Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:53:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и ухудшение речи (Прочитано 6145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« : Мая 22, 2016, 18:17:31 pm »

С этим очередным "глюком" я столкнулся недели три назад. Когда у тебя заплетается язык, как у пьяного... Когда ты не можешь сразу подобрать нужные слова и мысли рассеиваются, "тупишь", а в голове на досуге вместо классики или любимых хитов играет какая-то дешёвая попса 15-летней давности а-ля "я тебя любил, а ты ушла от меня - ты грязная мразь, я ненавижу тебя... Децл - лох, а лох - это судьба...". Обрывки мыслей, "косячничество" на мелочах и странные, частые оговорки общении с окружающими, неожиданный "акцент нерусского" и ещё несколько похожих глюков...

Ясно одно - нарушается работа центра речи и мышления в башке. С мигренозной аурой - ещё понятно: сама мигрень гость относительно редкий, в день ауры всё обратимо, предсказуемо и строго по минутам. Но чё делать, если "глюк за глюком, глюк за глюком" - и никакого покоя на душе и прекрасного настроения, полный раздрай?!

У кого ещё такое было? Или я единственный? Может, это больше, чем просто ВСД, кто знает
« Последнее редактирование: Мая 22, 2016, 18:20:44 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #1 : Мая 22, 2016, 19:42:40 pm »

Мне было тяжело собраться с мыслями и что-то вообще сказать в обострении ВСД. Чувствовала, что тупею, что ничего не помню. Рассеянность. Что вот-вот сморозю чушь из головы. Становилось страшно, что что-то не так со мной, а от этого усугублялось. Клин клином вышибло. Стала делать на зло всё, что давалось с трудом. 
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #2 : Мая 22, 2016, 19:47:14 pm »

С аурой знакома. Последние разы стараюсь сосредоточиться на чем-то и проговаривать скороговорку. Немеющие части растирать и не поддаваться.
Тупняк при всд был другой. Такой затяжной и намного слабее ауры.
Кстати, приняв на первых звездочках 2 табл валерьянки+1 спазгана боли почти не было.
Врач посоветовал успокоительное+спазмолитик пить.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Мая 22, 2016, 20:01:53 pm »

Да обычное дело язык не ворочается, как у сильно пьяного, типичная психоневрологическая симптоматика.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 22, 2016, 20:11:22 pm »

С этим очередным "глюком" я столкнулся недели три назад. Когда у тебя заплетается язык, как у пьяного... Когда ты не можешь сразу подобрать нужные слова и мысли рассеиваются, "тупишь", а в голове на досуге вместо классики или любимых хитов играет какая-то дешёвая попса 15-летней давности а-ля "я тебя любил, а ты ушла от меня - ты грязная мразь, я ненавижу тебя... Децл - лох, а лох - это судьба...". Обрывки мыслей, "косячничество" на мелочах и странные, частые оговорки общении с окружающими, неожиданный "акцент нерусского" и ещё несколько похожих глюков...

Ясно одно - нарушается работа центра речи и мышления в башке. С мигренозной аурой - ещё понятно: сама мигрень гость относительно редкий, в день ауры всё обратимо, предсказуемо и строго по минутам. Но чё делать, если "глюк за глюком, глюк за глюком" - и никакого покоя на душе и прекрасного настроения, полный раздрай?!

У кого ещё такое было? Или я единственный? Может, это больше, чем просто ВСД, кто знает

У меня такое сейчас есть. Только что делать не знаю(((
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #5 : Мая 24, 2016, 07:27:41 am »

Мне просто хотелось бы знать, насколько это всё обратимо. Раньше расстройство речи и мышления было лишь во время мигренозной ауры и 20...30 минут, не больше. После этого речь и мышление восстанавливались и я спокойно ложился и пережидал, пока пройдёт многочасовая головная боль. Сейчас боль вообще - гость крайне редкий, но такое вот отупение стало происходить часто. Боюсь превратиться в дурака, который лишь выполняет чужие просьбы и приказы, а своего ничего не имеет, не может ничего оспорить, обосновать, выразить и донести, даже просто ответить на какой-либо вопрос, замыкается в себе и уходит

