Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:43:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Животный страх (Прочитано 5085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reduction
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Июня 10, 2016, 01:43:56 am »

Привет всем, это было всю жизнь, но в последнее время усилилось до невозможного. Прошу дочитать до конца и отнестись с пониманием, прошу вашей помощи.

Я не трус и по сути ничего не боюсь, даже если предстоит драка я готов идти вперед и только вперед, полон уверенности, но когда происходит стрессовая ситуация, когда нужно постоять за себя, как следует разозлиться и дать сдачи, дать отпор:

-от груди до живота что-то очень болезненно разливается
-наступает очень сильный животный страх, невозможно с ним совладать, как-то его побороть, никакие самоубеждения не помогают, он просто перебивает уверенность в себе с такой силой, что ничего уже не сделаешь
-всего трясет
-хочется изо всех сил бежать со всех ног
-расслабляются мышцы в паху, очень легко обмочиться, причем напрячь их не получается

Когда конфликт проходит (а это заканчивается либо тем что меня избивают и я просто лежу и жду пока это кончится, либо я чуть ли не умоляю противника меня пощадить), так вот когда проходит несколько часов\день, я вспоминаю об этом и совершенно не понимаю как же так, почему это происходит ведь я же не боюсь и готов дать сдачи.

Тоже самое когда мне делают укол или берут кровь, делают прививку, тот же самый животный страх, хочется бежать со всех ног.
Тоже самое, когда за рулем, что-то болезненно разливается от груди до живота, всего трясет, стучит сердце и жутко страшно
Когда происходит какой-либо резкий звук, что-то падает дома например, тоже самое болезненное ощущение от груди до живота и колотится сердце

Все это мешает жить, я не могу работать, уволился, сижу дома, выхожу на улицу только до магазина, не могу водить машину.
Очень прошу вас помочь, что делать дальше, прошу совета на счет таблеток, в частности антидепрессантов.

Что я пробовал:

1. Глицин - ноль эффект, дозировка (6 таблеток за раз)
2. Грандаксин - вялость, тупняк, просто перестает нормально варить голова, от тревоги и страха ни капли не помогает (дозировка 2 таблетки или 100мг за раз)
3. Пикамилон - не помог (дозировка 3 таблетки за раз)
4. Фенибут - некоторое увеличение уверенности в себе, некоторое успокоение, но от животного страха не помогает, после 2-х раз приема действовать перестал (дозировка 3-4 таблетки 750-1000мг за раз)
5. Анаприлин (пропранолол) - эффекта никакого не было, только сердце от него кололо немного (2 таблетки за раз)

Читал опыт одного парня (19 лет), у которого была депрессия, после чего ему выписали кломипрамин, и после курса кломипрамина у него пропало чувство страха в принципе. Возможно ли достичь такого же эффекта?

Пожалуйста помогите, дальше так жить невозможно, я хочу ничего не бояться, хочу чтобы страх ушел раз и навсегда.


P.S. Гениев психологии по типу "Тебе нужно осознать свой страх, перебороть его и больше не бояться" \\\"попей ромашковый чай\валерьянки\глицин под язык" \\\ "Занимайся спортом, делай пешие прогулки по вечеоам" прошу не писать.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2016, 01:47:09 am от Reduction » Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 10, 2016, 05:07:39 am »

Вы перечислили несколько препаратов, которые в принципе принимают курсами - они не рассчитаны на моментальное действие, и, если что-то Вам и показалось, это, скорее, был эффект плацебо.

Вам лучше получить рекомендацию специалиста и пропить  то, что будет назначено, достаточно длительный срок. Многие препараты пьют годами.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Reduction
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Июня 10, 2016, 06:15:47 am »

Вы перечислили несколько препаратов, которые в принципе принимают курсами - они не рассчитаны на моментальное действие, и, если что-то Вам и показалось, это, скорее, был эффект плацебо.

Вам лучше получить рекомендацию специалиста и пропить  то, что будет назначено, достаточно длительный срок. Многие препараты пьют годами.

курсами из перечисленных принимают только грандаксин (дневной транквилизатор) и упомянутый кломипрамин (СИОЗС), но дело в том что я не могу позволить себе находиться в таком состоянии, которое обеспечивает грандаксин, да и транквилизаторы мне кажется помогают только при систематическом применении (если я конечно не ошибаюсь)
так же курсом иногда принимают фенибут, но при курсовом употреблении он раскрывает себя в качестве ноотропа, а успокаивающие свойства уже не оказывают влияния.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #3 : Июня 10, 2016, 06:17:20 am »

Вам к психотерапевту-он должен выписать вам подходящую дозу. А с работы зря ушли. Нельзя погружаться в это. Как бы тяжко не было-пересиливать(мне помогло+транк) Сейчас зароетесь в себе, зациклитесь в ощущениях.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #4 : Июня 10, 2016, 06:19:46 am »

Курс Атаракса- лично у меня хорошее СПОКОЙНОЕ состояние,даже мигреней не бывает. Никаких негативных последствий- засыпаю прекрасно, просыпаюсь отдохнувшей. Нужен ваш препарат и дозировка
Записан
Reduction
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Июня 10, 2016, 07:37:49 am »

Вам к психотерапевту-он должен выписать вам подходящую дозу. А с работы зря ушли. Нельзя погружаться в это. Как бы тяжко не было-пересиливать(мне помогло+транк) Сейчас зароетесь в себе, зациклитесь в ощущениях.
Курс Атаракса- лично у меня хорошее СПОКОЙНОЕ состояние,даже мигреней не бывает. Никаких негативных последствий- засыпаю прекрасно, просыпаюсь отдохнувшей. Нужен ваш препарат и дозировка

Знаю, что нужно к психотерапевту, но очень скептически отношусь, все-таки медицина в россии так себе, некоторые лечатся годами, им выписывают кучу таблеток, а потом приходится почки и печень восстанавливать от всего этого... Про атаракс слышал, что некоторым помогал, а некоторые говорят вообще ноль эффекта (как и про грандаксин), попробую его. А с работы ушел потому что невыносимо мучительно каждый раз это испытывать и все сосредоточие которое нужно в миг пропадает и остается только паника и страх, невозможно работать при таком раскладе...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8