C4.  ochki

Сам медик по образованию. Витамины Б6 колоть не могу, т.к. вызывают ПА, мексидол в/в также (видимо слишком быстро вводят м/с), кортексин могёт, но без эффектов. Апатию снял афобазол.
У кого такая же реакция на жару, и кто и как справляется с этим? Собираюсь на УЗДГ сосудов ГМ и Шеи.

С уважением, Артём.  zloi
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #1 : Июня 22, 2016, 16:23:51 pm »

привет. у меня помимо твоих симптомов при хотьбе ощущение отека в затылке...будто кровь не циркулирует там вообще и тяжесть...еще задыхаюсь когда хожу и длительное время...стоит лечь и немного полежать-состояние немного улучшается...начала сама колоть уколы мексидол...стало плохо...плющило...сильно расстроилась ведь когда заболела то психиатр назначала 10 уколов и мне тогда это помогло...а сейчас не действует...а таблетки тебе всегда помогали или ты только начал их принимать?
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #2 : Июня 22, 2016, 19:06:08 pm »

80%, что хондроз. А вот мануала я вам настоятельно не рекомендую!! Со мной работал специалист с огромным стажем-практикой, но мне всё усугубило( Лучше массаж, остеопат.. А гипертензии нет?
Записан
AFYODOROV/
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Июня 22, 2016, 20:31:49 pm »

Таблетки только-только начал принимать. Улучшения есть, например венозную стенку по глазами практически не видно.
Я к проверенному, лечил сколиоз у него. Мягкая методика, основанная на плавном включении мышц, и ротации позвонков именно мышцами.

Артериальной гп нет, насчет внутричерепной - не знаю. Только собираюсь сделать МРТ.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #4 : Июня 22, 2016, 21:14:48 pm »

Таблетки только-только начал принимать. Улучшения есть, например венозную стенку по глазами практически не видно.
Я к проверенному, лечил сколиоз у него. Мягкая методика, основанная на плавном включении мышц, и ротации позвонков именно мышцами.

Артериальной гп нет, насчет внутричерепной - не знаю. Только собираюсь сделать МРТ.

вот у меня гидроцефалия наружная и гипертензия. давит виски периодически-выписали диакарб. проверьтесь
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #5 : Июня 23, 2016, 13:55:06 pm »

Таблетки только-только начал принимать. Улучшения есть, например венозную стенку по глазами практически не видно.
Я к проверенному, лечил сколиоз у него. Мягкая методика, основанная на плавном включении мышц, и ротации позвонков именно мышцами.

Артериальной гп нет, насчет внутричерепной - не знаю. Только собираюсь сделать МРТ.

вот у меня гидроцефалия наружная и гипертензия. давит виски периодически-выписали диакарб. проверьтесь

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, каким образом вам поставили такой диагноз? какие обследования вы для постановки диагноза делали?
Записан
AFYODOROV/
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #6 : Июня 23, 2016, 14:43:04 pm »

МРТ головного мозга.

Кстати, Мексидол вроде помогает.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #7 : Июня 23, 2016, 15:45:10 pm »

Таблетки только-только начал принимать. Улучшения есть, например венозную стенку по глазами практически не видно.
Я к проверенному, лечил сколиоз у него. Мягкая методика, основанная на плавном включении мышц, и ротации позвонков именно мышцами.

Артериальной гп нет, насчет внутричерепной - не знаю. Только собираюсь сделать МРТ.

вот у меня гидроцефалия наружная и гипертензия. давит виски периодически-выписали диакарб. проверьтесь

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, каким образом вам поставили такой диагноз? какие обследования вы для постановки диагноза делали?

Терапевт предположил, а мрт гм и узи сосудов головы и шеи подтвердили.
Записан
AFYODOROV/
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #8 : Июня 24, 2016, 10:46:31 am »

Ну, сделал рентген. Сколиоз шейно-грудной 13 градусов. Сдавливание артерии (частичное) имеет место быть. Воротник Шанса улучшает состояние. В понедельник к мануальщику. Должно всё получиться. У кого такая же ситуёвина - проверьте сосуды шеи, если кровоток нарушен - ищите место сдавливания и боритесь с этим.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8