Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:53:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение ВСД физическими нагрузками (Прочитано 15602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« : Июня 07, 2016, 12:36:03 pm »

Вычитал что умеренные регулярные физические нагрузки (например, бег трусцой) способствуют улучшению регуляции вегетативной нервной системы. У меня у самого вазомоторный ринит, как пройдусь или поношу тяжелое нос дышит намного лучше, голова яснее. Кто-нибудь вылечил ВСД занимаясь спортом? Мне, например стало намного лучше, но если бросаю заниматься спортом (бег, отжимания, приседания, подтягивания), то снова все возвращается, а симптомов у меня куча, на некоторые даже не обращаю внимания =)
« Последнее редактирование: Июня 07, 2016, 12:38:34 pm от NPAY » Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #1 : Июня 09, 2016, 07:11:46 am »

4-5 раз в неделю, на постоянной основе. Должны взять за правило, что это определенный образ жизни. Вам ваше бренное тело скажет только "СПАсИБО".
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #2 : Июня 09, 2016, 19:08:36 pm »

А я велосипед купил.  И теперь везде на нем езжу.  Даже на работу.  Машину жене отдал.  Чувствую себя заново родившимся.  Хотя симптомы всд и до велосипеда практически все ушли.  Но велосипед это вещь.  Взял не дорогой горный,  затем отдал знакомым на переборку, еще на такую же сумму мне его переделали,  тюнинг если можно так выразиться.  Езжу уже второй год и горя не знаю,  тьфу тьфу тьфу.  Рекомендую..  Сегодня фару купил,  почти 150баксов отдал.  Знакомые решили поначалу что я того,  но когда увидели как она светит то были в восторге.  Короче так я стал велофанатом. Начинал жизнь с велосипеда,  наверное велосипедом и закончу. Еще пешком люблю ходить. Много ходил пешком,  пока вел не купил.  Теперь уже больше на велике.  А жена водительское мастерство совершенствует.  Тоже не плохо…
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #3 : Июня 09, 2016, 19:15:24 pm »

А если тахикардия при небольшой нагрузке?как быть,с чего начинать?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #4 : Июня 10, 2016, 08:43:51 am »

О каком количестве ударов идет речь и есть ли  какие - нибудь патологии кроме тахикардии (с сердцем)???  Я бы начал с простого ЛФК и еще попринимал Эгилок 25. В книге которой поделился
"sumashedshiygorodovoi" David D. Burns – When panick attacks автор рекомендует по лестнице ходить. 
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #5 : Июня 10, 2016, 09:24:21 am »

О каком количестве ударов идет речь и есть ли  какие - нибудь патологии кроме тахикардии (с сердцем)???  Я бы начал с простого ЛФК и еще попринимал Эгилок 25. В книге которой поделился
"sumashedshiygorodovoi" David D. Burns – When panick attacks автор рекомендует по лестнице ходить. 
Кроме небольшого пролапса МК вроде нет....в состоянии покоя-норм (65-80).после нагрузок по разному.может всего лишь до 90 поднятся..при тяжелой работе 120-150.меня это очень пугает,боюсь сдохнуть...помогает валокордин.сейчас не работаю,хожу только дома,на велике не езжу.подозреваю что организм ослабился,не знаю с чего начинать.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #6 : Июня 10, 2016, 09:26:40 am »

тахикардия в основном после нагрузки.ну бывают иногда приступы.и еще при волнительных ситуациях(а сейчас меня все волнует,даже поход в магазин).
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #7 : Июня 10, 2016, 09:27:30 am »

Велик с осени запылился,боюсь на него садиться!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #8 : Июня 10, 2016, 10:36:17 am »

Не работать вы сами понимаете ... Человек существо социальное. Есть в наличии друг или подруга на которую можно будет взвалить свой недуг. То есть воспользоватся постоянной поддержкой ???? Велосипед тоже для начала не подойдет. Почитайте книгу David D. Burns – When panick attacks ( но она на английском) . Автор там рассказывает с чего начинать и как двигаться. Я в свое время так вылазил из своих состояний . Но есть одно но это должен быть определенный образ жизни. Бросите и ек все вернется с большей силой. 
 
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #9 : Июня 10, 2016, 10:44:07 am »

Не работать вы сами понимаете ... Человек существо социальное. Есть в наличии друг или подруга на которую можно будет взвалить свой недуг. То есть воспользоватся постоянной поддержкой ???? Велосипед тоже для начала не подойдет. Почитайте книгу David D. Burns – When panick attacks ( но она на английском) . Автор там рассказывает с чего начинать и как двигаться. Я в свое время так вылазил из своих состояний . Но есть одно но это должен быть определенный образ жизни. Бросите и ек все вернется с большей силой. 
 
да понимаю что засасывает еще больше...есть жена,которая уже задолбалась от моих загонов...я в английском не волоку...на русском нету?Или может вкратце посоветуете что да как?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #10 : Июня 10, 2016, 11:08:41 am »

На русском нет. Видно ее вообще не собираются переводить. Моя таскала меня на прицепе везде пока не расходился. Там один из принципов почаще бывать в той ситуации которая вводит в состояние тревоги. Но постепенно. Значит сначала начать с ЛФК (подняли ручки, ножки, прошлись по лестнице один полет опустились). Потом можно в бассейн но тоже по одному бассейну и возле бортика ( я лично так начинал восстанавливаться ). Если начинает крутить и канючить в душ горячий . Потом опять в бассейн. Утром тоже каждый день без пропусков делать зарядку. Которую назвать "ритуал успеха" . Содрал у одного перца на Ютубе, есть обучающая программа тоже на английском но с субтитрами  "Wake Up". В качестве программы утреней взял за основу профилактор Евминова и тренажет Горбунок ( все купил и занимаюсь в домашних условиях) Сейчас дошел до занятий в спорт зале 3 раза в неделю и 2 раза в бассейне. Утром каждый день растяжку делаю ну и на ночь конечно медитирую .   
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #11 : Июня 10, 2016, 19:33:10 pm »

