Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:49:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Работа, приводящая к ВСД, неврозу и ПА (Прочитано 22569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leopandro
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #20 : Февраля 13, 2022, 15:10:45 pm »

Я вот тоже работаю программистом - невротиком стал. Что делать - не знаю. Другой то профессии я не знаю. Может печки там собирать...
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #21 : Февраля 13, 2022, 15:53:17 pm »

Мне кажется невротиками мы не от работы стали , невротизм на Любой работе может проявится , в том числе и при спокойной жизни на природе ( мой пример ) , невротик это призвание в любых местах жизни и работы . А по теме - главное чтобы работа была для души и с ощущением самореализации наверное - это если в идеале .
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #22 : Февраля 13, 2022, 16:47:09 pm »

Я вот тоже работаю программистом - невротиком стал. Что делать - не знаю. Другой то профессии я не знаю. Может печки там собирать...
Знакомый парень рассказал, что в последний месяц перед НГ,  у них на работе аж 2 парней отправили в психушку " с катушек слетели". Работают они в отделе , программистами по защите информации , дистанционно. Из дома. Ночами сидели,  работали, режима нет, спортзала позакрывались или по QR-  коду. Остается только  одна работа! У многих корпоратив и в этом году был дистанционно!
Движение это жизнь!
Записан
vegeto
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #23 : Апреля 01, 2022, 14:14:12 pm »

думаю что не подходит работа в банковской сфере где есть выполнение планов...потому что неврозник будет переживать что вдруг не выполнит план и таких ведь там не держут...будут па в течении дня по несколько раз и спать не сможет путаны новороссийска...знаю девушку работающую в Сбербанке...она падает в обморок если перенервничает...но все-равно держится как-то на этой работе несмотря на болезнь и ходит к какому-то врачу лечиться но не говорит у кого и чем лечится...
Нет, я слава богу пока в обморок не падаю, но нервничал на бывшей работе ужасно. Так наверное везде, где есть планы и сроки. Вопрос не в том насколько плоха или хороша работа, а втом, насколько она подходит именно вам. Не терплю всю эту гонку вооружений, поэтому однажды плюнул на все и ушел во фриланс) Нервничать стал меньше, но все же когда горят дедлайны жим-жим присутствует))
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #24 : Апреля 02, 2022, 10:16:43 am »

думаю что не подходит работа в банковской сфере где есть выполнение планов...потому что неврозник будет переживать что вдруг не выполнит план и таких ведь там не держут...будут па в течении дня по несколько раз и спать не сможет путаны новороссийска...знаю девушку работающую в Сбербанке...она падает в обморок если перенервничает...но все-равно держится как-то на этой работе несмотря на болезнь и ходит к какому-то врачу лечиться но не говорит у кого и чем лечится...
Нет, я слава богу пока в обморок не падаю, но нервничал на бывшей работе ужасно. Так наверное везде, где есть планы и сроки. Вопрос не в том насколько плоха или хороша работа, а втом, насколько она подходит именно вам. Не терплю всю эту гонку вооружений, поэтому однажды плюнул на все и ушел во фриланс) Нервничать стал меньше, но все же когда горят дедлайны жим-жим присутствует))
Абсолютно верно, вопрос в том, как конкретная работа подходит вам!

Я - предприниматель, это большая ответственность и в нервном плане многие такую работу не выдержали бы, но мне это больше подходит, чем зависеть от чьих-то решений и указаний. Все индивидуально.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
vegedist
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #25 : Апреля 17, 2022, 21:03:58 pm »

Абсолютно верно, вопрос в том, как конкретная работа подходит вам!

Я - предприниматель, это большая ответственность и в нервном плане многие такую работу не выдержали бы, но мне это больше подходит, чем зависеть от чьих-то решений и указаний. Все индивидуально.
Про зависимость вы верно выразились. Особенно тяжело приходится младшим сотрудникам, над которыми начальства, словно грязи.
Лично я считаю одной из самых нервных профессий учителя. Просто героические люди! Младшие классы еще куда ни шло, но вот подростки... Для меня работа родителя со своими то утомительна)
Предпринимателям сейчас особенно сложно, берегите свое здоровье и нервы!
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #26 : Мая 06, 2022, 14:38:47 pm »

Абсолютно верно, вопрос в том, как конкретная работа подходит вам!