Что самое интересное, до меня всё доходит, и внешне, на первый взгляд я здоров и адекватен, не показываю никакого психоза и озабоченности, если не считать мрачного вида и бесчувственного выражения лица
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #6 : Мая 24, 2016, 09:14:03 am »

Мне просто хотелось бы знать, насколько это всё обратимо. Раньше расстройство речи и мышления было лишь во время мигренозной ауры и 20...30 минут, не больше. После этого речь и мышление восстанавливались и я спокойно ложился и пережидал, пока пройдёт многочасовая головная боль. Сейчас боль вообще - гость крайне редкий, но такое вот отупение стало происходить часто. Боюсь превратиться в дурака, который лишь выполняет чужие просьбы и приказы, а своего ничего не имеет, не может ничего оспорить, обосновать, выразить и донести, даже просто ответить на какой-либо вопрос, замыкается в себе и уходит

Что самое интересное, до меня всё доходит, и внешне, на первый взгляд я здоров и адекватен, не показываю никакого психоза и озабоченности, если не считать мрачного вида и бесчувственного выражения лица

У меня что-то похожее бывает время от времени, иногда воопше может быть целый день, ещё я склонен к плаксивости, слезы льются рекой, особенно если кто-то пожалеет.Я это прировнял с сосудистыми проблемами мозга и недостаточной кровоносностю сосудов мозга(так как делал это еекг или как оно называеться головы и увидили там уменьшение кровообращения задней части мозга на 40 и на 50%)(наверно изза долго стреса это заболевание). Сейчас пропиваю Ноотропы для возобновления кровоообращения курс околло месяца. Ещё это я приравниваю к депресивному стану типо разочарованости мол ты все делаеш  , стараешся чтоб тебе лутше было идеш своего рода через себя в плане образовательном и физическом лечишся всема достпуными и не очень способами(каждый день борьба самим с собой), и заоодно смотриш на "здоровых" людей и приравнивая  себя к ним ты на поодсоознательном уровне считаеш что это все напрасто. Так как таких улучшений ты не видеш особенно если "обернуться назад и посмотреть что ты уже зделал для того чтоб быть здоровым" а усехов так как таких нет, или же они совсем мелочные, и даже иногда ухудшаеться твое самочуствие. Наверно изза этого всего и эта плохая мимика и внутринный конфликт.  ИМХО.
В такие моменты очень сильно хочеться выпить много алкоголя, но как вспомниш что алкоголь пробуждает "Вегетативное растройство" сразу охота пропадает, а так хоеться кудато эту грусть выплеснуть...Вот только куда и кому..

Кстати забыл написать как я стараюсь с етим бороться, просто зжимаю зубы и всеравно иду вперед каждый день. И стараюсь что-то найти в  жизни что бы меня с головой поглотило и я бы хотябы ненадоолго забывал о своих недугах, пока конечно безуспешно, но я стараюсь не терять надежду.Хоть кто-то там писал что все мы рано или поздно умрем, но лутше умереть веселым жизнерадостным и здоровым, чим всю жизнь лечиться от всд чтобы хоть немношко почуствувать ту здоровую жизнь..
« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 09:16:41 am от zenork » Записан

Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #7 : Мая 24, 2016, 13:27:27 pm »

Побывал сегодня у невропатолога... И что же вы думаете? Старая физиотерапия (массаж + электрофорез) и уколы мексидола и чего-то там ещё. Лечение такое же. Мою "прострацию" (этим словом я иногда буду заменять словосочетание "состояние дереала и транса") и "косяк" с "вышкой" (этим я словом теперь иногда буду заменять "речь, мышление, память и внимание") - как будто этого всего не было. Врачи обычных, "чисто физических" клиник просто не хотят всё себе усложнять - на это есть психологи, ПТ и (в тяжёлых случаях) психиатры (я их буду называть "смирительные рубашечники"). С другой стороны - радоваться надо, что в "дурку" не отправят :)

Принял одно из старых лекарств - пирацетам (400 мг). Поел смешанно, "забив" на всякое там "чистоедение". Поделал кое-что из шишонинского комплекса (несколько упражнений на шею). "Отпустило" - нет тряски, затяжного стресса, дереала, думаться стало легче. В принципе, лень бы кто полечил. Но эту тему не буду засорять посторонними аспектами, перехожу в режим прослушки :)
« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 13:34:27 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8