На русском нет. Видно ее вообще не собираются переводить. Моя таскала меня на прицепе везде пока не расходился. Там один из принципов почаще бывать в той ситуации которая вводит в состояние тревоги. Но постепенно. Значит сначала начать с ЛФК (подняли ручки, ножки, прошлись по лестнице один полет опустились). Потом можно в бассейн но тоже по одному бассейну и возле бортика ( я лично так начинал восстанавливаться ). Если начинает крутить и канючить в душ горячий . Потом опять в бассейн. Утром тоже каждый день без пропусков делать зарядку. Которую назвать "ритуал успеха" . Содрал у одного перца на Ютубе, есть обучающая программа тоже на английском но с субтитрами  "Wake Up". В качестве программы утреней взял за основу профилактор Евминова и тренажет Горбунок ( все купил и занимаюсь в домашних условиях) Сейчас дошел до занятий хв спорт зале 3 раза в неделю и 2 раза в бассейне. Утром каждый день растяжку делаю ну и на ночь конечно медитирую .   
А вы давно Всд страдаете?какие симптомы были и есть?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #12 : Июня 11, 2016, 04:42:48 am »

Давно !!!!! Симптомы ха . Миллион. В этом недуге важны не симптомы, а то как ваша головушка их интерпретирует. Гонятся за симптомами это дурь. Они сегодня одни, а завтра другие. Не надейтесь на волшебную таблетку или методику которая избавит вас от данной напасти за несколько дней. Да и самое главное, должен быть определенный образ жизни на всю оставшуюся жизнь. Писун или писец из меня плохой. Если интересно то конкретный вопрос и соответственно такой же  ответ. Без физухи, изменения мыслей и может на первых этапах медикаменты ничего не получится.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #13 : Июня 12, 2016, 12:22:57 pm »

Давно !!!!! Симптомы ха . Миллион. В этом недуге важны не симптомы, а то как ваша головушка их интерпретирует. Гонятся за симптомами это дурь. Они сегодня одни, а завтра другие. Не надейтесь на волшебную таблетку или методику которая избавит вас от данной напасти за несколько дней. Да и самое главное, должен быть определенный образ жизни на всю оставшуюся жизнь. Писун или писец из меня плохой. Если интересно то конкретный вопрос и соответственно такой же  ответ. Без физухи, изменения мыслей и может на первых этапах медикаменты ничего не получится.
Да я примерно так и предполагаю.надо перебороть страх физ нагрузок,и заниматься,иначе это дорога в никуда...главное побороть страх и лень.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #14 : Июня 12, 2016, 13:32:55 pm »

Страх физических нагрузок я уже поборол, осталось побороть лень!
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #15 : Июня 12, 2016, 16:00:13 pm »

Страх физических нагрузок я уже поборол, осталось побороть лень!
каким образом?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #16 : Июня 12, 2016, 16:01:52 pm »

Страх физических нагрузок я уже поборол, осталось побороть лень!
каким образом?
А я просто начал бегать и носить тяжести. До этого думал что сердце не выдержит, а оказалось норм.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #17 : Июня 12, 2016, 16:06:06 pm »

Страх физических нагрузок я уже поборол, осталось побороть лень!
каким образом?
А я просто начал бегать и носить тяжести. До этого думал что сердце не выдержит, а оказалось норм.
а симптомы какие были?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #18 : Июня 12, 2016, 18:32:32 pm »

Лень - это одна из иллюзий. Почитайте 3 закон Ньютона. (чем больше вы боритесь, тем большая противосила действует на вас) . Самое главное она побеждает в большинстве случаев. Есть техники намного лояльней приводящие к привычке (навыку), типа чистки зубов по утрам. Бегать я сам не могу навернутся ограничиваюсь плаванием в рабочий перерыв. Симптомы появлялись по началу разные : сердце колотится как бешеное, организм отказывается что-то вообще делать, немеют конечности или холодеют. Я когда начинал заниматься суставной гимнастикой Бубновского в группе, на коврике засыпал. К концу 3 месяца проходить стало. В бассейне начинал плавать возле бортика и на глубину не заплывал. Все постепенно. Чем больше и чаще будете находится с среде вызывающей тревогу быстрее избавитесь от данной напасти.
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #19 : Июня 15, 2016, 14:34:21 pm »

Всем привет! Нагрузку при нашем диагнозе лучше контролировать, и очень хорошо разминаться простыми упражнениями, я тут усиленно три месяца отжимался пресс кидал и на скакалке скакал - стало не много ВСД беспокоить и ОХЗ сердце покалывает и пульс прыгает. Уменьшил нагрузку но видно не успел, стали ПА нападать мол ща инфаркт или инсульт и все. Далее хуже начало дачного сезона картошка, заготовка дров на шашлыки и пилка деревьев. Видно расшатал ОХЗ и теперь ВСД мучает по полной, опять бегаю по врачам терапевт - кардиолог - эндокринолог - невролог. Естественно кроме ОХЗ и ВСД пока ничего не нашли. Вот теперь даже не знаю какую нагрузку и как подорать, не хочется совсем расслабляться и на жопе сидеть.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8