Я - предприниматель, это большая ответственность и в нервном плане многие такую работу не выдержали бы, но мне это больше подходит, чем зависеть от чьих-то решений и указаний. Все индивидуально.
Про зависимость вы верно выразились. Особенно тяжело приходится младшим сотрудникам, над которыми начальства, словно грязи.
Лично я считаю одной из самых нервных профессий учителя. Просто героические люди! Младшие классы еще куда ни шло, но вот подростки... Для меня работа родителя со своими то утомительна)
Предпринимателям сейчас особенно сложно, берегите свое здоровье и нервы!

Согласен, быть учителями очень сложно. Как и докторами. И инженерами. И вообще кем угодно :) В любой работе есть свои сложности и нервы. Вопрос в нашем отношении к стрессу, а не только в сложности самой работы.

Во фразе "берегите свои нервы" много двусмысленности. Чем больше мы трясемся за свое здоровье и пытаемся себя беречь, тем больше это делаем и фокусируемся на себе.

Я решаю проблему тем, что годами работаю над изменением своего отношения к стрессу и стараюсь воспринимать его терапевтичным и полезным. И вот это то, что реально работает.
Плюс ко всему я себя не жалею, хожу в зал, несмотря на кардионевроз и лень, работаю, несмотря на сложности, и это держит на плаву, закаляет и добавляет веры в себя.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #27 : Июля 27, 2022, 19:21:38 pm »

Конечно мой невроз корнями идет на 90% из детства, а также из 15 лет проблемного брака, но я считаю, что во многом в появившемся у меня 2 года назад ВСД, после чего моя жизнь превратилась в сущий ад, виновата работа. Итак, моя работа:

- несколько лет с графиком 3 через 3 по 12 часов с ночными сменами, это очень лупит по здоровью, несколько лет ночных смен я держался а потом здоровье сдало
- раз в неделю один и тот же работник берет отгул (имеет право по закону, по уходу за инвалидом) в результате очень сильно растет нагрузка на меня
- другой работник ничему не хочет учиться и хочет чтобы все проблемы решали за него, в  итоге его проблемы по работе вынужден решать я
- я как работник один из самых опытных стою на самом сложном и ответственном станке с мега-нагрузкой по работе, с котором вечно разный геморрой, у моего сменщика недавно случился инфаркт (остальные работают на легких станках  с легкими деталями, а мои детали очень сложные и дорогие, при этом зарплаты у всех одинаковые, сделка идет в общий котел и делится поровну, грубо говоря я работаю "за себя и за того парня", ругаться с начальством бесполезно)
- приходится регулярно разгружать грузы по несколько тонн краном с пультом на радиоуправлении, это мега стресс (при этом за это даже не доплачивают, и это не входит в мои обязанности), при этом вокруг тебя бегает начальство "быстрей-быстрей"

Уволиться я не могу, у меня социофобия и я не могу работать с другими людьми, на новом месте, уже проверено. Увольнялся, в итоге вернулся. Образование у меня только среднее 11 классов, хотя сдал ЕГЭ на высокий балл на любой бюджет (хотел учиться на программиста), но из-за социофобии, плюс еще потому что меня несколько лет травили всем классом в школе и боялся что будут травить и в ВУЗе, просто не смог набраться смелости поступить. В итоге с 2008 пашу на заводе. Работает у нас несколько тысяч человек, каждый месяц на проходной появляется в среднем по 2 новых некролога, в основном по сердцу, это тоже усугубляет невроз.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2022, 19:25:05 pm от Мечтатель » Записан
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Сентября 12, 2022, 14:28:25 pm »

Около 6 лет я работал в ресторанной сфере, начиная от официанта, бармена, заканчивая управляющим. Было постоянное общение с гостями, персоналом и в целом очень активный образ жизни, хотя проявление тревожности были и тогда но в намного меньшей степени.
Последние 5 лет я работаю в IT сфере да еще и дома и вот самый пик моего состояния приходится на то время когда я работаю дома без "живого" общения. Полагаю, что эта деятельность сказалась не очень хорошо на мне хотя и более перспективная и продуктивная.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8