Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:57:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страхи и сомнения... (Прочитано 5424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BaHDeP
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Мая 23, 2016, 16:34:05 pm »

Наткнувшись на этот форум и почитав мнение и "крики души" людей, я отмечаю много общего и поневоле содрогаюсь, как же все таки некоторые ситуации похожи...
Расскажу о себе и своей проблеме, впервые с диагнозом ВСД я столкнулся в 14 лет, тогда были еще небольшие проблемы с сердцем,но это было возрастное, курс таблеток и лекарств восстановили мои нервы и здоровье.. Отдельно хочу сказать, что в детстве мой старший брат частенько бил меня и запугивал, что серьезно подорвало мои нервы, и это тоже играет свою роль..
Сейчас мне 24, совсем недавно я сел на больничный с высоким давлением , ну 140\100, и в этих цифрах... Со всем этим пришел туман в голову, абсолютное непонимание происходящего, я как будто оказываюсь в каком то другом месте, делаю всё что хочу, всё понимаю, но я как будто не я.. Думаю многие поймут меня.. это пугает, я заставляю себя думать что ничего страшного не происходит,но постоянно себе проигрываю.. Пугаюсь ещё сильнее, постоянно прощупываю сердце, бывают некие перебои, алкоголь даже пара глотков вина сводит меня с ума, мне кажется, что я вот вот упаду в обморок..даже сейчас я пишу всё это и испытываю ощущение что жить мне осталооь немного и так уже третья неделю... Видит бог как мне тяжело даются эти дни, часы... И хоть я и пытаюсь заставить себя жить просто дальше, с каждым днем я все больше ухожу в себя, становлюсь злым раздражительным и постоянно испытываю страх смерти...
Я устал..очень устал.. Как бороться, как победить я просто не понимаю..
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 29, 2016, 14:41:21 pm »

Парень, держись. Повторяй себе как мантру, я взрослый сильный мужчина, со мной все в порядке и мне нечего бояться, просто нервная система перенапряжена, а напряжение должно выходить вот и выходит через давление, сердцебиение и тревожность, а симптомы - это абсолютно нормально. Вспомни то же детсво, когда тебя пугал старший брат - ты же точно так же пугался, потели ладошки, учащалось дыхание и колотилось сердце, но потом же все успокаивалось, дожил же ты с 14 до 24 лет ))) Попей таблеточки если сам не справляешься, xanax например, правда он по рецепту, но поможет. Наслаждайся каждой секундой жизни, ведь лучше прожить ее гордо стоя, чем прожить скуля на коленях... Учись наслаждаться природой, музыкой, найди позитив для себя и растворись в нем, попытайся медитировать и со временем ты справишься, ты ведь сильный!
Записан
Ромзес
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Мая 30, 2016, 15:10:27 pm »

Наткнувшись на этот форум и почитав мнение и "крики души" людей, я отмечаю много общего и поневоле содрогаюсь, как же все таки некоторые ситуации похожи...
Расскажу о себе и своей проблеме, впервые с диагнозом ВСД я столкнулся в 14 лет, тогда были еще небольшие проблемы с сердцем,но это было возрастное, курс таблеток и лекарств восстановили мои нервы и здоровье.. Отдельно хочу сказать, что в детстве мой старший брат частенько бил меня и запугивал, что серьезно подорвало мои нервы, и это тоже играет свою роль..
Сейчас мне 24, совсем недавно я сел на больничный с высоким давлением , ну 140\100, и в этих цифрах... Со всем этим пришел туман в голову, абсолютное непонимание происходящего, я как будто оказываюсь в каком то другом месте, делаю всё что хочу, всё понимаю, но я как будто не я.. Думаю многие поймут меня.. это пугает, я заставляю себя думать что ничего страшного не происходит,но постоянно себе проигрываю.. Пугаюсь ещё сильнее, постоянно прощупываю сердце, бывают некие перебои, алкоголь даже пара глотков вина сводит меня с ума, мне кажется, что я вот вот упаду в обморок..даже сейчас я пишу всё это и испытываю ощущение что жить мне осталооь немного и так уже третья неделю... Видит бог как мне тяжело даются эти дни, часы... И хоть я и пытаюсь заставить себя жить просто дальше, с каждым днем я все больше ухожу в себя, становлюсь злым раздражительным и постоянно испытываю страх смерти...
Я устал..очень устал.. Как бороться, как победить я просто не понимаю..


Наберитесь терпения, многие ВСДшники через это проходят, поверьте ваше состояние таким вечно не будет....через некоторое будите вспоминать и радоваться что вас отпустило
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8